Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Однако же по ним, по выделенкам, ездят полупустые автобусы и троллейбусы, что я лично ежедневно наблюдаю на Варшавке и в окрестностях, по которым меня водит навигатор.
Интересная борьба, вообще-то: СС пытается заставить людей пересесть на них, а люди, вкусившие комфорта, ни за что не хотят этого делать.
Во всяком случае, в нашей фирме никто не пересел на метро или автобус пока что. Хотя днем на встречи я как ездил на метро так и продолжаю это делать (за редким исключением). А вот утро-вечер - все равно на автомобиле. Мне, например, по-другому никак неудобно.
И получается. что таких как я - миллионы
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Небольшое дополнение про общественный транспорт в Москве и цены на него в 2013
http://www.infox.ru/auto/transport/2012 ... s_u_.phtml
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Интересная борьба, вообще-то: СС пытается заставить людей пересесть на них, а люди, вкусившие комфорта, ни за что не хотят этого делать.
Во всяком случае, в нашей фирме никто не пересел на метро или автобус пока что....
Лично я уже плотно пересел в метро в последнее время, ибо катить из Чертаново на Дмитровку на машине явно не кошерно - в 2 раза дольше (1.5 часа вместо 3х в один конец), не считая расхода бензина. Зато в метро вспомнил что такое почитать книгу/журнал :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

в Риге чтоб пока снегопад и пробки как то облегчить дороги.. мэр города издал указ.. все владельцы машин которые не поедут на авто а пересядут на общественный транспорт..при предьявлении ПТС на авто проезд бесплатный..
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну там-то город масенький, а проезд дюже дорогой. Так что стоимость поездки на авто практически равно стоимости проезда в автобусе. Так что там в автобус заманивать надо :)
А у меня, к примеру, поездка в офис на Дмитровку на авто стоит около 300 руб супротив 56 рублей на метро не считая еще стоимости сэкономленного времени... Так что выбор, для меня, очевиден :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Вы еще не все знаете. Сабянин задумал устроить выделенки там, где не ходит общественный транспорт. Уж больно доходное дело.
А да, забыл, выделенки будут и там, где всего одна полоса. Зачем же терять навар. Выделенки будут и на заправках и на дворовых территориях. Да, и камеры там конечно обязательно повесят. Так, что держитесь. :D :D :D
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Гриш, я думаю будет круче - даёшь выделёнки в каждый подъезд на каждый этаж!!! :lol: :lol: :lol: Представляешь - идешь себе от стола к дивану а на встречу жена...а ты ее хвать и жестоко штрафуешь на месте за выход на встречку ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

В нашей стране ничему не удивляешься уже :D :D
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вот потому я в свое время и уехал из штатов - там СКУКОТА :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну по на делали выделенок, повесили камер, а элементарно с ПРФ не могут договориться о доставке адресатам "писем щастья!" :lol: :lol: :lol: я худею от этой страны! :lol: :lol: :lol: до чего ж хороша! :lol: :lol: :lol: вбухать мильярды на переделку дорог, камеры , знаки и пр.. и потом упереться в копейки за доставку !!! в результате камеры , висящие над выделенками, практически НЕ работают!! потому как ни кто не может доставить письмо платильщику! :lol: :lol: :lol: а постовых поставить на каждом углу- нету их стока!поувольняли, посокращали! может и правильно, но!! смотрим прособянинскую карту пробок на яндексе и видим!! пробки 9 баллов, мелких аварий- жуть и отсутствие сотрудников, которые эти аварии оформляют, потому как если повреждено больше двух деталей......большинство СК требуют оформления у дпс! :lol: :lol: :lol: короче, всё что не делается - всё для блага народа! :lol: :lol: :lol: ну, кто хочет по ездить по москве, милости просим 1-го января с трёх утра и часов так до 11 утра, потом все снова поедут!! :lol: :lol: :lol: :lol: и город встанет.........................
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение travmatolog »

Ну блин, теперь вообще круто на Каширке стало. Мало новых светофоров, там где нет перекрестков и пешеходных переходов, тут еще и выделенки наконец заработали. Что делать, может номер красной тряпкой залепить?
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Чех »

...а у нас на Варшавке, выделенку заделали на основной дороге, правда пока не запустили, там же и тролейбус ходит а по дублёру легковушки "лётают" и народ с остановок пытается перебежать этот дублёр, так как подземный переход сделан только под основной трассой. Дурдом!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Cit_Rus »

На Варшавке напротив каждой остановки есть зебра со светофором для перехода с остановки через дублер, но народу пофиг эти светофоры и зебры...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение teraio »

причём народ в виде пешеходов уже откровенно борзеть начал... нет ни знака, ни зёбры, а ВСе тут ходят и прут, прям как на светофоре с зелёным светом...когда ели ели успел остановится перед казой одной так та ещё и орать начала- ты обязан пропустить пешехода! ща номер сфотаю и жалобу пошлю ментам! а я грю, не забудь сфотать адрес, где ты дорогу переходишь и свой ...лицо, что бы ментам было кого искать и штраф выписывать за переход в не положенном и создании аварийной ситуации-убежала... а была бы зебра-пиндык, хрен проедешь!! идут по одному не спеша, специально по сторонам не глядя! ТИПА, чих пых я в домике...так охота пендаля ввалить!!! для ускорения перехода!
Ответить