пересел с Коня на С5

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Закрыто
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):Ну и что это фото дает, в том то и дело как в Саманде, а не как в С5, нашел что с чем сравнивать.
C5 по сравнению с этой машиной,которую ты даже не знаешь,все равно что ЛУАЗ против Саманда!
И вообще,ты оказывается мерзкий тип! Пока у тебя был Саманд,который верой и правдой тебе отслужил 6 лет и никогда не ломался,если верить твоим опусам,ты обсирал все другие машины,теперь продав,обосрал уже его,по самую крышу.Тоже думаю будет если сменишь своего С5...
И кстати,ты такой единственный на этом форуме,многие сменили авто,но никто кроме тебя столько не гадит в адрес бывшей машины.
Че ты прилип то тогда здесь? Точняк выперли с ситрофорума. :laughingneqw: :laughingneqw: :laughingneqw:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Arsenal »

:) Мужики, лады ругаться.
Ну, пересел а-др на ситроен, завтра пересядет на тойот ЛэндКрузер. Почитаем то же самое пор ситроен в сравнении с тойотой :)
Саша, вот честное слово, какое-то у тебя стремление детское - помериться )))
Я езжу на Сафране, а это, извини, машина из гаража французского президента МИттерана, на минуточку, со всем фаршем.
Но я с такой благодарностью вспоминаю своего Коня! и так же вспоминаю все машины, которыми владел: в каждый момент временен хороша та машина, на которой ты ездишь. А хаять какую-либо - некрасиво.
Ты посмотри на Саманд с благодарностью хотя бы за знания, умения и общение с людьми.
Наверное, на ситроеновском форуме тебе не так интересно, раз ты с нами остался.
Вот и взвешивай свои слова, пожалуйста

PS Мне в Крузаке тесно и неудобно было
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Эжен »

Ну, как мне показалось, ситровский форум - это болото. Как и пассата. Видать, владельцы редких машинок люди сами по себе интересные, ибо умом ведь выбирали.
Да, здесь интереснее, и активность куда как выше.
В том числе, благодаря таким как тов. Ал-др. Чесслово, не разумею, что всякий раз на его слова ополчаются.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Arsenal »

Эжен, просто владельцам Саманда и его любителям неприятно читать, когда Саманд хает тот, кто его же и хвалил парой лет ранее.
Мне. например тоже неприятно.
Просто я не нервничаю чересчур, ну и понимаю психологию ребят. Но с трудом понимаю отстутствие логичности. Согласись, сложно правда?
Ну пересел ты на более серьезную машину, появились еньги или возможность. Отлично, только порадоваться. Так чего хаять бывшего верного и довольно надежного друга?
Я надеюсь ал-др поймет, о чем я сейчас пишу
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение mixas808 »

Честно ,не увидел, чтобы ал_др хаял Саманд.
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Arsenal »

Да и я особой крамолы не вижу именно в этйо теме, но Саня несколько раз упоминал что его нынешнее авто на порядок превосходит Коня. Ну и что? больше электроники и гидравлики, хорошая проходимость на низкой скорости, интересный дизайн - все это безусловно повод для радости и удовольствия. Но лично у меня. когда я сажусь за руль Коня своей жены, жуткая ностальгия по Конику и удовольствие от езды на нем. Сафран мне удобней наличием автомат.коробки. Ноги уже не самые молодые, потому на Саманде уставали в пробках. А так Коня я оченно уважаю и сравнивать не в его пользу не собираюсь. Потому что на нем была уверенность. какой ни на одном авто не было, даже покруче классом
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение ал_др »

Не хочу лицемерить, поэтому говорю как есть. Когда ездил на Саманде то я его хвалил относительно тех машин которые у меня были, если я теперь езжу на лучшей машине по всем параметрам, то почему мои высказывания сразу так воспринимаются в штыки. Когда вы хаете ВАЗ на вас никто не накидывается, а возможно они меньше нареканий к себе имеют, чем к Саманду. Да, Саманд у меня служил 5 лет, но у меня сколько машин было, то ни одна не доставляла мне хлопот особых, потому что я сам разбираюсь в автомобиле, а кто ездит в сервис только, то ему и Мерседес покажется не лучшей машиной.

А вот по поводу сажусь и сразу ностальгия, может ностальгия, лично у меня не было, а было ощущение что Саманд мне казался лучше, чем на самом деле после С5 и по шумке и по легкости управления, органам управления и эргономики. Если бы я сказал, что С5 на одном уровне с Самандом, кому бы от этого лучше было бы, кроме как самоудовлетворения личных амбиций Самандоводов, но это и для них не хорошо, заблуждение хуже всего. Смысл не вижу тогда таких тем как пересел на другую машину и другие машины. Я думаю отзывы это есть самое лучшее что ориентирует людей в мире автомобилей, а не расхваливание модели, тут все же форум, а не салон про продаже Самандов.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Arsenal »

Так и должно быть: каждая новая обычно немного лучше предыдущей.
1- своя
2 - новая и другая
3 - как правило покупаются авто выше классом.
А магазин или не магазин, все же это форум о Самандах, поэтому безопаснее на Саманд не наезжать. Причем во всех смыслах ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Cit_Rus »

С 3 пунктом не соглашусь. Все зависит от возможностей и потребностей. Лично меня Саманд вполне устраивал и сейчас устраивает. Потому как только появится потребность в еще одной машине, то с удовольствием куплю еще раз Саманд.
А вот Сорен мне не нравится, к сожалению...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Arsenal »

Так я ж и написал "как правило" в п.3.
И с Сореном согласен: он потерял индивидуальность и бесстрашную проходимость
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Эжен »

Arsenal писал(а): А так Коня я очень уважаю... Потому что на нем была уверенность. какой ни на одном авто не было, даже покруче классом
Вот-вот. Именно по этой причине я отодвинул смену средства передвижения. Особливо на фоне прочитанных ужосов про "машины классом покруче". Ибо, увы, не технарь, надёжность пока важнее.
Лошадка ни разу не подводила. Только этим летом проделал серьёзное ТО: замена передних стоек с подшипниками и сайлентблоками, и РВ, будь он неладен. До того, как у всех: замена транзистора вента печки и трубы.
Не очень верен, что на с5 так же повезёт.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Arsenal »

Эжен, если берешь подержанный, то сразу надо быть готовым к промывке всего, что есть, и к замене всех жидкостей, к проверке всех систем и т.д. И что вылезет - никто не знает. Лотерея. Впрочем, и с новыми авто сейчас такая ж лотерея. Одна радость - на новый гарантия есть. Если на подержанный гаранти. хоть какую дают (без отмазочную), то тогда меньше риска
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение ал_др »

Эжен писал(а):Вот-вот. Именно по этой причине я отодвинул смену средства передвижения. Особливо на фоне прочитанных ужасов про "машины классом покруче". Ибо, увы, не технарь, надёжность пока важнее.
Лошадка ни разу не подводила. Только этим летом проделал серьёзное ТО: замена передних стоек с подшипниками и сайлентблоками, и РВ, будь он неладен. До того, как у всех: замена транзистора вента печки и трубы.
Не очень верен, что на с5 так же повезёт.
Тогда вам лучше было купить девятку, вообще безпроблемная машина и легко ремонтируемая особенно если вы не технарь.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение Эжен »

Да ни, комфорта хотца.

Хотя... тот ситр не выходит из памяти. Проверили, простучали у Вадима всю. 49 т.км реальный. Может, по моему небольшому пробегу, и то летом, особых хлопот не будет? Он, кстати, ещё не ушёл.
Допустим, на новую средства найдутся. Но не вижу смысла. Для 7-10 т.км пробега в год, глупо же тратиться, а потом трястись за неё.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: пересел с Коня на С5

Сообщение гал »

Эжен писал(а): 49 т.км реальный.
Как проверяли?
С уважением,
Александр!
Закрыто