DENA

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

двигло то у них местное.. там поршневая группа америкосовская.. на десятках стояли двиглы 2108 21124 ..приора 21126 .. более оборотистый.. какие то там изменения.. также изменения в ходовой... я не помню..просто по телику когда то слышал.. тест драйв приоры показывали..
Изображение
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Из всего по фото видно что сначала саманд придумали как лошадь(для работы-такси) А новый саманд выпустили для кайфа! интересно,вместительность та же?
Саманд ЛХ 2008
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дак кузов то тот же остался... :lol:
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Да-это чётко видно! салон доработали но, по самандовски :lol: Вообще мне авто понравилось очень! это лучше чем корейца цеплять за те же деньги.. или китайца. Иранцы-молодцы!
Саманд ЛХ 2008
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Если сравнивать - так уж сравнивать :)
По внешнему виду кузова и салона да! Есть разница, а по функционалу, что Пежо 3008, что саманд никакой разницы. Всё под рукой, на тех же местах, единственное что при дополнительных опциях навигатор из торпеды вылазиет, а так - 1 в 1.
Я не вернусь
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

А мне понравился!!
Вот цену бы еще точную в РФ назвали - следующую взял бы. А коника детям оставил. Хороший автомобиль!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Не знаю, как в России, но если авто пойдет на Украину, то можно и сгонять в Мегатранс для покупки. Только вот, чтоб они не растамаживали для нас. Мы их тут сами растаможим. Жаль, что из Армении нельзя машину перегнать. Там то они точно будут.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Долот писал(а):сфигали на приоре и десятке двиглы одинаковые? вроде же говорили что там чето америкосовское? на приоре? или ошибаюсь.. и в салоне там все по другому от десятки
Да ни фига не мерикосовские... Всё тот же рестайлинг на тему 21083 объёмом 1,6 и 16 клапанной головкой. Изменена поршневая (облегчённая) и система управления двигателем, обвес по мелочи. А салон погремушка с новья, у "Калины" и то приличней... В тему... вопрос в цене этой "Дены" и обеспечении гарантийных обязательств. Как это было у нас, так лучше я корейца возьму... :evil:
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Беспечный ездок писал(а):... вопрос в цене этой "Дены" ... :
Из статьи http://www.persiankhodro.com/en/show_news.php?c=1398 :
…………………
Как было опубликовано, новый седан IKCO был оценен в 18000 – 25000 тыс. долларов.
……………………..

Спецификация:
……………………..
Цена: $14,000 (базисная цена: $14,000 для модели LX и $18,000 для ELX)
Трансмиссия: автоматическая/ручная
Разгон от 0 до 60 миль/ч (96 км/ч): 11.6 с.
Расход топлива: средний по EPA (амер. система) 34.4 миль на галлон (приблизительно 7 л/100 км).
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

Вот тут сами персы обсуждают новое творение IKCO Iran Khodro:
http://www.tuningtalk.com/forum/viewtop ... &start=375

Не знаю как вам, а на мой взгляд 18000 – 25000 тыс. многовато за этот авто....
SAMAND TU5 2008 г.в.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

У иранцев всё равно нету выбора, сколько за него платить - как и у нас...
Там и Саманд 16000 стоит...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а мне всё таки кажется, что Дено это развитие Сорена... получается базовый: САМАНД-СОРЕН-ДЕНА и тогда сразу понятна ценовая политика....но на 18 и тем паче на 25 не тянет ... если только это цены не для внутреннего рынка... в Персии могут ставить любые ценники. Вспоминаем наши жугули и лады :lol:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Roman_Voronezh писал(а):Вот тут сами персы обсуждают новое творение IKCO Iran Khodro:
http://www.tuningtalk.com/forum/viewtop ... &start=375
....
на 28 стр, на аватаре последнего сообщения - Саманд белого цвета -вылитый БЭХ!!! :lol: :lol: :lol: То , что ВСЕ машины ОДИНАКОВЫЕ нет сомнений и как они сравнивают, это на то похоже, а это на это - всё это фигня!! как я уже где то писал - иные формы и внешний вид имеют только машины, которые называют потом РЕВОЛЮЦИЕЙ!! в автостроении... такими были.... А вот после революции все машины похожи !! :lol: :lol: а уж тем паче в наше время, когда интеграция мировая высока, а будет ещё выше и тогда только шилдики разные останутся, а смысл надписей будет один - сделано в Китае :lol: :lol: :lol:
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

teraio писал(а):.... А вот после революции все машины похожи !! :lol: :lol: а уж тем паче в наше время, когда интеграция мировая высока, а будет ещё выше и тогда только шилдики разные останутся, а смысл надписей будет один - сделано в Китае :lol: :lol: :lol:
Полностью с Вами согласен :D .

Вот ещё немного информации о новом народном авто Ирана:
http://www.pedal.ir/%D8%A7%DB%8C%D8%B1% ... %86%D8%A7/
В самом начале статьи написано, что это самый дорогой авто из семейства Samand (именно на его основе "Дена" и создана, если конечно автоперевод ничего не путает :?). А самое главное и интересное - Иранцы догнали таки силовые установки до Евро-4 и пишут, что и Евро-5 для них доступно, а значит действительно хотят торговать этими авто в зоне Евросоюза..... и не только.
SAMAND TU5 2008 г.в.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да они и Самандами не плохо торгуют, куда только его не поставляют!! не везде же это Эвро 2,3,4,5,6,... :lol: :lol: :lol: взрыв в Минске в метро, приехали менты-полицменты-чекисты??? на двух белых Конях... глазу приятно!! но событие - кашмарное....
Ответить