Автосервис " У Алексея и Марата " ( Уфа )

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
jazzman
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:11

Сообщение jazzman »

Спасибо большое Марату и Алексею за работу!!! Заменили подшипники задней балки и подняли задок. Теперь, как сказала супруга, конь выглядит бодрячком))!!! Все быстро и качественно!
маратбф
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:17

Сообщение маратбф »

Были рады помочь.
Samand74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:10

Сообщение Samand74 »

Так и не понял. Что взято за основу, какого производителя валы используете то?
Какие будут мои действия по приобретению вашего вала? Живу не далеко, в Магнитогорске.
маратбф
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:17

Сообщение маратбф »

Валы производства УФА качество 100% проверенно на многих авто+ доработанные. Бываем в Белорецке часто можно там пересечся. Отпиши какой вал тебе надо под сименс или под валео.
Samand74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:10

Сообщение Samand74 »

Под сименс или под валео - хороший вопрос. Где это посмотреть? )) Машина не моя, поэтому что там и как, без понятия.
То есть, они вообще с нуля хендмейд, а не от производителя, только доработанные? Сколько по срокам займет изготовление?
маратбф
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:17

Сообщение маратбф »

Валы с нуля идут доработанным профилем и фазой. Узнать можно достав ЭБУ и прочитав на нем что написано. Находится ЭБУ в черной коробке около АКБ.
Samand74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:10

Сообщение Samand74 »

Ок, понял, посмотрю вечером.
А по срокам, как быстро изготовите? Потребуется что-то дополнительно покупать? Я пока вижу целесообразным купить толкатели, ремень с роликом, маслосъемники и прокладку крышки ГБЦ как расходники (это зависит от ЭБУ или все одинаковое?). Остальное вроде все в норме. То есть, потом просто установить ваш РВ и все? (я к тому, что может для вашего РВ какие то специальные толкатели понадобятся или типа того).
Плюс, потом проблем не возникнет с настройкой фаз, дополнительных танцев с бубном не требуется? Все ка кобычно?
маратбф
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:17

Сообщение маратбф »

Изготовление займет пару дней останется вопрос по срокам нашего приезда в Белорецк. Почему собрались покупать (маслосъемники) так обычно называют маслосъемные колпачки? Я так понял вам вал (Стандарт +), то встает все как раньше стояло и танцев с бубнами не надо. Единственное что надо так это отрегулировать клапана но они на любом РВ требуют регулировки.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Samand74 писал(а):Я пока вижу целесообразным купить толкатели, ремень с роликом, маслосъемники и прокладку крышки ГБЦ как расходники (это зависит от ЭБУ или все одинаковое?)
Эти позиции от типа ЭБУ не зависят! Иначе в аналогах бы стояла пометка...
Samand74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:10

Сообщение Samand74 »

Бродяга, спасибо!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Ребята, Марат и Алексей! написал в личку, ответьте плиз!
Samand74
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:10

Сообщение Samand74 »

Купил РВ Стандарт+. прошла недля, полет нормальный! Спасибо Марату, оперативно отправил в другой город! РВ выглядит очень добротно, все установилось без проблем, толкатели поставил оригинальные.
Спасибо!!!
маратбф
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:17

Сообщение маратбф »

Были рады помочь ,если что обращайся.
iap 02rus
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:14

Сообщение iap 02rus »

Отзыв по чиповке.
Прошили мозги еще в декабре. Все супер очень нравится, для меня было важно, чтоб автомобиль более резво вел себя на трассе, так как 80% времени провожу на трассе. Заметно увеличилась динамика, реже стал переключаться, особенно это заметно на повышенных передачах, т.е на 5 передачи спокойно еду и 40 км. и при нажатие педали газа очень динамично разгоняюсь до ......, так же заметно увеличилась время разгона, 0 км......... Правда это понял только когда дороги открылись, так как если снег, лед, вода, шлифует в плоть до 4 передачи. По расходу бензина однозначно не могу сказать потому что, во-первых, не обращаю на это внимание (бензин халява). Во-вторых, спокойно не умею ездить. Но точно не увеличился.
P/S. Ребята спасибо, все супер. Давайте колдуйте теперь над коробкой :D
Изображение
Igor S.
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:34

Сообщение Igor S. »

Мужики вы чего личку не читаете?
Сроки то хоть скажите по РВ в Петрозаводск, а то мафын уже не ездит, на приколе... :? :?
Ответить