Страница 1 из 2
Мать наказали за русский язык
Добавлено: 21 фев 2013, 10:58
Cit_Rus
Re: Мать наказали за русский язык
Добавлено: 21 фев 2013, 11:15
bedal
Мне бывает забавно угадывать - то ли ты действительно веришь в то, что пишешь (что маловероятно IMHO), то ли просто троллишь народ, привыкший привычно бранить правительство (это получается, точно

), то ли, по Жванецкому: "нормальный человек писать в газету, что ему хорошо - не будет. Нормальный - не будет. А умный - будет".
Собственно, и не отвечай, просто хочу отметить, что забавно получается.
Добавлено: 21 фев 2013, 11:35
Cit_Rus
Миш, заметь, я тут ничего не писал, а лишь дал ссылку на статью

Есть основания не доверять материалу?
P.S. Ты прав, обсуждения зачастую получаются весьма забавными и поучительными. Для меня - это лучший материал в моей работе. Так что могу сказать всем, принимающим участие в этом, СПАСИБО!
Добавлено: 21 фев 2013, 11:58
bedal
Cit_Rus писал(а):Миш, заметь, я тут ничего не писал, а лишь дал ссылку на статью

Я о твоём творчестве в целом написал.
Cit_Rus писал(а):Есть основания не доверять материалу?

И ещё какие. Если написано в газете - то уже, скорее всего, враньё. У уж во всяком случае там может быть великое множество всяких обстоятельств, которые вот так, заочно, не дают принимать на веру.
Хотя, безусловно, бюрократы европейские ничуть не лучше прочих. Местами хуже, потому как дольше в почву врастали, местами лучше, потому что общество как-то научилось их ограничивать. В частности - регулярными не слишком редкими выборами, свободной прессой и т.п.
Cit_Rus писал(а):P.S. Ты прав, обсуждения зачастую получаются весьма забавными и поучительными. Для меня - это лучший материал в моей работе. Так что могу сказать всем, принимающим участие в этом, СПАСИБО!
Осталось уточнить, в какой именно работе
Только не отвечай, "слово изречённое есть ложь".
Добавлено: 21 фев 2013, 12:18
Cit_Rus
Да разве я тут творю что-нибудь?
Ну а какой работе - уже "раскрывал тайну" тут много раз

Кто хочет - найдет в архивах форума

Добавлено: 21 фев 2013, 16:32
nimfei
Ну, эта статья похожа на, мягко сказать, недостоверную информацию, данную Павлом Астаховым по поводу смерти ребёнка в США. Голимая ложь, преподнесённая официально. Так и здесь - наши СМИ особо верить не приходится. За мультиязычность не наказывают, по определению
Добавлено: 21 фев 2013, 17:52
Cit_Rus
Читаем внимательно:
В среду комитет Европарламента по петициям рассмотрел жалобу гражданки Латвии Елены Антоновой. В свое время Антонова уехала на заработки в Нидерланды. Там она вышла замуж, родила двоих детей, потом развелась. В марте прошлого года власти страны лишили ее родительских прав. Двух девятилетних детей поместили в приют. Слушание в комитете состоялось по инициативе евродепутата Татьяны Жданок (член латвийской партии «ЗаПЧЕЛ»).
Как рассказала накануне сайту Delfi Жданок, ответственное за защиту прав детей ведомство Нидерландов (Jeugdzorg) причиной лишения Антоновой родительских прав назвало общение матери с детьми дома только на русском языке....
Выходил
евродепутат г-жа Жданок врёт?

Или НЕ вёт?

Добавлено: 22 фев 2013, 08:46
bedal
Саш, где ты вообще видел депутатов, говорящих правду? Да ещё если это напрямую касается политической направленности этой партии? Не, может, конечно, случайно и правду говорит, но уж точно не всю.
Ладно, не буду мешать, воюйте здесь. Я всего-то хотел сказать, что забавно за вами наблюдать - но не ввязываться в вашу нанайскую борьбу.
Добавлено: 22 фев 2013, 09:51
Cit_Rus
Миш, если следовать твоей логике, то стоит продолжить: а где ты видел политика, журналиста, сотрудника какой-либо компании или просто человека, говорящего правду? Ведь так или иначе, их ответы касаются их карьеры или просто их жизни.
Вспоминается незабвенный старина Мюллер: никому нельзя верить! Мне - можно
P.S. Ты не заметил что ты УЖЕ ввязался?

Добавлено: 22 фев 2013, 12:02
bedal
Cit_Rus писал(а):Миш, если следовать твоей логике, то стоит продолжить: а где ты видел политика, журналиста, сотрудника какой-либо компании или просто человека, говорящего правду?
Всякая идея, доведённая до предела, превращается в абсурд. Но в целом именно так и есть. Думать надо самому.
Cit_Rus писал(а):P.S. Ты не заметил что ты УЖЕ ввязался?

Вежливость меня подводит, обратились - надо ответить. Но я - не ввязался, у меня есть своё мнение, но навязывать я его здесь никому не навязываю хотя бы потому, что не озвучиваю.
Добавлено: 22 фев 2013, 12:41
Cit_Rus
Спасибо за высказанное мнение, которое ты уже озвучил
Кстати, оно во многом совпадает и с моим - не верь безоговорочно написанному, а проверь фактами по возможности....
Добавлено: 22 фев 2013, 13:25
bedal
Хороший способ оставить последнее слово за собой - написать бессодержательное сообщение.
Добавлено: 22 фев 2013, 13:34
Cit_Rus
и ты решил сделать это? не, я не против

Добавлено: 22 фев 2013, 15:00
bedal
да, я решил так и поступить. Ты обычно объезжаешь оппонентов на умениях в риторике, ну так попробуй меня.
Добавлено: 22 фев 2013, 15:09
Cit_Rus
зачем? ты высказал свое мнение по данному вопросу, я сказал тебе спасибо. зачем и куда надо еще ехать?
