FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
Tolerance
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:56

Сообщение Tolerance »

В общем нашел я где должна эта сеточка стоять, несложными манипуляциями нашел на elcats.ru данную схемку:

Изображение

Вот это отверстие в живую (отмечено красным) :

Изображение

Кароче официально заявляю что ПУСТО ТАМ, как у меня в холодильнике... :lol:

Изображение

В самом блоке этот канал уже идет другой формы и в целом просмотрев всю плоскость, не нашел ни единого подходящего отверстия для данной фиговины...

Изображение

Я собственно даже догадываюсь почему, ибо идея сама по себе глупая (ИМХО), если она забьется то это черевато новым РВ, стаканами и дальше по цепочке, а чистить ее надо периодически стопудово, но ведь для этого надо снять ГБЦ (!!) так что неудивительно что ставить ее не стали...

P.S. В дагонку к сообщениям выше - направляющую масляного щупа я тоже выдергивал, но естественно ничего интересного я там не увидел, но проверить название данной сеточки по экзисту все же надо было :lol:

P.P.S Сорри за оффтоп, переместите плиз куда надо...(если надо канеш) :roll:
Tolerance
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:56

Re: Автомобили Iran Khodro Company

Сообщение Tolerance »

Darina писал(а):
Васо писал(а):Подскажите пожалуйста я новичёк на вашем форуме. Купил САМАНД 2006 г. с пробегом 57 тысяч. Двигатель 1,8 Появилось два вопроса может кто подскажет ответ. 1. На холостом ходу двигатель работает вроде бы ровно, обороты тоже не скачут стоят на 900, но при этом автомобиль как будто подрагивает, идёт небольшая вибрация по кузову?
Обороты плавают между 850 и 900, когда идет на понижение, может быть вибрация, у меня она тоже присутствует, уже привыкла, это нормально.
Васо писал(а):И второй вопрос: опять же на холостом ходу из под капота доносится такой звук как будто бы если (у неё была цепь, когда цепь ослабевает и начинает греметь.) А при нажатии педали сцепления звук пропадает, отпускаю педаль опять появляется.
Выжимной подшипник. Не знаю как у других, он у меня с 30000 (как купила машину). У многих сновья после 1000 уже начинает громыхать. У меня 55000 уже, а он все гремит. Это тоже нормально, особого внимания заострять не стоит.
Не выжимной, а первичного вала КПП. Выжимной либо гудит либо свистит. Год назад менял оба на первичном валу и выжиной заодно. Раздражал меня этот звук ужастно. В итоге 2 дня убитого времени, огромное количество убитых нервов, особенно хочу отметить геморрой регулировки подшипников долбаными шайбами, но это отдельная история... короче эффект - первые три дня тишины. Дальше опять тоже самое. Плюс еще из под крышки где синхрон пятой передачи начало течь масло. Кончилось тем что залил масло погуще и звук стал значительно тише, но полностью его убить невозможно, так что забейте.
jazzman
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:11

Сообщение jazzman »

Подскажите пожадуйста - где у нас на двигателе номер выбит? Когда оформлял 3 года машину, номер нашел, 3 года прошло, не могу найти. В мануале указано, но я в упор не нахожу(((. ТО скоро, надо найти. Протереть тряпочкой с бензином))
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

в районе стартера.
Васо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:23

Свечи для Коня

Сообщение Васо »

Кто, какие свечи ставит на коня 1.8, есть ли не оригинальные аналоги, посоветуйте.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Свечи для Коня

Сообщение bedal »

Васо писал(а):Кто, какие свечи ставит на коня 1.8, есть ли не оригинальные аналоги, посоветуйте.
Полно. ВО-первых, смотри в "аналогах". Во-вторых. воспользуйся поиском. В-третьих, я почти с самого начала ставлю "от 16-клапанного акцента", работают нормально.
На драном кролике гарцуя
Васо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:23

Бампер на Саманд

Сообщение Васо »

Подскажите, где можно купить передний бампер на саманд и молдинги на бампер, можно с разборки, в Москве и МО. А то козёл на квадрике в деревне коня не много "покалечил" и скрылся.
Venom83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 10:26

Необходима консультация "бывалых"

Сообщение Venom83 »

Уважаемые автофорумчане-наездники иранских коней! Необходима консультация "бывалых"! Есть возможность приобрести "Коня". Но мнения моих товарищей и знакомых расходятся. Кто-то говорит машина просто Класс!!! А другие - "да ты что хлопот будет кучас обслуживанием и с деталями".
Машинка мне очень нравится, но все же есть ли смысл брать ее и будут ли реально проблемы с обслуживанием и запчастями?

Заранее благодарен!
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: Необходима консультация "бывалых"

Сообщение NOIR »

Venom83 писал(а):...Машинка мне очень нравится, но все же есть ли смысл брать ее и будут ли реально проблемы с обслуживанием и запчастями?
Заранее благодарен!
Проблемы могут быть только с кузовными запчастями .
А в остальном машина как машина.
Последний раз редактировалось NOIR 25 авг 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Re: Необходима консультация "бывалых"

Сообщение Kimson »

Venom83 писал(а):... будут ли реально проблемы с обслуживанием и запчастями? ...
Почитайте здесь: http://samand-russia.ru/content/category/3/26/66/ и определите для себя, подходит Вам это всё или нет.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
шубин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:58

Сообщение шубин »

Давно присматриваюсь к КОНИКУ.Очень нравится.Но вчера ребята таксисты сказали что его сняли с производства.Так ли это? Или это необоснованые слухи7 Кто знает? Если сняли то стоит ли его брать?
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Саманды как выпускались, так и продолжают выпускаться. Только вот в Россию с 2008 года не поступило ни одной машины http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... sc&start=0
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
шубин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:58

Сообщение шубин »

Может это и прозвучит глупо,но спрошу совета. Брать или не брать???10 лет езжу на Волге.
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

шубин писал(а):Может это и прозвучит глупо,но спрошу совета. Брать или не брать???10 лет езжу на Волге.
потихоньку их собирают в беларусии
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

шубин писал(а):Может это и прозвучит глупо,но спрошу совета. Брать или не брать???10 лет езжу на Волге.
После Волги самое то, простор в салоне, клиренс и багажник так же большой как на Волге.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить