ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чисто дети...
Не можете поменять - создайте СВОЁ ТСЖ
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):но не вижу ни одной строки про Ваши ЛИЧНЫЕ
Под штрих-кодом...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Спасибо, вижу...
Я бы на Вашем месте собрал бы общедомовое собрание и устроил бы разборки с УК с вопросом - а почему такой перерасход и что они делают чтобы его не было уже в следующем месяце? Заодно стоило-бы создать инициативную контрольную группу из жильцов с целью контроля операвного устранения утечек
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Cit_Rus писал(а):Чисто дети...
Не можете поменять - создайте СВОЁ ТСЖ
И куда с этим ТСЖ на поклон за обслуживанием дома? В ту же УК?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

НУ точно дети...
Я могу, конечно, тут на нескольких листах расписать все возможные варианты и полные инструкции на все случаи жизни, но уж лучше бы вам самим как-то :lol:
Коротко: ТСЖ заключает договоры НАПРЯМУЮ с поставщиками воды и энергии без всяких там посредников. Или с посредниками (УК), если ТОГО САМИ ПОЖЕЛАЮТ :!:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

"суха теория , мой друг!" (С) ... обилие ваших примеров ваших побед по любому поводу, всё время наводит на мысль, что все ваши примеры высосаны из (пальца?) или придуманы... как то так..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Угу... и ЕПД я тоже тут на коленке нарисовал :lol: :lol: :lol:
Обилие Ваших неудач по каждому поводу и без наводят на мысль что Вы просто не вылазите из (пальца?) них... как-то так...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Cit_Rus писал(а):НУ точно дети...
Я могу, конечно, тут на нескольких листах расписать все возможные варианты и полные инструкции на все случаи жизни, но уж лучше бы вам самим как-то :lol:
Коротко: ТСЖ заключает договоры НАПРЯМУЮ с поставщиками воды и энергии без всяких там посредников. Или с посредниками (УК), если ТОГО САМИ ПОЖЕЛАЮТ :!:
Да, а обслуживающий персонал где брать? С той же УК заключать договор на привлечение королей говна и пара?
Строить свою материально-производственную базу?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Угу... и ЕПД я тоже тут на коленке нарисовал :lol: :lol: :lol: ....
не, к ЕПД притензий нету, нарисовано хорошо! :lol: :lol: :lol: все остальные ваши удачи- чёт не охота ни вспоминать, ни тем паче их снова озвучивать .... скукота
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Понятно... По существу Вы ничего возразить не можете... В самом деле скукота.
Очередной слив засчитан! :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а): Да, а обслуживающий персонал где брать? С той же УК заключать договор на привлечение королей говна и пара?
Строить свою материально-производственную базу?
Самим нанимать, если САМИ РУЛИТЬ хотите :) Особого хозяйства-то для этого не нужно - пара грамотных слесарей-сантехников, пара электриков, дворники (таджики?)... Ну и бухгалтер с директором. В общем ничего сложного для тех, кто хочет ни от кого не зависеть! ;)

У нас через дорогу 3 дома объединились в такое ТСЖ, выбрали себе толковую активную женщину в директора и теперь не печалятся вообще. Ну и есть группа "общественного контроля" (это что бы каждый жилец в контору не ломился по любому вопросу) - контролируют бухгалтерию, зарплаты, закупки и прочее ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО...
Наши пока до ТСЖ еще не доросли - УК нормально пашет - построили ее за 2 года - все устраивает :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

по поводу чего возражать?? по поводу епд?? так и мне ни чего пока не приходило, вернее была попытка.... а по поводу "Человек -звучит гордо и решает всё!" вот тут возразить не чего, но это всё теория... на практике всё по иному... если вы снова про Дубну, то уже повторять не охота, ваша ссылка про ПРФ и прочии субъекты РФ, "тогда" ПРФ не было... и понятие "условно-закрытые" существуют только сегодня, в современной истории, потому как пишут эти термины..... :lol: :lol: :lol: условно опытные .... :lol: :lol: :lol: Если вдруг захотите мне процитировать с чужих слов учебник "Основы КРД", то заранее вас остерегу это делать, я его изучал в подлиннике, на языке оригинала и вместе с авторами 8)
:lol: :lol: :lol: :lol: ну когда же вы угомонитесь?? опять у вас через дорогу три Ук !! да их на всю москву "пять штук всего!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Мдя... вроде бы осень уже кончилась, а все колбасит Вас...
"Смешались в кучу кони, люди, и залпы башенных орудий...." :lol: :lol: :lol:
1) Про "закрытые" и "не очень" - ну уже спросите хоть кого-то, кто там бывал, и про режимность, и про название, и про все остальное. А то как-то за Вас неудобно уже - вроде бы взрослый человек...
2) Про "три УК через дорогу" - Вы вообще хоть когда-нибудь ЧИТАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ что Вам пишут? Или сразу отвечаете? :lol: А то опять неудобно за Вас...
3)
но это всё теория... на практике всё по иному...
Тут топик вроде не про Дубну или что-то там еще, а про доп.начисления в платежки. Выходит у Вас теория совпала с практикой если НЕ начислили ничего дополнительного? ;) Уже колитесь, не томите :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):в чем коммунизм? в том что я плачу почти те же суммы за квартиру меньшей площади.. ))))
Гыыыыы..... Я тут внимательно пробежался по строчкам Бродяжьей платежки - дык у вас там в счет сразу ВКЛЮЧЕНА ОПЛАТА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!! У нас электричество - отдельный счет, и увесистый ;) Так что мечты о коммунизме развеиваются как свежая утренняя дымка.... :(
Эххх... 2.02руб за кВтч... Нам бы так... :roll:

Бродяга, подскажите, плз, я правильно понял что ВЕСЬ ДОМ потребил 871 куб ХВ, а на ОДН еще ушло 252куба?! Т.е. КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ЛИТР?!
И по ГВ: ОБЩИЙ 679кубов, а на ОДН 224? Т.е. еще круче? :shock:
Мля, у нас бы все работники УК при таком раскладе уже грудью бы все щели затыкали бы, как Матросов амбразуру :!:

И еще, а что такое расход по ИПУ? Я правильно понимаю что это по индивидуальным счетчикам? Выходит что счетчиков у вас в доме единицы, если они насчитали только треть потребленного, а остальное "выпили мертвые души", тьфу, сверхнормативщики? Мля, нанимайте меня, я вам там быстро порядок наведу! Правда я дорого стою ;) Дешевле вам самим будет в своем доме разобраться :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

нету в моем счете за электричество..отдельно приносят.. я не стал писать заявление чтоб обьеденяли все счета в едином РКЦ .. потомучто электрику оплачиваю раз в два три месяца.. сразу оптом.. после обхода ..лень мне киловаты заполнять.. вот и плачу что сами начислят. .. как впрочем и счетчики воды поставил давно но все лень их зарегить.. плачу за воду по нормативу на человека.. потому что мне лень экономить.. я люблю стоять долго под душем..попеременно горячим -холодным.. я люблю мыть посуду под текщей струей воды.. а не как соседи вначале в тазике потом споласкивают быстро открывая и закрывая.. я люблю чтоб у меня вода бежала постоянно когда я умываюсь и чищу зубы.. а не как другие пока гоняют щетку во рту воду выключают.. я оплачиваю дополнительно включенные в счета замены лампочек в подъезде.. потому что люблю чтоб в подьезде было светло ..( после матюков по телефону мне из жэка принесли коробку лампочек и я сам их меняю) после тех же матюков на общем собрании в присутствии жилинспекции наконец то перестало вонять и парить из подвала.. первая зима за последние 4 года.. у меня половина соседей пенсионеров..которых с места не двинешь.. а еще часть колдыри которым все пофиг.. ну меньшая доля нормальных людей..но этой доли не достаточно чтоб образовать кондоминимум ( слово то мудреное) ..и что то изменить.. как сказал Цитрус мы еще не доросли.. хотя когда пошла практика выбора УК я предлагал на собрании.. и теперь осталось только сидеть и смотреть как соседи плачут над счетами.. и даже какое то злорадство в душе просыпается.. я то заплачУ.. не обеднею .. а они пусть вот получают то что имеют если не хотели что то сменить.. но вот за последний месяц что то лишку счет принесли.. наверно смотрят что последние платил и не дергался..и на дурака решили прокатить.. завтра разберемся.. нельзя же наглеть в таких количествах.. а насчет товарищества жильцов.. Саня Цитрус.. я тоже тебе пример приведу.. рядом со мной три девятиэтажки.. и тоже несколько лет назад решили они тсж организовать.. сделали.. все чин по чину..руководил мой старый приятель..вместе росли и мяч пинали во дворе.. дык вот он мне потом сказал.. самые неблагодарные твари на земле это завистливые соседи.. чем больше для них стараешься тем больше они тебя ненавидят.. ..платежи как задерживали так и задерживают..а требуют все больше и больше.. в итоге послал он все это.. и щас опять эти дома относятся к бывшему ЖЭКу ныне типа УК.. и опять в подьездах срач..и стены облезлые..но как не странно соседи которые больше всех возмущались что на идеальных чистых площадках вдруг окурок появлялся.. теперь ходят среди гор мусора но молчат... вот и думаю.. а пошли они все лесом... что мне больше всех надо чтоли.. меня устраивает все.. дверь у меня хорошая..ни запахи ни шум не пропускает.. место под машину мне всегда за бутылку от снега очистят.. подьезд помоют.. лампочки я сам поменяю..вот как то так.. .
Изображение
Ответить