Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Ярик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:28

Сообщение Ярик »

Остается провести турнир по "вворачиванию" в малогабаритный автомобиль на время в состоянии алкогольного опьянения" победитель должен обладать соответствующими массогабаритными параметрами и быть в состоянии употребить допинговое средство в количестве не меньше 0,75 л продемонстрировать недюжинные лидерские качества дабы обеспечить себе безтравматическое извлечение из вышеуказанного транспортного средства при содействии "команды поддержки" (прием допингового средства обязателен для всей команды участника). Главный приз автомобиль ОКА

:lol: :lol: :lol: (Килограм смайликоф)
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

kos869 писал(а): Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр.
а где ссылки на краштесты сравнительные что Саманд безопаснее например спектры...или тойже шкоды-тур ? они до 500 тык ..а по поводу размеров...по современной классификации размеров...Саманд является обычным классом С..ниче выдающегося..один клас с елантрой...лансером..и альмерой классик..кстати тоже альмера классик в нише до 500тык.. до 500 тык полно авто которые куда безопаснее...поетому вот стоит конь до 400тык..вот в этом диапазоне и сравнивайте..

р.с. а доказывать и разьяснять мне что из себя представляет Саманд не надо...новенькие может и не знают но я тоже был владельцем сего чуда иранского автопрома..после покупки и окончания первичной эйфории от приобретения..я понял..что ожидал от этого авто большего.. поетому и оцениваю его в 300 тык..на больше он меня не впечатлил.. вот щас доча сдаст на права...скорее всего купим ей коня..б\у..тык за 180...потому что за эти деньги точно ниче лучше и моложе не купиш))))
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, класс С - это большой зазор. К примеру сядь в Спектру или Альмеру, загляни к ним в багажник.... а потом еще и прокатись на них с ветерком и грузом...
В общем "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". По крайней мере в цене до 450тыр... А там уже и Сайбер выползает :)

КстатиЮ когда мой сын подрастет, то я тоже планирую ему коня подержанного прикупить. При чем по цене даже выше чем свой продал...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Долот писал(а):
korrespondent писал(а):
Долот писал(а):[кто какую сумму максимум готов заплатить за нового коня? ..
я например максимум 300000 руб.. больше по моемУ имхУ он не стоит
:lol: Уморил!!! Назовите хоть один авто с ценником в 300тыс.?!!!
И ещё вопрос: Сколько отдавали за свою Шкоду?
Нексия..полный фарш...320 штук..куда надежнее будет и ремонтопригоднее...но дело не в реальной цене по чем продают...а вопрос был на сколько морально оценивается тот или иной авто... Шкоду брал за 632 тыка...но по мне ее реальная цена 550-570 тык.. все что сверху, отдавал удушаемый жабой.. на мой взгляд ни одна машина не стоит своих денег по чем их продают...вот и интересно было кто во сколько и что оценивает
Это если старая Нексия, года 96-98 изготовления. А нынешняя не стоит того, чтобы её брать, лучше уж китайца.
На драном кролике гарцуя
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Внесу и я своё словечко,по поводу сколько для меня стоит "Конь".Дак вот для меня он нисколько не стоит,зачем мне опять "Конь" ежели он у меня есть(пока).И "Долот" много ещё даёт (300тыр) :D
Это-же просто замечательно когда человек может себе позволить менять авто на более дороже,чем у него было.Да многие называют это болезнью. И что триста лет юзать на одном ведре?И я точно никогда не куплю себе авто которое у меня когда-то было.А когда я куплю себе более дорогое ведро,я заранее знаю,что оно мне тоже надоест.Да "Конь" хорош,но есть и лучше :wink:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Долот писал(а):
kos869 писал(а): Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр.
Саманд является обычным классом С..ниче выдающегося..один клас с елантрой...лансером..и альмерой классик..
Первый раз слышу что елантра...лансер..и альмера классик являются классом С, они все класс В.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):
Долот писал(а):
kos869 писал(а): Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр.
Саманд является обычным классом С..ниче выдающегося..один клас с елантрой...лансером..и альмерой классик..
Первый раз слышу что елантра...лансер..и альмера классик являются классом С, они все класс В.
ну вот ниразу не удивительно что это ты пишешь))) привыкли наверно все уже что вначале пишешь потом думаешь :D
http://www.nemka.ru/klass_c.htm
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Это с какого года сделали такие изменения в классе, что даже и Ацент в класс С попал. Редко наверное читаю литературу. Тогда Саманд у нас в Д класс уже попал.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):Это с какого года сделали такие изменения в классе, что даже и Ацент в класс С попал. Редко наверное читаю литературу.
Сань..дык наоборот щас размеры удлинили для классности...если раньше Саманд подпадал под класс Д то щас он С
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Ну не знаю тогда, наверное европа свои поправки вносит, все на евро переходим, всегда у нас наши жигули все были класс В, а сейчас уже С, а Волга С, но сейчас уже Д.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):Ну не знаю тогда, наверное европа свои поправки вносит, все на евро переходим, всегда у нас наши жигули все были класс В, а сейчас уже С, а Волга С, но сейчас уже Д.
а фиг знает.. во еще че нашел.. рейтинг надежности в каждом классе.. моя в классе Д )) но она и подлиньше коня конечно
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Вообще то к С-классу относится гольф-клас, соответственно 20 лет назад, когда выпускали Пежо 405, этот самый Пежо относился к D классу. В линейке Хундай, i20, Гетц - В-класс, i30, Акцент - С-класс, Элантра - D-класс... Октавия, по факту, относится к С-классу, по аналогии с VW - Гольф, Джетта - С-класс, Пассат - D-класс, а Октавия на платформе Гольфа.

Это в моём понимании, то есть ИМХО. Точной формулировки ни где не найдёте, т.к. нет её - слишком уж от многих факторов зависит. Только по размерам тоже нельзя судить.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а): а Октавия на платформе Гольфа.

.
на платформе .. но удлинена и расширена .
вот описалово по классам http://www.opel.auto.ru/info/class.htm
вот габариты Октавии2 http://www.myoctavia.ru/chars/skoda-octavia-2/
хотя мне фиолетово..хоть классом А обзовите)) хуже от этого не станет
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а): на платформе .. но удлинена и расширена
И что теперь? Семиместный Логан-универсал тоже весьма не мелок, однако как был B-класс, так и есть.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

LevTigr1962 писал(а):В паспорте габаритная длина Саманда указана-4410 мм., а на самом деле длина его-4510 мм., это просто даже видно визуально. Пример-я ставил Саманд вплотную передком к забору с Форд фокусом-седан-так Саманд был длинее на несколько сантиметров. И я еще его мерил с отвесом по бамперам. Даже на некоторых сайтах указана разная длина и Саманда и Сорена, а они одинаковые длиной. В одном месте Сорен-4410 мм., в другом-4527 мм. Проверьте свой Саманд, я не думаю, что у меня он только-4510 мм. Форд фокус-седан по паспорту имеет длину-4488 мм.
Тогда получаеся что Саманд относится к классу D.
Класс D

Средний класс. Один из наиболее динамично развивающихся классов автомобилей, часто автомобили этого класса "отбивают" покупателей у следующего - класса Е. В класс D входят машины длиной 4,4-4,7 м и шириной 1,7-1,8 м.
Ответить