Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Мои впечатления

Сообщение Алексардр »

Ага, Альбеа по сравнению с Самандом это окушка, в ней ваще места нет.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Мои впечатления

Сообщение Беспечный ездок »

Да, китайцы активно всем на пятки наступают. Меня Haima-3 впечатлила. за неполных 500 килорублей полный фарш, КПП автомат, двигло 16-ти клапанное 1,8 литра и посадка водителя очень удобная.
Bystroezdoff, если смотреть с точки зрения проходимости, то конь тоже пузотерка недоприводная, для того, чтобы как говорят фанаты внедорожников, "месить говна", машина должна быть совершенно другая, типа L-200. А для асфальта альтернатив сейчас море. Я в этом плане с Эжен совершенно солидарен. Время ушло, машина устарела, качество низкое, сервисная сеть практически отсутствует, для приобретения оригинальных запчастей надо очень хитро извернуться. Стоимость "Дены" думаю, будет намного выше, притом что машина та же, только оформление обновили. Как-то так.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Сантей
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:15

Re: Мои впечатления

Сообщение Сантей »

Эжен писал(а):"Будущие" - в смысле будущее? А вот хренушки.
ну давайте подумаем логически,постараюсь сравнить с автопромом + ценовой сигмент до 500 китайские машинки, и так приимущества над ними:
1) ни на одной из вазовский а тем более китайский не найдёте ОЦЕНКОВАНОГО кузова
2) узлы и агрегаты ВАЗа и китайских машин живут и ставятся ещё с лохматых 80-х годов, тут же 1.8 двиг это 92 год, 1.6 если по экзисту то 2000-2003 год, тем более т.к. иранские саманды дэны, уже идут с 1.7 двигом 16 клаппаником EF7, а это ещё с тем что на некоторых из них есть турбинка,от сюда вывод по движкам иранцы впереди пусть даже не их двиги но тем немение...
3) Ходовая, ВАЗ и китайские смело тут проиграют, у товарища саманд 2006 года пробег уже 300 тыщ, родные стоят стойки,рычаги сайленты, никакого дребежания и жрания резины... у меня 60 тык и тоже пока всё тип топ
4) ФОРМФАКТОР, комфортнее,богаче,мягче и насыщаней нежели ВАЗ и чёрные салоны китайских воняющих гуталином
5) и самое важное, я сильно сомневаюсь что будут имено саманда поставлять(в иране саманд с 2004 года выпускают), а вот ДЭНУ брать будут!
Я пытаюсь что то сделать, я стараюсь сильно жить.От судьбы своей не бегать и врагов своих простить.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Мои впечатления

Сообщение ал_др »

За 400 уже можно Ларгус купить, а это уже между миневэном и универсалом. Саманд лишь ценой может завоевать рынок, другим способом он уже не займет, так как у многих остался осадок о дилерах и т.д. кто столкнулся с Самандом, второй раз не каждый захочет наступать на грабли. А вот гнать на китай пора заканчивать, он уже на рынке закрепился и доказал, что его машины ничем не хуже брендов и покупают их как пирожки, от класса В до джипов, а Саманд второй раз в речку пытается войти.
Добавлю еще, оцинковка нафиг уже никому не нужна, на машинах столько сейчас не ездят, поэтому гниение это застойные времена, когда на одной машине ездили до пенсии, а 5 лет и так прослужит при наших технологиях, даже мерседесы уже так не цинкуют.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Мои впечатления

Сообщение Эжен »

Беспечный ездок писал(а): машина устарела, качество низкое, сервисная сеть практически отсутствует, для приобретения оригинальных запчастей надо очень хитро извернуться.
Тем не менее. Там, где она была - она и котируется. В Туле никаких проблем с з/ч и обслугой нет. Вообще нет. Есть несколько сервисов, где даже з/ч не надо несть , сами имеют и поставят на выбор. Не говоря уже о действующем дилере. Но.Но... Могу биться о заклад, никакая дена/руна в Туле уже не пойдёт. Раньше надо было.

А саманды пока ходят из рук в руки. Вот у меня товарищ такисист взял этм летом сразу двух коней.Причём пригнал их извне, в смысле из-за пределов области, смешно, но у нас они дороже.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Мои впечатления

Сообщение Bystroezdoff »

ал_др писал(а): Добавлю еще, оцинковка нафиг уже никому не нужна, на машинах столько сейчас не ездят, поэтому гниение это застойные времена, когда на одной машине ездили до пенсии, а 5 лет и так прослужит при наших технологиях, даже мерседесы уже так не цинкуют.
Поэтому они и гниют..
У другана Туарег на год старше моего Саманда - от правой задней двери одна краска осталась...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Мои впечатления

Сообщение Алексардр »

Весь ВАЗовский ряд сделан под небольших по размерам людей, тесно в них.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Мои впечатления

Сообщение Andreytwo »

Эжен писал(а):официальная инфа, прямиком от IKCO:
http://www.ikcopress.com/en/news.aspx?docID=16313" onclick="window.open(this.href);return false;
Информация стара!
Форум читать не пробовали!?
Эжен писал(а):Но время их ушло.
Если это Ваше личное мнение,тогда пожалста помечайте это!
Если нет,то ссылку в студию!
Эжен писал(а):Перерыв в 4 года непростителен на рынке.
Вы являетесь аналитиком авторынков России???
Эжен писал(а):Ну он же в цене нехило падает.
Назовите пожалста машинку,которая хило падает в цене!?
Эжен писал(а): Вопрос только в том, а кто купит с новья, чтобы нам потом уступить.
Вот она,жажда халявы!!!
Эжен писал(а): Кстати, китайцы плотно побираются.
А Вы лично,не дядя Вася сосед,а лично Вы :!: когда нибудь общались с китайцами.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Мои впечатления

Сообщение Andreytwo »

Беспечный ездок писал(а):Меня Haima-3 впечатлила. за неполных 500 килорублей полный фарш, КПП автомат, двигло 16-ти клапанное 1,8 литра и посадка водителя очень удобная.
А Вы купите её,а потом нам расскажете через сколько км она Вам проблем доставит.
Беспечный ездок писал(а):для приобретения оригинальных запчастей надо очень хитро извернуться.
Ну да офигеть,у меня в колхозе проблем нет с этим,у Вас то они откуда???
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Мои впечатления

Сообщение ал_др »

Andreytwo писал(а):
Беспечный ездок писал(а):Меня Haima-3 впечатлила. за неполных 500 килорублей полный фарш, КПП автомат, двигло 16-ти клапанное 1,8 литра и посадка водителя очень удобная.
А Вы купите её,а потом нам расскажете через сколько км она Вам проблем доставит.
В моем доме живет молодой парнишка и ездит на такой машинке с девчонками, сначала думал это Мазда, но мне очень понравилась, салон лучше чем в Саманде кожанный, просторная машина и все напичкано как в Саманде, рассматривал ее как вариант когда покупал Саманд, возможно ее и купил бы, но не попалась в тот раз мне в салоне, а попался Саманд, ему повезло больше, чем Хайме.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Мои впечатления

Сообщение Andreytwo »

И вот Вам маленько статистики(приблизительной,точнее можете сами по сети поискать) по поводу падения цен:
Холёный немецкий автопром
Каен новый 5 лямов,2006г лям!
Туалет новый 3 ляма,2006г 800тыр!
Ситр С5, 2006года,средняя цена 340тыров, новый полтора ляма.
Хайма 3, 2011г средняя цена 350т,новая 494т.(И это падение только за 2х :!: годовалую,что дальше будет)
Конь 230 тыр,новый пускай будет 500.
Вопрос;в процентном соотношении кто больше теряет?
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Мои впечатления

Сообщение ал_др »

Andreytwo писал(а):Ситр С5, 2006года,средняя цена 340тыров, новый полтора ляма.
Этот С5 стоит всего 700-800 тыс, полтора ляма стоит ситроен С5 с 2010 года и то универсал и дизель. Во вторых сравнение не верное, чем дороже машина тем дороже и теряет это всегда так было, нужно если сравнивать, то одноклассники и одной ценовой категории, а тут Саманд аутсайдер.
Последний раз редактировалось ал_др 12 окт 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Мои впечатления

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а):В моем доме живет молодой парнишка
Опять началось,я тож дохрена таких знаю!
Ты сам её купи,и почувствуешь все прелести кетайского автопрома!!!
ал_др писал(а):рассматривал ее как вариант когда покупал Саманд
Не гони в 2006м их не было :!:
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Мои впечатления

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а):Этот С5 стоит всего 700-800 тыс, полтора ляма стоит ситроен С5 с 2010 года и то универсал и дизель.
Освежу пожалуй Вам память,Конь В 2006м-2007м тоже стоил 383тыра!
Сколько денег потеряно???
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Мои впечатления

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):...салон лучше чем в Саманде кожанный
А кожа дикого дермантина?
Ответить