Подскажите опытные коневоды)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Ну если запустить...Так движок любой машины можно угробить.
Я уже писал,что у нас в городе есть Саманд,движок которого прошел почти 500 тык(480 если быть точным) и еще был в очень даже неплохом состоянии.Правда хозяин не стал ничего с ним делать,а просто взял с разбора с малым пробегом,ну деньги жгут ляжку ему,а его движок ушел на з/ч.
А есть парень,гонщеГ,у которого шатуны выскочили под капот.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Игорь,ты второй раз пишешь про какую то проточку балки-просвети.А то сколько раз не наблюдал процесс замены пальцев,никакой проточки не увидел!
Теперь о ценах в мегатрансе.Ты пишешь:
Я прошёл т.о в мегатрахе за 2500гр(1000р) так поменял от роликов и ремней с приблудами до подушки двигвтеля.. и сайлентом. так что это дорого?
Да конечно дешево! Зачем тогда человека пугаешь высокими ценами на з/ч,когда,оказывается даже у официала, все копеечное?У нас это стоило бы в разЫ дороже,причем у своих ребят.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Хочу добавить,что покупая в экзисте у тебя будет возможность самостоятельно выбрать производителя запчасти и цену соответственно.У дилеров же все как обычно,закупают самые дешевые аналоги а впаривают в три раза дороже,чем на том же экзисте.С этим лично столкнулся.
Ночь-это наш день!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

В общем дайте человеку отдышаться,прикинуть,почитать родной(украинский) форум и самому сделать осознанный выбор.
А то итак уже навалили как негатива,так и позитива,что утонуть можно.

И да простят меня модераторы за такой шрифт.
Последний раз редактировалось Бродяга 17 окт 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Имхо! коня можно брать-б.у только у знакомого ,либо в кредит, остальные варианты пролетают мимо! я тебе как земляку говорю! Эмоции и слепая любовь здесь вообще ни к чему! Я сам люблю саманд за его достоинства но недостатки ненужно забывать! это всё хлопотно! там не так всё просто!
Саманд ЛХ 2008
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

monster89 писал(а):.У дилеров же все как обычно,закупают самые дешевые аналоги а впаривают в три раза дороже,чем на том же экзисте.С этим лично столкнулся.
ну я искал стойки стаба и что?? весь харьков перелопатил цены от 120грн до 160 за штуку а Мегатрансе 100грн ,Сайленты по 60грн передние 95грн задние. (это мегатранс) они козлы в обращении-это да! а цены как раз нормальные. динамики у них продаются копмлект(зад-перед 500грн-2000р JBL) это дорого? у нас на рынке таких цен нет не то что в магазинах.
Саманд ЛХ 2008
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

igorsuhar писал(а):ну я искал стойки стаба и что?? весь харьков перелопатил цены от 120грн до 160 за штуку а Мегатрансе 100грн
А в екзисте от 47 гринов :lol:
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Да не надо мотаться нигде!!! :twisted: В экзисте эта ваша стойка стабилизатора стоит 60 гривн в среднем.
Ночь-это наш день!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Чтобы не быть голословным:
Изображение
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

2500гривен примерно 10 000 рублей
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Зачем человека пугать. Я своего взял с пробегом 82000 причем из под обнаглевшего зам начальника ГРОВД который вообще с машиной ничего не делал по его словам, только масло менял. При этом всем я машину увидел только в день оформления. Сразу поменял ремни, все жидкости, перетряхнул передок, делал все сам, и затраты около 6тыр. что-то не видно ни дороговизны ни гемора. Если у человека на месте руки и голова то только можно пожелать счастливого владения коняжкой. Если конь понравился с первого взгляда значит с мин найдете общий язык.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Когда отец предложил купить у него саманд с мизерным пробегом, я сделал следующее - скачал аналоги и по экзисту прикинул цены на ходовку и расходники. Далее почитал форум и выяснил что балка требует регулярной, хоть и не частой замены подшипников, смерть балки наступает если этим пренебрегать, бывает умирает РВ хоть и не часто - прикинул стоимость ремонта в случае если мне не повезет и решил что не страшно. В целом машиной доволен, но она мне довольно дешево досталась и в не заезженом состоянии.
1,8 LX, Sagem
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Tsale писал(а):2500гривен примерно 10 000 рублей
Это что за курс такой?! Вот сейчас мне биржа говорит: 8.15гривен за 1 грин, и 30.85руб за тот же 1 грин...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

если быть точным,то 2500 гривн = 9 490,75 руб.
Ночь-это наш день!
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

igorsuhar писал(а):ну я искал стойки стаба и что?? весь харьков перелопатил цены от 120грн до 160 за штуку а Мегатрансе 100грн ,Сайленты по 60грн передние 95грн задние. (это мегатранс) они козлы в обращении-это да! а цены как раз нормальные. динамики у них продаются копмлект(зад-перед 500грн-2000р JBL) это дорого? у нас на рынке таких цен нет не то что в магазинах.
Мда... Красиво жить не запретишь... Я поставил себе пыжевские стойки стаба по цене 120 за пару. И забыл о них. То есть совсем. К дилеру тыкаться не намерен, так как все, что нужно беру в инет-магазине. Цена ниже чем у дилера и на рынке, а качество то же. У мну за 5 лет и 100 тык пробега менялись только сайлентблоки рычагов, но у нас по весне дороги такие, что и танк развалится. Балку заднюю перебирали, но необходимости в том особой не было. Просто подошел пробег. Перебрали на 80 тык, хотя еще 20 можно было спокойно ездить. По движку так же вопросов не было. Единственно, что поменял термостат - чуть подклинил. Но при цене вопроса в 4 бакса это даже смешно. Знакомый так же за 30 тыс (грн) взял себе LX после такси. Да, есть что перебирать - особенно ходовая. Но все можно делать понемногу - фатального ничего не было. Так что я, припокупке коняки за 30 тыс, просто проверил бы движок и кузов, а остальное лечится. Благо у нас не разваливается ходовая как у классика таза.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Ответить