ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Разве ж так можно и законно?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Просто теперь за отопление будем платить за фактические месяцы отопления, а не размазанно по всему году.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):Разве ж так можно и законно?
Серег,а разве законно воровать бюджетные деньги?Однако воруют,да еще как...Исполнение законов у нас возложено только на электорат,заметь даже не на народ...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

тоже получил квитанцию.. одн за электро -36 коп.. за гор воду 112 руб.. за холодную 11 руб... за водотведение гор и хол в общей сложности 80коп .итого 124руб 34 коп.а вот за отопление на 98 руб меньше чем в прошлом месяце.. (счетчик нам поставили недавно тепла) .. ..стало интересно.. куда столько горячей воды перерасход.. наверно сцуки соседи магнитики ставят на счетчики.. пора запасаться патронами)))))
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):...куда столько горячей воды перерасход..
Это вам усиленно моют подъезд и прилегающие к дому территории :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):... куда столько горячей воды перерасход.. наверно сцуки соседи магнитики ставят на счетчики.. пора запасаться патронами)))))
Дык есть еще и "фантомы непрописанные" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

подьезды мы моем каждый свой ..по очереди.. две недели дежурства на квартиру.. и тратим свою воду на уборку подьезда.. ох запарИт опять в подвале.. сам залезу в подвал и сниму все на видеокамеру как текут трубы..и в администрацию в жилинспекцию.. теперь за каждую мелочь что они должны делать и не делают буду жалобы катать.. пусть буду сутягой но может лучше работать начнут за наши деньги
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Именно так и надо! Мы 2 года "строили" свою УК (попутно поменяв несколько) пока она начала нормально работать.

В прошлом году наши бабушки-активистки заметив что на стене дома начали готовить растяжки под большой рекламный щит быстренько смотались в УК с вопросом - сколько рекламодатель будет платить за эту рекламу и какова будет в итоге скидка на квартплату? В итоге один наш бизнесмен-сосед перекупил это место на стене и всем стало хорошо - и жильцам, и ему. Правда в этом году сняли - правительство Москвы начало жесткую борьбу за чистоту фасадов в городе...

Попутно попалась на глаза статья Почему у нас не любят "стукачей"
Знакомая тема? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

По итогам 2 месяцев после "плевка" мои счета не изменились ни на йоту... Все строго по счетчикам и ни копейки сверху :shock:
Я особенный? Что я делаю не так? :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Вариантов 2:
1.Вам дико повезло и дом на 100% охвачен индивидуальными счетчиками и соответственно УК не имеет видимых оснований для начисления ОДН.
2. Вы,как обычно, газируете лужу... :lol:
Скан счета в студию!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Не верно. Дом оснащен счетчиками не на 100% - знаю достоверно.
2) В отличие от Вас я "газировкой луж" никогда не занимаюсь :)
Сканы счетов дам как будет время...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

была попытка прислать отдельным счётом, типа, долгового... как ни когда дружно, все знакомые жильцы в нашем подъезде(парадном) послали эти квитанции... кто куда, тока не на оплату... пока больше не было потуг... посмотрим, что будет за декабь..
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

И мне и тёще два раза приходил ОДН по стокам -на 15 рублей.
Зато за декабрь очень приятный бонус пришёл - на 800 рублей отопления меньше, чем в ноябре...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):2) В отличие от Вас я "газировкой луж" никогда не занимаюсь :)
Насколько же Вы предсказуемы :lol:
Да куда уж мне до Вас.Мы тут все хором за Вами не угонимся :lol:
В отличие от Вас,я этим вообще не занимаюсь!
Сканы счетов дам как будет время...
Все как обычно. Так что пока остается вариант 2.

Нам шлют не отдельным счетом,а включают в основной. Не оплаченное потом раскидывают по всем пунктам как долг.
За октябрь было 200 руб,за ноябрь 250,за декабрь не смотрел.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Дык я Вас уже 100 раз предупреждал что каждый раз реакция на Вашу "газировку" будет именно такая. Так что-ж тут удивляться? :) Вы - газируете, я - отвечаю ;)
2) Мне не шлют, отдельной строкой не включают. Ваши сканы в студию, плз! Хотя уже и так понятно что у Вас счётчиков нет или химичите с ними по привычке шоб считалось в обратку ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить