Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Вить, лучше возьми сразу Навигатор. Денег добавить-то чуть-чуть, а результат порадует.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Долот »

ты пользовал навигатор? отстойный хлопающий автошумодав.. который открывается с опозданием... и в итоге первые слога сглатываются .. и че в нем хорошего есть такого чего нет в 850? кроме внешнего вида.. криво работающий ксв метр? Вить.. покури форум..сравнения. ..посмотри по функционалу.. три режима автошумодава и регулирование чувствительности приемника куда лучше чем красота дизайна.. а мониторить сразу два канала одновременно тебе будет необходимо.. у вас в час пик те кто на дорожной обстановке сидят в одном..а те кто поболтать и собраться на кофетаймы на другом.. на навигаторе задолбаешся каждый месяц разьем тангенты менять.. там ерджишка вместо мегажутевской айкома.. а ручной шумодав кнопками это ваще не удобно.. но решать тебе... у нас на форуме кто купил плюются..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, я его не только пользовал, но и пользую до сих пор. Сравнивал с разными моделями. На мой взгляд станция обладает оптимальным соотношением цена-удобство-качество связи

Можно сравнить детально, но проще почитать отзывы пользователей и прочие обзоры...

Про разъём тангеты - сказки. Ни разу за года три пользования ещё проблем не было. Дуал-воч - стандартная фишка. Настройка шумодава кнопками - очень удобно, поскольку перенастраивать его реально нужда бывает раз в год по обещанию. Про хлюпающий шумодав - это как про гниющий саманд :-) Ну и так далее...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Долот »

дык и мы их пользуем..и по гарантии сданные вон лежат 4 штуки.. у двух джойстик умер у одной выходной каскад сгорел.. при идеально настроенной антенне.. залипла тангентка и кирдык.. в четвертой так и не поняли что.. и на встречах сравниваем.... а в клубе у нас больше 1000 человек.. и также реально сам переобжимал некоторым тангенты.. автошумодав загрублен.. и в городе хлюпает. жалуются.. при сравнительных тестах на прием проигрывает 850тому.. на 850 корреспондента слышно в шумах на на двоечку..но разбираешь.. навигатор даже не открывает шумодав.. тишина.. я прежде чем сменить вектор на мегажуть расматривал три варианта.. навигатор этот.. мегажуть 555 (подкупил скрытой установкой) .. и 850.. навигатор отпал по вышеописанным причинам и не лестными отзывами 50 на 50.. есть конечно кто хвалит.. но я и сам свой вектор хвалил пока не попробовал морковку послаще.. 555 тоже отпал по причине хрупкой тангенты где все управление.. болезни кнопки и динамика.. по функционалу кстати 555 и навигатор близки.. остановился на 850.. одна из причин мониторинг двух каналов одновременно... три режима чувствительности автошумодава..плюс регулировка чувствительности приемника.. удобное управление крутилкой..а не электронно кнопками ..на ходу не удобно по кнопкам тыкать.. единственный минус против навигатора.. требует доделки по модуляции..голос глуховат.. но вопрос 10 минут работы паяльником.. хотя можно и стоковую оставить..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, тебе надо рассказать сколько мегажутей валяется в ремонтах? Все имеет свойство ломаться :-) Вон саманд тоже ломается и даже подгнивает у кого-то. Но многие считают его как оптимальную рабочую лошадку, в том числе и я.
А по сравнению - в интернете отчётов и обзоров куча. При чем далеко не все объективные, как и на нашем форуме.
В общем тут уже дело религии - ты высказал своё предложение, а я - своё. :-)
Да, про прослушку двух каналов я уже писал - навигатор это тоже умеет....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Долот »

да спору нет.. но я мало верю отзывам в инете..все отзывы субьективны... .. я привык щупать и сравнивать в живую.. и при личных тестах убедился что чувствительность приемника и работа автошумодава на 850 лучше.. я неделю лично тестил навигатор.. катался с ним. у нас в городе почти всегда одни и теже лица.. уже лично все перезнакомы.. в воскресенье хоронили Севера Олежку.. 35 лет парень.. сердце.. колона была 5 км..перекрывали перекрестки .. есть раздолье для тестирования.. Вить.. я попрошу парней ваших чтобы дали погонять на пробу две радейки.. навигатор и 850.. сам сравнишь ..че понравится то и бери.. покури форум местный.. пообщайся со старичками..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, ты мог бы уже заметить что я пишу только о том, к чему сам прикладывал свои руки. Так что мои рекомендации взяты тоже не с потолка.
Но если сравнивать, то сравнивать надо только конкретные аппараты, один из которых будешь покупать, ибо разброс параметров даже среди одной партии одной модели весьма приличный. Так что рекомендую выбирать в первую очередь по удобству пользования. А уж если потом захочется поднастроить что-то по личному вкусу - либо сам, либо спецы все сделают...

Пы.Сы. КСВметр у навигатора меряет плюс-минус лапоть :-)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Долот »

к мж 850 прикладывал? ))))
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, прикладывал. В москве пользователей, установщиков и продавцов поболее чем у вас, а я любопытный в этой области :-)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Долот »

ну тогда если не трудно сделай сравнительную таблицу по этим двум рациям.. по функционалу что есть в них а чего нету))
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

По возвращению... На самом деле ты и сам можешь это сделать :-)
По дам затравку - функционал тангенты....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Sangar »

Самый полный функционал тангеты у MJ 555.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение vitas59 »

Сегодня купил рацию Megajet-850 и антенну ML-145 на магните.
Договорился с нашими авторадиолюбителями о встрече в этот четверг.
Они мне помогут с установкой и настройкой.
Вполне возможно на следующей неделе приеду в Уфу.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение мирослав »

Витя. это ты. себе любимому. сделал подарок ко ДР? Поздравляю!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение vitas59 »

Да Мирослав!
Я давно хотел поставить рацию в машину,но всё были какие нибудь заморочки.
Ответить