Прохождение ГТО станет проще

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а спору то было.. сказал же что будет проще.. когда есть конкуренция тогда и условия лучше..это всегда так
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

В Краснодаре вчерась случайно присутствовал на местной станции ТО. Машины ваще не смотрят. Давай квиток об оплате и вали отсель с таллоном...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Kiruxa
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:40

Сообщение Kiruxa »

Ну вот и я прошел Техосмотр. 420р + 50р (комиссия банка) итого 470р.
Посмотрели все лампочки, щетки и брызгалки и сигнал. Заехал на стенд сначала передними колесами, они его включили и попросили 3 раза плавно нажать на педаль тормоза, потом тоже самое на задних колесах и 1 раз тормознул ручником.
В итоге не горели лампочки освещения номерного знака, предложили чтобы я их прям там же поменял. Так как запасных у меня с собой не было, то они меня отпустили, взяв обещание что я их поменяю, за что им большое спасибо.
З.Ы. проходил в Туле, ул. Веневское шоссе, д.11. Очереди никакой.
Ни до меня, ни после машин так и не появилось. Уложился в 15 минут.
З.З.Ы. лампочки поменял в тот же день )))
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

А где в Марьино или Люблино моно пройти недорого ТО? У мене в апреле срок настал.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

У вас вроде на Перерве всегда было.
С уважением,
Александр!
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Ну да в ГАИ и сейчас. Дорого просят.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Я сам собираюсь в следующую субботу на Саманде проходить, по-честному. У нас вроде 300 р. стоит.
С уважением,
Александр!
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: Прохождение ГТО станет проще

Сообщение NOIR »

NOIR писал(а):
Ned67 писал(а):
В Уфе, насколько знаю, можно пройти, кроме пункта в Затоне, в РГС на Жукова, 11.
Спасибо за наводку. Вчера, то бишь в воскресенье, а это считаю большой + для тех кто 5 дней в неделю ходит на "барщину", прошел ГТО у этих ребят. Единственное неудобство, не работают банки, чтобы оплатить квитанцию. Выручил "ИнвестКапиталБанк", работающий и по воскресеньям.
Ручник проверяется на уклоне при выезде из боксов. Тормозные усилия на колеса при разгоне до 30-35 км в час, с резким торможением тапкой в пол. Показания снимаются с портативного прибора, установленного на пассажирское окно. Стоимость 450 р. На два года головная боль снята :lol:.
Получается головная боль не снята.
В прошлую субботу заезжаю в свою страховую (правда не центральный офис, а ихний представитель женского рода, примерно "бальзаковского возраста"в другой части города). Достаю талон ТО нового образца:
Изображение
и как законопослушный гражданин прошу занести в базу номер талона, на случай возникновения страхового случая.
На что мне дама отвечает: " Вы где это взяли?" и где вы прошли ТО. Я называю адрес СТО.
Она пытается мне внушить мысль о якобы не законной деятельности станции ТО ЗАО "Техосмотр Авто" под крышей страховой компании "РГС", которая якобы сейчас имеет очень большие неприятности по случаям незаконной выдачи полисов ОСАГО. На вопрос что делать, предлагает пройти ТО в ООО "БашТехКонтроль" который до сих пор выдает таллоны старого образца. А деньги уплаченные в ЗАО "Техомотр Авто" (к стати вписаны в реестр ОТО черным по белому) попытаться вернуть через суд.
Успокоившись через некоторое время и обдумав ситуацию, меня начинает терзать мысль: "Оно мне надо? И кто есть ХУ, на этом рынке услуг? Полис у меня на руках, талон ТО (никому вроде как не нужный) в кармане. Что еще нужно законопослушному автовладельцу?
Допустим мне не повезло, я совершаю ДТП, я виноват и моя страховая должна возместить нанесенный ущерб второму участнику ДТП. Допустим моя страховая начинает быковать и не хочет ему выплачивать компенсацию, ссылаясь на то что у меня какой то левый талон ТО и я катаюсь на неисправном автомобиле."
Вопрос к страховой:
"Так вы же сами мне выдали полис ОСАГО на руки авансом, на тот момент по действующему старому талону ТО, который был у меня в наличии на тот момент."
Значит головняк начинается у того парня, которго я гепотетически могу обидеть на дороге, а не у меня. Потому что свою машину я буду ремонтировать по любому за свои деньги.
А по прошествии года, когда придет время пролонгировать полис ОСАГО я просто пойду и застрахуюсь в другой СК, которая, имеющийся у меня талон ТО, сочтет очень даже законным и респектабельным (эт я про зеленый цвет).
:?: :?: :?:
Кто что думает по этому поводу. Хотелось бы услышать мнение коллег-форумчан.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Обратись за консультацией в ОЗПП. Там тебе все только объяснят и ежели чего - помогут составить иски в суд...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Народ. Еще какие нибудь соображения есть ( кроме обращения В ОЗПП) по сложившейся у меня ситуации?
Или просто забить. Талон ТО в кармане, полис ОСАГО тоже.
Год откатать спокойно, как я уже писал выше.
Второй вариант пройти ГТО еще раз, у "бывших монополистов", которые работали раньше в тандеме с "продавцами полосатых" палочек, у нас в Уфе это ООО "БашТехКонтроль".
Но у них талоны старого образца (которые как раз устраивают мою страховую).
Кстати, толпа которая стоит в очереди на альтернативной станции ТО, утверждает, с точностью до наиборот, чтог именно талоны ТО старого образца недействительны (которые до сих пор выдает наш бывший монополист ООО "БашТехКонтроль").
Неужели всем по барабану, пока еще кто нибудь не столкнется с подобной ситуацией?
Последний раз редактировалось NOIR 05 апр 2012, 10:07, всего редактировалось 3 раза.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Вот именно по этому я прошла ГТО у продавцов полосатой палочки. Сами выдали, сами будут проверять, все вопросы будут только к ним.
Рамиль, а может в ГИБДД съездить и там проконсультироваться? Они то уж точно знать должны.
Изображение
Изображение
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Я так думаю: выбор страховой компании – самый сложный вопрос в этом деле. Если они пытаются отрицать то, что заведомо законно, то бежать от них не раздумывая, т.к. это может закончиться тем, что придётся через суд заставлять их выполнять взятые на себя ими же самими обязательства, связанные с выдачей страхового полиса.
Глядя на то, какие развалюхи в большом количестве ездят по нашим дорогам, и кто сидит в них за рулём, сложно надеяться, что, в случае чего (ТТТ), с их стороны будут участвовать какие-то страховщики. Поэтому главным правилом езды становится абсолютное исключение предпосылок к созданию любых ДТП.
Но в этом случае страховой полис нужен только для гаишника – чтобы не задерживал на дороге, т.е. не важно, кем выдан полис и все риски автовладелец берёт на себя. Круг как-то мрачно замкнулся.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А ведь хотели как лучше.... :(
Глядя на теперяшнею процедуру прохождения ТО невольно задумываешься - какая из окружающих машин будет тормозить в тебя, а у какой колесо отвалится перед тобой на трассе...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Сообщение vadim771 »

как лучше а получилось как всегда
стоимость техталона у гаишников даже не изменилась....
вот и значит перед выборами поиграли на мозгах электората, но изначально эту коррупцию трогать никто не собирался...а только скрыть и размазать варианты высасывания денег из карманов
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1 А с чего стоимость должна была измениться?
2 Коррупцию сколько не "трогай", но пока граждане будут совать купюры ответственным лицам "за ради Христа закройте глаза на мои пригрешения", она будет только процветать. Поставьте себя на место того же гайца, когда Вам каждый день суют в ладошке с молящими глазами - Вы, лично, долго продержитесь чтобы НЕ взять?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить