пересел с Коня на С5

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Закрыто
Alpine
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:54

Сообщение Alpine »

Мля....... :twisted: как еще объяснить человеку что они в разных ценовых категориях. Какого вы тогда С5 с Porsche Cayenne не сравниваете. :D
Изображение
Изображение
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Никак,это диагноз... :lol:
Ночь-это наш день!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Alpine писал(а): Какого вы тогда С5 с Porsche Cayenne не сравниваете. :D
Потому что он еще не владеет Поршем. А сравнивать это его личное дело. Пересел на другой, вот и сравнивает. :evil: Кому не интересно не читайте!
С уважением,
Александр!
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Сообщение Venomyola »

непонятно что вы взъелись на топикстартера. он описывает свои ощущения, что с5 мягче, комфортнее, просторнее, куча электроники, подвеска и тп. при этом ничего такого что конь *овно, все садимся на с5, хоть он в 2 раза и дороже, он не писал. владельцам немецкого автопрома его опыт не интересен, а мне вот интересно почитать
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

во -во.. человек описывает свои ощущения после смены одного авто на другой.. что в этом такого?? ездил 5 лет на коне, сейчас на ситро пересел, вот и сравнивает СВОИ ощущения и делится ими... тут как раз тема для ЭТОГО СОЗДАНА.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Интересно Порше каен лучше Саманда, а то умники говорят, а сами то ездили на Порше. :D :D :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Лучше-хуже...
Всем спорщикам попробую кратко аргументировать.

Каждый автомобиль хорош в своих условиях, в своё время, и при своих возможностях.

Наверное, если бы я имел возможность купить Порш, скорей всего, сделал бы это. Хотя и не факт. Не люблю понтоваться...

Но остался бы чрезвычайно благодарен Коню за ту уверенность, которую он мне давал и даёт на дорогах, за достаточную надёжность... и за огромное количество друзей в Саманд-Клубе, а особо - за мою Наташу
Отсюда вырастает главный критерий: эмоциональная составляющая от владения любым авто. Хорошо тебе с этим Конем, ситроеном, мицу, бэхой, пыжем... и т.д., вплоть до запорожца

А узнавать о теххарактеристиках, о поведении машин, о ломкости и прочем - наверняка всем интересно.
Потому что это - личное мнение человека
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Мне доводилось передвигаться на Кайене в силу специфики работы.Честно скажу,дальше 200 км от Москвы я бы на нем не поехал)))По поводу сравнений...Могу сравнить коня с бумером.
1)Шумка на бумере в несколько раз лучше.У коня с этим проблема.
2)Динамика у 530 в разы лучше,на газ нажимаешь,аж дух захватывает.С конем не сравнится никак.
3)Комфорт у немца опять же без раздумий лучше.лично в моей климат раздельный,сидения с подогревом,вентиляцией,массажем и памятью.Все электро.Датчики дождя и света,8 подушек безопасности,кремовая кожа на сидениях.Ключ вообще не достою из кармана,машина открывается и заводится с кнопочек.Электрошторки.С конем...ну сами понимаете.
4) Эстетически немец смотрится красивее и благороднее.Плюс порода дает о себе знать.
5)...
Так можно писать до посинения,но смысл то от этого какой?Зачем сравнивать машины разных ценовых категорий,классов и поколений?Я так же могу и про Аудюшку свою написать,но не вижу резонности.
Ночь-это наш день!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

teraio писал(а):во -во.. человек описывает свои ощущения после смены одного авто на другой.. что в этом такого?? ездил 5 лет на коне, сейчас на ситро пересел, вот и сравнивает СВОИ ощущения и делится ими... тут как раз тема для ЭТОГО СОЗДАНА.
... Если бы просто описывал свои ощущения-это да. Но ал-др уничижительно отозвался о Саманде-(конь рядом не валялся)-это очевидно и задело Димку(и меня -тоже).Не надо Противопоставлять чёрное и белое.(вернее-не надо сравнивать,) Почитайте тему про Рыжего кота ,или про Пежо 308-да и про С-4....
Последний раз редактировалось Михалыч56 24 авг 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Уважаемый monster89! Я очень рад за Вас! У Вас есть возможность сравнивать разные авто. Лично я всегда поднимался по ступенькам. От малого до более совершенного. И мне хотелось донести до других, чем отличается предыдущее авто от следующего.Собственно тема для этого и создана. Ал-др купил новое авто и делится впечатлениями. Вам не нравится, не читайте, просто пройдите мимо! :twisted:
С уважением,
Александр!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

ал_др писал(а):Поездив на Ситроене и в июле сел в Саманд, могу сказать такое ощущение как после Саманда садился в ВАЗ 2109 такое же восприятие, хотя когда с Саманда садился в Ситроен казалось просто чуть просторнее и комфортнее, не думал что окажется такая большая разница. Но по управлению Саманд конечно мне нравился больше, хотя руль тяжелей. Ситроен заставляет наслаждаться поездкой, а подвеска я такого от машины не ожидал даже по нашим битым дорогам, практически плывет по дороге как корабль. Умеют все же делать машины французы.
Где здесь уничижение?
С уважением,
Александр!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

гал, почитай откуда начался спор.Безусловно -тема -познавательная и интересная .речь,лишь о тоне, каким высказался ал-др
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

ал_др писал(а):Клиренс маленький???? (клиренс 240мм — до 10км/ч, 210мм — до 40км/ч). конь рядом не валялся. После коня я даже не заметил что клиренс меньше, еще ни разу пузом не чиркнул. хотя обычно после пересадки с коня этим страдают все. А по комфорту сравним с мерседесом S класса.
-я здесь увидел
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Я тоже иду по ступенькам,но может быть Вы мне объясните смысл сравнивать разные классы автомобилей?Все понятно,что "новый" автомобиль лучше предыдущего,ибо не было бы тогда смысла менять.Не спорю,с5 конечно некоторыми моментами лучше,но "унижать" коня на форуме,где собрались поклонники и владельцев оного,мягко говоря,неправильно.
Ночь-это наш день!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

ал_др писал(а):...сел в Саманд, могу сказать такое ощущение как после Саманда садился в ВАЗ 2109 такое же восприятие
Меня лично задела эта фраза.
Ночь-это наш день!
Закрыто