отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

отдых на море

Сообщение Михалыч56 »

А кто и куда выезжает отдохнуть?я имею в виду Чёрное море,Азовское. Россия, Украина,Абхазия. Ни где вообще ни разу не были,а сейчас у жены полноценный отпуск (впервые за последние годы) ,и она очень хочет на море. Я бы то же свалил,куда ни будь подальше от деревни. Встал вопрос -Куда? поедем на машине-однозначно.жена хочет в Абхазию,но опасается очередей на границе. Кто и где отдыхал-отпишитесь пожалуйста. и интересует какой берег(песок или камни)? количество отдыхающих на квадратный метр пляжа в первой половине июля... :roll:
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Re: отдых на море

Сообщение ASW »

Отдыхаем в Кучугурах, которые на Азовском море. Все отлично, пляж - песок, цены небольшие, народу не много, тишь да гладь. До черного моря, если есть желание, около 50 км, пляж около деревни Веселовка. Вот ссылка на недорогую отличную гостиницу, есть вроде дешевле, но комфорта меньше http://www.lavrio.ru/
ШУРУП
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43

Re: отдых на море

Сообщение ШУРУП »

Загранпаспорт и во всероссийскую здравницу -Анталью. Ехать на наш юг самому за рулём, во 1-х - дороги, во 2-х -продавцы хвостов зебр, в 3-х дай и жене от кухни отдохнуть. Горящие путёвки выходят за копейки. Тем более из Масквы, а не из наших регионов.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

Дороги на Сочи - нормальные, полосатые хвосты можно и не покупать, если держать себя в руках и не хамить на дороге, да и от кухни отдохнуть вполне можно если бабки есть. Но в любом случае на черное море если и ехать, то не южнее Анапы. Крым совсем оборзел и по ценам, и по качеству. Альтернатива - Одессчина или Румыния/Болгария. Анталья тож испохабилась в последнее время. Да и неспокойно там сейчас...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

Болгария, аха... :lol:
Счаз у дочи в её агентстве соседи по дому купили тур в Болгарию - 14 дней на 4-х за 250 тыр...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

С дуру и не такие бабки можно заплатить :) Достаточно до Крыма доехать и последние трусы там оставить...
Тур в Болгарию на 4* легко можно купить не дороже Антальи
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ШУРУП
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43

Re: отдых на море

Сообщение ШУРУП »

Cit_Rus, практически со всем согласен. Но, к примеру, от Ижевска до Чёрного моря, около 40 часов пути на авто (сужу по отзывам на местном форуме, сам был 10 лет назад)) + не хвалят татарских гаишников и волгоградские дороги, ну и как сам сказал "если бабки есть". Отдавать только на бенз под 20 штук, когда за эти же деньги я буду пить ром у моря через 12 часов в течении 10 дней....увольте. Единственное, если действительно нравятся Автопутешествия, но в таком случае я бы рванул в противоположную сторону, например Байкал.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

1) В прошлом году из Ебурга до Ростова доехал без остановок за 24 часа. За 40 часов я бы до Тбилиси доехал бы :) От Ижевска намного ближе, однако ;)
2) Татарские, как и Адыгейские "лютуют" только по "хамящим" на дорогах. Едешь соблюдая правила - никаких проблем!
3) Ехать через Волгоград - дорога героев-идиотов! Не надо туда соваться. Сызрань-Саратов-Волгорад - самая худшая дорога по которой я когда-либо ездил. Правда она такая кусками. Но даже знаменитый тракт Вятские Поляны - Игра будет намного лучше :)
4) Байкал намного дальше. Вот туда точно самолетом лучше будет.
5) 20 штук на бенз? Да я столько на выкатываю даже на своем трейле! Или у Вас какой-нить "БелАЗ"?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ШУРУП
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43

Re: отдых на море

Сообщение ШУРУП »

1) Люди едут семьями, т.е. с детьми. 24 часа не каждый вытерпит.
2) Соблюдая правила теряешь скорость :)
3) Будешь в Сюмсях, маякни :)
4) Поэтому и написал "любителям Автопутешествий"
5) Товарищ у меня собирался на Шниве до Сочей :) его расчёт. Уговорили с нами в Африку :)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

1) Дык и я не один ехал, а с грудным ребенком
2) Скорость движения мало влияет на итоговую скорость перемещения. В свое время я много раз с другом делал заезды Москва-Ростов стартуя одновременно. Он на Мазде 626 (или 636?, не помню), а я на дизельном Ссанг Йонге Муссо (99 л.с. и максимальная паспортная скорость 140км/ч). В итоге если он меня и опережал (на дистанции в 1100 км), то максимум минут на 15 :)
3) В этом году точно там не буду :) Через месяц сваливаю в Болгарию всем семейством (на колесах)
4) На Байкале "любителям автопутешествий" точно делать нечего! Там пешком ходить надо :) В свое время я весь Саян облазил вдоль и поперек
5) Ну, если закладываться останавливаться в туалет/покушать через каждые 100 верст, то можно до Сочей за 40 часов резину растянуть. Посоветуй ему ехать через Майкоп - Армянский перевал - на Туапсе - будет намного быстрее :)
Ну и от Самары дотяните до Саратова и там валите на М4 безоговорочно!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ШУРУП
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43

Re: отдых на море

Сообщение ШУРУП »

Мы уже его отговорили в пользу загранки.
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: отдых на море

Сообщение Nick »

четвертый год подряд в начале июля поеду в Оленевку, на мыс Тарханкут (Крым) - самая западная точка полуострова ... как по мне места живописные - вокруг на десятки километров заповедная степь с радиолокационным военным оборудованием :) ... стоимость проживания от 5-6 долл с человека в день и выше ... пляж - около 3-4 км песка и еще 1 км гальки, море не глубокое до 100 метров можно зайти, вода чистейшая ... россиян, белорусов отдыхает там достаточно много ... а вот насчет ГАИ - сколько раз сталкивался с тем, что на стационарных постах (стоят камеры перед ними) наши гаеныши из потока целенаправленно выдергивают машины с российскими номерами, так что ... ну и по расстоянию, мне то рядом - вечером выезжаю, а утром уже на месте ...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

Добавлю по Болгарии:
1) Студия со спальней (2х комнатная квартира по-нашему) в аппарт-отеле 4* стоит (в зависимости от места расположения) от 1000 до 2000 руб в день ( не зависимо от от кол-ва проживающих и обычно включая завтрак. Если брать просто студию, то 800 до 1300 руб/сутки. Студия со спальней - это 4-5 человек (итого масимум 500 руб/сутки с человека). Просто студия - 2-3 человека (взрослые+ребенок)
2) Если не забираться в особо "злачные" районы типа Солнечного Берега или Золотых Песков, то обед на взрослого здорового мужика (или дама + ребенок) в ресторане стоит 5-7 евро.
3) Перелет Москва-Бургас (если брать билеты на горячие места на чартерах) - 100-150 долларов. Или вариант регулярным рейсом до Стамбула (20тыр) + 1000руб комфортабельный автобус со спальными местами от Стамбула до любой точки болгарского побережья. Стамбул-Бургас - примерно 6 часов езды...
4) Бензин - примерно 50 руб/литр 95го... Но можно легко взять машину в прокат (от 20 евро в сутки на день-два. если на неделю - дешевле)
5) Виза - 50 евро на человека включая консульский сбор...
6) Климат умеренный. Нет изнуряющей жары как в Туретчине или Египте. Все ровно - 27-30С
7) Если едешь на машине, то рядом Греция (с фантастически низкими ценами и кучей чего посмотреть) и другие страны. Попутно очень интересно поездить по Румынии с ее замками и красивейшими местами (тоже весьма не дорого)...
8) Почти все болгары свободно говорят по-русски и любят русских.

Если есть желание - могу взять "на хвост" на машине. На месте вполне можно устроиться без всякой путевки - куча частных аппартаментов сдается по всему побережью и соотношение цена/качество выгодно отличается от нашего ЧПК и, подавное, Крыма.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Re: отдых на море

Сообщение 9Az »

Я собираюсь ехать во второй половине июля в Абхазии .В 2009не всё объездил надо добраться на озеро Мзы,хочу попасть на озеро Амктел в пищеру в селе Отап на каскад шакуранскихводопадоа ну вообщем есть ещё чего посмотреть и где покататься.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Сообщение Чех »

...не помню писал или нет, ну если что повторюсь. В прошлом году, в первых числах октября катались на авто в Абхазию, ехали по "наитию", как получится. Получилось шикарно, на въезде в Гагры, отель "Абазашта", 3 трёхэтажных дома прям на границе пляжа, по утрам, с балкона, лицезрение дельфинов, а потом по желанию, либо поездки в горы, со всеми "вытекающими" последствиями :lol: либо купания. Прикольно было, у моря +27 а в горах уже снежок идёт. Народу в это время почти нет. Опять собираемся в конце сентября. Расклад такой; дорога(туда-обратно) 2800 км, потрачено 7 тыщ на бензин, проживание 1300 руб. в сутки, с человека, за 2х комнатный номер(со всеми удобствами), завтрак и обед включён, ужинать ходили в соседний ресторанчик, ужин с коньячком, шашлыком и салатами и кофе на десерт, за троих - 1200 руб. Ну и остальные траты по своему усмотрению, автомобилем не пользовался, так как много соблазнов: медовухи, коньяки, чачи и прочие спиртосодержащие вкусности :lol: Очень красивые пейзажи, везде передвигались на микроавтобусах мерседес, очень комфортно. Таможня чисто формально, отношение местных хорошее, море чище чем в Крыму, в Гаграх пляжи галечные. В общем понравилось.
Ответить