отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Сообщение Чех »

[quote="teraio"]..... НЕ НАДО ездить отдыхать в места, которые НЕ соответствуют мировым стандартам ....
...а что есть "мировой стандарт" в турбизнесе? По мне, так его не существует, каждый измеряет его (стандарт) по своему кошельку, чем больше "мани" тем выше этот "стандарт".... Саш, у меня к тебе просьба! Расскажи про разницу в; " отдых на дачке в Красной поляне г.Пу это такой же отдых, что и в олимпийском центре Красная поляна", просто интересно :D
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

мирослав писал(а):Саша, извини если задел твои нервы. Ты вправе отдыхать где хочешь и где можешь, т.е. по своим возможностям, вот только будут ли строить или осваивать места отдыха если туда отдыхающие ездить НЕ будут? Смысл? Может только есть есть лишние деньги, которые можно "закопать" как в поле чудес и пусть растут . Так что своё право реализуй как хочешь, вот только патриотизм, подразумевает другое.
Не!! нервы не задел! эмоции разбудил!! Так по твоему патриотизм-отказ от всего во имя чего то там мифического?? упс...так я это уже пережил!!причём большую часть своей жизни этому посветил!! и что в итоге?? а ты что с того заслужил?? какую такую благодарность?
про "освоение" если ни кто ездить не будет-я уже писал... для развития нужен стимул, если и так едут-стимула нет, по крайней мере у наших! ну а то, что вместо эллингов понастроили частники по всему побережью ЧМ, что у нс ,что в укропии- так то и есть-сарай, а не отель, как его не назови...не, они есть везде,маленькие частные гостиницы, но они там, на отшибе, на второй-третьей линии (если разговор о пляжном отдыхе) они дают возможность выбора между по дороже , где всё включено и бюджетным отдыхом, а не загораживают собой весь подход к пляжу,создавая не пойми чего...
Чех писал(а):...а что есть "мировой стандарт" в турбизнесе? По мне, так его не существует, каждый измеряет его (стандарт) по своему кошельку, чем больше "мани" тем выше этот "стандарт".... Саш, у меня к тебе просьба! Расскажи про разницу в; " отдых на дачке в Красной поляне г.Пу это такой же отдых, что и в олимпийском центре Красная поляна", просто интересно :D
мировой стандарт-это международное признание, присвоение "звёзд" или разрешение от международного клуба присваивать те звёзды.. да, есть разница между уровнем отелей Турции,Египта,ЕС,Канар или Кубы!!Но у них есть минимально необходимый набор требований, которые являются обязательными для всех... от количества обслуживающего персонала на одного гостя до расстояния до пляжа (центра города) в зависимости от типа отдыха...Наличие толстого кошелька даёт свободу выбора между тем и этим!!отсутствие кошелька ставит в определённые рамки - не дороже....вся разница!Лично знаком с людьми, которые могут себе позволить многое, но и они летали в Дубай , BURJ AL ARAB JUMEIRAH, только на три дня среди недели в самые не дорогие дни, для того, что бы посмотреть- а чего там такого??а ни чего особенного!понты! сказали они и улетели на Большой Барьерный риф в местные три звезды...
про разницу... ну начнём с того, что в олимпийской деревне на одного гостя три человека обслуги, а на дачке той - ну человек так с ...больше гораздо! ... на одного гостя! если вдруг ему надо в море купнуться, то он едет по пустой дороге,купается на пустом пляже, где есть шезлонги,тенты,полотенца,напитки - по одному вздоху!!! появляются любые водные аттракционы :-) вплоть до прогулки на подводной лодке! :-) а если вдруг на лыжах прокатиться решит - то и тут вдруг едет по пустой дороге и скатывается по пустому склону да и на подъёмник очереди нету! :-) и прикинь, халява! ни кто денег не берёт, даже на чай!!! :-) зато за его забором !!!!! да тут САМ на лыжах ехал!! мадам! с вас мильён !(С)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

мирослав писал(а):Саша, извини если задел твои нервы. Ты вправе отдыхать где хочешь и где можешь, т.е. по своим возможностям, вот только будут ли строить или осваивать места отдыха если туда отдыхающие ездить НЕ будут? Смысл? Может только есть есть лишние деньги, которые можно "закопать" как в поле чудес и пусть растут :D. Так что своё право реализуй как хочешь, вот только патриотизм, подразумевает другое.
Когда немцы начинали вкладывать деньги в строительство отелей и инфраструктуры в грязных рыбацких деревушках Турции, они были на 200% уверены, что народ туда попрёт?
Если деньги не вкладывать, то 100%, что никто туда не поедет....
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: отдых на море

Сообщение Сахаляр »

Друзья, в том году день ВДВ отметил на Байкале. Все классно, чистая вода, хорошие отели. Продают местную рыбу , жареную, пареную, и всякую. Все здорово. Я понимаю, что на зарубежных отелях тебе носят все в постель. Ну а это, что принцип жизни? Мне такое нафиг не нужно.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

Мне редко удаётся поехать отдохнуть.
Поэтому я хочу отдыхать так, чтобы можно было отключать голову совсем - не думать, что купить и приготовить пожрать, как доехать, где поселиться.
Мне нужно море, рыбки, трубка и маска, и тенёк на пляже...
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: отдых на море

Сообщение Сахаляр »

Клим, я тебя понимаю.Но я после Байкала, как то все переоценил.
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

да не носят тебе в постель ни чего! наоборот запрещают в номер приносить продукты, что бы насекомые не приходили в след!! а еда вся есть в ресторанах,буфетах,барах!! в любом уголке отеля... и это не принцип по жизни, а ОТДЫХ ОТО ВСЕХ ПОВСЕДНЕВНЫХ ЗАБОТ!! когда ты отдыхаешь, а вокруг тебя всё делают так, что бы твой отдых был изумительным!! что бы ты не думал ни о чём, а только отдыхал! а когда лежишь на пляже, к примеру, Туниса, а тебе несут всякие фрукты и кактусы...кушай дорогой! да, в там в море не водятся те рыбы, что в Байкале, но и в Байкале не водятся тунцы,креветки и прочии мидии осьминоги...нравиться тебе смотреть на пресную холодную воду, горы,тайгу? да ради Бога! а мне нравится лежать на мелком ,мягком песочке под шум прибоя ласкового тёплого моря, под жаркими лучами солнца!был я на Байкале, в Сибирской тайге, в Средней Азии, в Хабаровске, в Ленинграде и т.д. хорошо,красиво,простор ...посмотрел. по восхищался.Батуми.Адлер.Ялта. Анапа.Красота,простор,горы,море,грязевые вулканы... сказать, что мне это на фиг не надо?? не могу ... надо...один раз. был,видел,понравилось,красиво.Был в Европе, в Англии...красиво! замки,дороги,пейзажи,круассаны,окорок,пиво,колбаски...прикольно,интересно.Венеция-вонь,толпы,грязь,дорого.Милан-магазины,толпы,суета,шум,прикольно... но это всё НЕ отдых лично для меня!! шёпот волн,жаркое солнце,уютный зелёный отель,теплейшая чистейшая вода,обалденной красоты кораллы и их обитатели, а на берегу-что захочешь-пить,есть-всё есть! вот отдых!через 10-12 дней такого кайфа чувствуешь себя свежим,энергичным .... ..... .... как то так.... :mafia:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

Bystroezdoff писал(а):...Мне нужно море, рыбки, трубка и маска, и тенёк на пляже...
вот всё верно!!! только на пляже надо не тенёк, а тётенёк! :laughingneqw: да по голосистее
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Сообщение мирослав »

Вывод: каждому своё и это личное. Но мне ближе мнение и пожелание Саши(Сахаляр), вот это и есть часть Патриотизма.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

ну да ну да...пить только водку, курить только моршанскую приму ....носить семейные труселя по колено, а по верху треники из трикотажа (синие или чёрные), а обуваться в валенки с калошами.... и будешь охренительным патриотом...(это не личное, это штрихи к портрету "правильного" патриота). ты ошибаешься,мирослав! это не патриотизм, а по иному называется...
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: отдых на море

Сообщение Сахаляр »

Саша не перегибай, а то я буду писать плохо
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

а чего я перегнул?? так по его так и выходит! купил гамбургер в макдональдсе,уехал отдыхать в Турцию -изменник родины! жуешь черняшку с салом на берегу речьки вонючки-патриот! ну согласись, что это не верно!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: отдых на море

Сообщение Сахаляр »

Немного не так. Вонючку я не нюхал. В Байкале наловили рыбу. Закоптили. И мы были дома. Сидели на берегу Байкала, коптили рыбу. Подьехали менты, попросили чтобы все было в норме. Да мы, блин, дома
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Сообщение Чех »

...ну патриотизм здесь ни причём. "каждому своё", "на вкус и цвет все краски разные" вот это что такое. Ну а мне ближе "своё, совейское" :D , мне претит навязчивый сервис и скопление народа, при всём при том что ещё и добираться далеко, вот как то так :wink:
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Сообщение мирослав »

Саша, не надо впадать в экстаз от своих "гениальных" мыслей, уоляю :beg: , но вот последнее твоё высказывание, ну просто тебя не красит и будь добр, не суди по себе. Чтобы было понятней, когда многие мечтали съездить за границу я уже туда мотался.
Ответить