Дмитрий Медведев:возврат к разрешенным промилле-не для нас

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

сегодня болтал с гаишником знакомым.. про промиле.. у него же и дул в трубку ради интереса..ниче не показало..спросил про эндокринный алкоголь.. он сказал да фигня это все.. пишешь в протоколе что не согласен и требуешь освидетельствования в стационаре.. и обязательно анализ крови.. ( клинический диагноз отменили) не нравится или подозрение что врач предвзято действует..требуешь переосвидетельствования в другой клинике..в течении 2 часов .там определят какой это алкоголь в крови.какими то сравнительными анализами.. (я не вкурсе.но Гриша наверно обьяснит что это такое). но как сказал товарищ еще ни одного не дернули с эндокринным алкоголем ..а вот пару стаканов водки вечером...и на другой день в обед даже сядешь за руль.. сто пудово попадалово будет.. я ему мол откуда знаешь.. он ржет и говорит на всех колегах проверяли..которые с выходных на службу приходят))) как минимум сутки полтора никакого алкоголя..иначе риск остаться без прав
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Очень значительная часть будет воспринимать этот сигнал, что можно выпить и поехать. Я не поддерживаю возврат к промилле. Это пока не для нашей страны.
Т.е. нас всех чохом записали в алкаши.Тебя,Долот, кстати тоже :lol:
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

:evil: эт чо, даже опосля работы 50 гр. низзя??? изверги. Толи дело, пришол домой посля работы, принял на грудь полтинничик :wink: вкусно поел и на боковую, блаженство, выспался и с утра полный сил и энергии снова на благо родины ну и себя конечно. А тут чо получается; пришёл уставший, жрачка в горло не лезет, по телеку один криминал кажуть, ночью кошмары снятся а на утро ещё и гайцы домогаются, хотя ты трезв как стёклышко, ну какой после всего этого из меня работник? Только и смогу что пальцем тыкать да матом работяг обкладывать. Вот примерно как то так.......
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я и не спорю.. записали и пусть тешут себя мыслью что они самые умные..
и клали на наши подписи под письмом о возвращении промиле.. интересно.. а кто еще подписал кроме меня.. или кроме Цитруса все автограф оставили?
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

я подписался,хотя и не верю в действенность...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...ставил крестик у Гейко....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а)::evil: эт чо, даже опосля работы 50 гр. низзя???.......
Можно! Только с хорошей закусью ;) Через 6 часов ни одна экспертиза не покажет даже и следа...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Дмитрий Медведев

Сообщение мирослав »

Саша я с тобой согласеню Брательника остановили (выпил 100 гр).говорит .сижу у думаю.всё попался. Повезли на экспертизу.стационар.но там ничего не показало.По его словам прошло.после употреблания.чуть более 6 часов. Извинились и отпустили.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Все зависит от веса человека, крепости алкоголя и здоровья печени/почек. В среднем (при здоровой печени/почках) водки/коньяка/виски можно выпить пропорционально своему весу 1мл/1кг, т.е. при весе 100кг можно легко принять и 100гр водки и через 5-6 часов экспертиза ничего не покажет.
P.S. "Теория" проверена многократно в течении 3 лет, когда мы ставили серию экспериментов в стационаре наркобольницы
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Я бы даже сказал, что при весе 100кг, 100 г крепкого (40гр.) алкоголя "испарится" через 3,5-4 часа. Проверено на себе. Правда , говорят, в крови следы останутся.
С уважением,
Александр!
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Ну начнем с того, что не эндокринный, а эндогенный алкоголь. Он присущь в некоторых обменных процессах организма. Концентрация его мизерная, измерить его с помощью оборудования ГИББДД невозможно. Но, при ряде заболеваний, его концентрация повышается, и в таком случае его уже возможно определить даже допотопными пробами Рапопорта. Но, в том то и дело, считается, что все равно он не может быть больше тех самых 0,03 промилей. Вот почему во всех передовых странах и используется этот показатель как критерий. Что же касается того, сколько можно принять на грудь нашему другу. То здесь у каждого своя норма. Но современные приборы определяют концентрацию 0,01 промилю в крови чистого алкоголя. Алкоголь не выветривается и не испаряется. Он проходит утилизацию с помощью фермента алкогольдегидрогеназы ( кроме некоторых народов, у которых его вообще нет в крови). И продукт, который после этого образуется и выводится с мочей. Вот его и обнаруживают в моче, и именно его концентрация в моче определяет показатель опьянения в ряде стран за кордоном. У нас до сих пор нет единого критерия. Спирта в моче и крови нет, а алкоголята(то, что осталось) еще есть . Считать человека пьяным или нет??? Ответа тоже у нас нет. Если есть спирт в крови, то точно пьян, и не зависит от количествах промилей.
Что делать с теми у кого много алкогольдегидрогеназыби спирт перерабатывается сразу (генетически у армян, осетин, грузин), как определить степень? И как быть с теми у кого фермента мало (славяне, финно-угры и др) или совсем нет (чукчи, нанайцы, индейцы).
Вот потому то наше больной премьер и против введения нормативно. Так как норматива почти нет. Только концентрация самого алкоголя в крови.
Продукты переработки не в счет.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Слово испарится я специально поставил в кавычки, так как медицинских терминов не знаю.
С уважением,
Александр!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Не знаю как у кого, а лично у меня ощущение, что нас с вами просто быдлом считают, всех, без разбору. Быдлом, не знающим меры, быдлом бессловесным, быдлом без ограничений фантазии определяющих-управляющих. Своих подручных - "козлами" называют, следовательно, мы чуть пониже в иерархии выходим. Как всегда, козлы ведут овечье стадо...
примерно как по депутату, что умнее самого умного недепутата.
Вот интересно, откуда такие берутся?
какая ..... их воспитывала?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Лучше бы при входе в кремль алкотестер установили обязательный, в плоть до Вована, тогда по меньше дурных законов было бы.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить