споры рефери и судьи

Информация о клубе, организационные мероприятия, планы развития Клуба, список участников.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Модератор: Модераторы

нужен ли третейский судья на форуме

да
14
30%
нет
11
23%
уточнить правила форума и обязать модераторов строго следить за ними
22
47%
 
Всего голосов: 47

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Скорее ЗА,чем ПРОТИВ.И если они будут,то предлагаю кандидатуры Foxic(Мария) и bedal(Михаил).
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Им третий нужен!! двоём НИЗЯ!!! нужно БОЛЬШИНСТВО голосов!! Поэтому предлагаю Бродягу третьим!!! Но ИМХО!! пусть модераторы следят и бдят как след!! :lol: :lol: :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):Им третий нужен!! двоём НИЗЯ!!! нужно БОЛЬШИНСТВО голосов!! Поэтому предлагаю Бродягу третьим!!! Но ИМХО!! пусть модераторы следят и бдят как след!! :lol: :lol: :lol:
Здесь не о количестве при принятии решения,а просто один из них может быть недоступен.
Если будет принято решение о введении данного института у нас на форуме,отпишу свое видение его работы.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Со своей стороны предлагаю Долота и Сахаляра...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Проголосовал против.
Есть старая шутка: "Если хочешь загубить дело - создай комиссию".
Со времен создания инета и появления в нем форумов сложилась классическая схема - участники - модераторы - админ. Весь мир считает это достаточным. Действия модератора не обсуждаются, решение админа - закон. Как в футболе не обсуждаются решения судьи.
У нас же есть еще и Президент с Вице - президентом. Вот, в крайних случаях, они бы и смогли сыграть роль судьи, т.е. разъяснить товарищу по Клубу в чем он не прав, а если потребуется, то и власть употребить.
Кстати, руководящая надстройка форума складывалась архаично, по мере его развития, и если есть к ней недоверие, то можно было бы провести голосование по их переизбранию. Я на этом не настаиваю, но руководство клуба могло бы принять в данной ситуации и такое решение. Демократия, так демократия. К избранным всегда доверия у народа больше, чем к назначенным.

И последнее. Форум - дело добровольное. Никто сюда силком никого не тащит. И уж если ты решил быть его участником и участвовать в дискуссиях, а порой и в горячих спорах, то будь готов держать удары. И не дело, когда личностные взаимоотношения выставляются для всеобщего обозрения. Личка для этого есть. А можно и уйти по-английски.

Все, умолкаю.
Chery Tiggo 2АТ
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Vlad писал(а):Проголосовал против.
Есть старая шутка: "Если хочешь загубить дело - создай комиссию".
Со времен создания инета и появления в нем форумов сложилась классическая схема - участники - модераторы - админ. Весь мир считает это достаточным. Действия модератора не обсуждаются, решение админа - закон. Как в футболе не обсуждаются решения судьи.
У нас же есть еще и Президент с Вице - президентом. Вот, в крайних случаях, они бы и смогли сыграть роль судьи, т.е. разъяснить товарищу по Клубу в чем он не прав, а если потребуется, то и власть употребить.
Кстати, руководящая надстройка форума складывалась архаично, по мере его развития, и если есть к ней недоверие, то можно было бы провести голосование по их переизбранию. Я на этом не настаиваю, но руководство клуба могло бы принять в данной ситуации и такое решение. Демократия, так демократия. К избранным всегда доверия у народа больше, чем к назначенным.

И последнее. Форум - дело добровольное. Никто сюда силком никого не тащит. И уж если ты решил быть его участником и участвовать в дискуссиях, а порой и в горячих спорах, то будь готов держать удары. И не дело, когда личностные взаимоотношения выставляются для всеобщего обозрения. Личка для этого есть. А можно и уйти по-английски.

Все, умолкаю.
Ваше превосходительство, отлично сказано.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ.
Однако, есть ещё и старое правило: судит самый мудрый. Как правило, это самый старший, давно и с удовольствием поживший и собирающийся ещё пожить с таким же удовольствием.
Я бы предложил не делать "комиссий", а внимательно посмотреть, и увидеть, что у нас на форуме есть такой человек. ВЕСЬМА МУДРЫЙ И АВТОРИТЕТНЫЙ, как на мой взгляд. Это как раз Его превосходительство, генерал в отставке с опытом и руководства, и жизни. Армия, как бы я её не любил из-за потери времени, учит жизни очень круто и мкдро. Потому что там - срез жизни. обострённый срез. Там жизнь в коллективе постоянно - днём и ночью ты вместе с другими, и должен либо научиьтся искусству честных взаимоотношений, либо быть отринут колективом.
Как правило, это так.
Я прошу поддержать кандидатуру Vlad-а на роль такого мудрого даже не судьи, а человека МУДРОГО и ОПЫТНОГО. КАк правильно назвать - не знаю. Может быть, СОВЕСТЬ форума и Клуба. ИМХО, это лучше, чем судья
Прошу высказаться по моему предложению.
Спасибо
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а):Прошу высказаться по моему предложению.
Блин, ну вот зачем ты это написал? Теперь приходится читать всё это... В стране бардак, воруют направо и налево, машины наши бесхозными остались - а мы тут БАДаемся как бараны на мосту!
Насмотрелись, блин, на вертикаль суверенной бюрократии, давай по её примеру чиновничьи штаты раздувать! И где? На таком уютном форуме, который многим стал уже вторым домом! Пусть и виртуальным. Не надо нам ни пифий, ни оракулов, ни мэров, ни херов, ни третейских, ни двутейских, ни однотейских судей. Мы прямым, тайным и явным голосованием, хоть и с некоторыми нарушениями (например, бюллетени не вбрасывались и протоколы не подделывались, а это - непорядок) избрали себе Президента Клуба. Причем, по моему глубокому убеждению, самого удачного за всю историю президентских выборов в России. Сережа, тебе и карты в руки, не раздавай вожжи в разные руки, чтобы все тянули как лебедь раком щуку! Твое слово - самое авторитетное среди всех прочих, вот и пользуйся им в полную меру. Корче, если кому нужен независимый судья, так его-таки есть у нас. Это - Arsenal
Хау, я всё сказал! У кого трубка Мира? Дайте затянуться.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Судья не сможет высказывать свою точку зрения в спорах которые он судит!
покажите мне человека кто не отметился в бадах.
ФФ2
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

я не участвовал,так как изначально было ясно,что консенсуса не будет,но вроде бы осень закончилась,а весна далеко.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Для Arsenal

Сергей! Спасибо за предложение и оценку моего скромного участия в форуме, но я то как-раз за то, чтобы не создавать никаких дополнительных надстроек, и как ДЛ тут сказал, всяких там пэров, сэров и... т.д.
И потом, старость это еще не вся мудрость. Мудрость совсем не предполагает глубокого знания того или иного предмета.
Как правило, предмет знают те, кто о нем спорит и влезать в их разговор, тем паче судить(!) со свое мудростью я бы не взялся.
Так что, спасибо за доверие, но я против такого подхода.
Остальное я писал выше.
Chery Tiggo 2АТ
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Голосовалка есть, проголосовало мало народу пока.... предлагаю дать какой то срок на голосование и потом и поступить, как большинство... если не менять ни чего, так и ни каких обсуждений кандидатур проводить заранее не стоит, а если всё таки .. тогда уж и начать выборы.... я так, думаю...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Граждане!!!
Вы все не ТАК поняли идею судейства!
Судья, по-моему, должен не решать, кто прав, а кто лев, решать оскорбили чьё-то ДОСТОИНСТВО, или по головке погладили...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну предложил.... что бы судья у правых и левых достоинства мерил.... :oops:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

MOTR писал(а):Судья не сможет высказывать свою точку зрения в спорах которые он судит!
покажите мне человека кто не отметился в бадах.
Я знаю такого, но беру самоотвод.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

teraio писал(а):ну предложил.... что бы судья у правых и левых достоинства мерил.... :oops:
Хорошо, кто тогда будет определять правоту спорщиков в топике "Вынь и Линь"?
Есть разделы, где спорить моно до бесконечности и никакой судья не поможет, тем более единственный специалист.
Или будем специально приглашать экспертов?
Пусть спорят хоть до усрачки, главное чтобы мониторами друг в друга не кидались...
А уж если кому-то показалось, что его обидели, назвали, например, "политессой в песочнице" от тогда к судье, чтоб решил, оскорбление это, али нет...
Ответить