Штраф 5000 рублей за летнюю резину - закон внесен в Госдуму

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Бред.Порой лысая зимняя резина похуже летней.Это раз.Во вторых резину смотрят на ГТО и этого достаточно.В третьих.Наверняка введут определенную дату,когда нужно будет переходить на летнюю резину,а допустим,у моего товарища отец позже всех меняет зимку на летнюю по одной простой причине,в городе то можт уже и сухо,а вот на дачу по грязи на летней резине не особо проедешь.
Ночь-это наш день!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

давно пора.. я бы еще страховым рекомендовал не выплачивать страховку тем кто на летней зимой катается.. пусть из своего кармана раскошеливаются .. а для лысой зимней резины давно есть закон..глубина протектора не менее 4мм .. да и никогда она не будет хуже новой летней.. состав резины разный.. летняя резина зимой дубеет.. и какая она бы не была новая.. никогда не будет лучше работать в мороз чем даже старенькая зимняя .. ..
Изображение
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Ну да !!! А как насчёт зимней резины летом. Ну или уже поздней весной!
Сколько раз видел ( да и слышно) Листва зелёная а челы шипами клацают.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

летом зимняя резина все равно лучше чем зимой летняя
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Особенно шипованная :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

Тогда поясните с какого времени считается зима, с какого лето-а то ведь у нас кажный пи... гаишник как ему надо интерпретирует? Да и внутри регионов по разному заметает и оттаивает+природа может коленца выкинуть
Иногда охота Госдуру загнать в нордост за ахинею
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Когда/если будет такой Закон, вот там и распишут все по регионам. Будет как в Еуропах - в каждом уезде\стране - свои сроки и правила :) Правда там еще и штрафы за нарушение аж жуть...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

по телеку сказали, что официально . с первого декабря по первое марта. Хотя на севере зима с первого октября
Изображение
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Сообщение Roman_Voronezh »

Спорить не буду по поводу смены резины но - у меня машина TU5 (это максималка для саманда) купленная в Воронеже у официалов в 2008 году была обута в резину URANUS (это что-то местное, иранское по лицензии Голландии, как на ней написано) летом на горячем асфальте показывала чудеса управляемости, но по осени при первом ледке я полностью ощутил как работает ABS и EBD (благо есть на авто). Поэтому на следующий же день переобул авто в наши "кордианты" приобретённые заранее и опять почувствовал чудеса управляемости... для себя я выводы сделал и переобуваюсь без всяких законов, а так кому как нравится... только езжу сейчас с дистанцией до впереди идущего как минимум 30 метров, чтоб успеть уехать от летящего сзади... и вдруг на летней...
SAMAND TU5 2008 г.в.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

Сахаляр писал(а):по телеку сказали, что официально . с первого декабря по первое марта. Хотя на севере зима с первого октября
ха-как раз в марте без шипов бы я не рискнул ездить по Самаре-хотя мы и южнее, учитывая суточные колебания температуры и как следствие утром на дорогах просто каток. ИМХО это просто выжимают деньги с населения любым путем-коррупция пилит бюджет быстрее чем народ отдает налоги
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):Особенно шипованная :lol:
ну летом шипованой она быстро не станет.. естественно и зимой на летней и летом на зимней ездить нельзя.. но из двух зол летняя зимой куда опаснее.. за 25 лет на какой только резине ездить не приходилось.. и было что зимой на летней..и летом на зимней.. у вас в Москве льют реагент.. у нас зимой сплошь гололед.. и город на горе.. есть участки дорог где на хорошей зимней то в гору заползаешь с трудом(ул Кольская к примеру).. а улочка узкая.. и вот какой нить урод раскорячется.. шлифует на летней.. и все.. закупорил улицу.. особенно страдают этим газелисты.. один ушлепок такой мне фонарь задний разбил на припаркованой во дворе машине.. попал в ямку ..газанул.. а она не прямо а зад вбок поехал.. ну акурат и воткнул торцом своего заднего бамперка где у них фонари висят мне в фонарь.. а посмотришь на шайтанарбу маршрутку что людей возят.. сплошь на летней .. и 5000 мало.. надо номера еще снимать за такое.. а сроки уже по погоде определять.. а не по датам.. упала температура до 5 градусов.. пора переобуватся..
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Roman_Voronezh писал(а):Спорить не буду по поводу смены резины но - у меня машина TU5 ... только езжу сейчас с дистанцией до впереди идущего как минимум 30 метров, чтоб успеть уехать от летящего сзади... и вдруг на летней...
30 метров- это как минимум три машины, а как максимум 5 влезут :lol: :lol: и среди них будут-курица, блондинка и шайтан арба на летней резине с разным рисунком протектора, хоть и одного , похожего размера.... :lol: так что смотреть придёться не только на зад, а вперёд, как бы кому из них не въехать.... так что дистанция такая- чёб ни кура ни блонди и не думали влезть, а арбу ласково притираем, что бы тоже не лез... как то так... 8)
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

а если взять крайности.например с черноморского побережья в конце сентября где температура +25 возвращаешься из отпуска и надо быть например в Уренгое север Тюменской области притом не самый крайний а там уже постоянный снежный покров и -10,15 градусов.везти с собой резину.или денег на штрафы,а где взять если из отпуска пустой едешь.и наоборот на майские праздники метель и мороз а на Черном море купальный сезон открыт.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

На эти вопросы законодательство стран Европы отвечает просто - а ты либо меняй по пути, либо не езди, либо плати штрафы, ибо орднунг должен быть орднунгом в любое время года...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить