отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

и что? при чём тут мотался?? я при совке успел два раза съездить, правда только в соц страны ... зато по Союзу покатался ... после развала - вот уж наездился!Борь! а на счёт далеко- это как раз про нашу страну ... и далеко и дорого! ну речку назвал - вонючка, так то тоже от богатства нашего! где зовут "вонючками", где "переплюйками"... так что, то народный эпос, не более того ! насмотрелся я и на них, так же как видел и Волгу и Оку,Даугаву,Вислу,Дунай,Нил чуть не забыл! .... я от своих "гениальных" мыслей ни куда не впадаю, да и, если честно, то мысли те не мои-то уже давно , с 1960-х годов прошлого века! идущая дискуссия! - стиляги-предатели Родины....
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: отдых на море

Сообщение гал »

teraio писал(а):ну да ну да...пить только водку, курить только моршанскую приму ....носить семейные труселя по колено, а по верху треники из трикотажа (синие или чёрные), а обуваться в валенки с калошами.... и будешь охренительным патриотом...(это не личное, это штрихи к портрету "правильного" патриота). ты ошибаешься,мирослав! это не патриотизм, а по иному называется...
Поддерживаю Гаврилыча на все 100. Хоть и сам в туретчинах ни разу не был.
С уважением,
Александр!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Сообщение Чех »

....так-так, с этого места поподробней; кто у нас "Гаврилыч" :? А то Михалыча знаю а вот....
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: отдых на море

Сообщение гал »

Чех писал(а):....так-так, с этого места поподробней; кто у нас "Гаврилыч" :? А то Михалыча знаю а вот....
Гаврилыч, он и в Африке Гаврилыч!!!
:D
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

эх! да да ... в Африку в Африку!! :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, я всю молодость посвятил экстремальному туризму, а детство курортам Чёрного моря и Юрмале....
Надеюсь идти по Белому морю, чуть не доходя СПК, на байдарке это достаточно патриотично?
Да не, всё было круто и зашибись - пороги 4-й категории, белые ночи, что спать невозможно даже мне ленинградцу. Умопомрачительная красота северной Карелии. И, сцуко, всёпожирающая мошкара, от которой спрятаться можно было только на середине реки. Очень тёплая вода в северной быстрой реке-на удивление, Белое море с прозрачностью больше, чем Красное, морские звёзды по 30 шт. на кв.м и треска, которая рвала ПУСТОЙ крючёк.
С удовольствием бы вернулся, но понимаю, что уже не потяну....
Поэтому теплое море, рифы, и кофе в шезлонг...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

Клим, все, что ты описал, можно вместе с шезлонгом и хариусом, рвушим толпой крючок, получить, к примеру, на Байкале... Или на берегу Иссык-Куля, где я был практически 2 дня назад, или даже в банальном Гузерипле ;)
Кстати, на майские в Гузерипле всероссийские соревнования водников. И порожки там в это время - минимум 5-ка! А ты на солнышке, в тепле, с пивком, с ностальгией смотришь как очередные "экстремалы" надрываются на трассе :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

А нырнуть в Байкал не пробовал? Когда на улице +30, а в воде +14?
У нас есть свой Иссык-Куль - Ладога. Когда на верху +32 внизу +12.
Бубенчики звенят....
А на Байкал мне сутки из Питера добираться и только билеты на двоих 50 тыр...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

А чего-ж не пробовал? В свое время с удовольствием и регулярно это проделывал выходя с маршрута. В былые времена связка Китой-Онот была одной из любимейших в тех краях :) Красотищща - словами не передать! Просто представьте реку, текущую по ложу, устланному чистым нефритом. Волшебник изумрудного города нервно курит в сторонке!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

тогда какого же хфига прикупил себе апартаменты в Бургасе??? покупал бы на бережку самого самого озера в мире... :-)
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Сообщение мирослав »

Ребята, так и хочется сказать - брэк. Успокойтесь, на ваш отдых никто не покушается. В предыдущем посте я уже писал: "Каждому своё", т.е. -одному -Египет, другому- Турция, третьему -Крым или Кавказ, четвертому - шезлонг и пиво, но я не о том. Наверное всему своё время. Вспоминаю себя, молодого, перспективного :cray: . В начале 70-х сносили 2-х этажные деревянные дома на Солдатской ул. (Лефортовцы должны помнить), так было разрешено райисполкомом разбирать дома и увозить на дачу (или строить дачу), мне тогда это было не надо. Прошли года, как говорится - женился, появились дети и стал вопрос вывоза на отдых. Ну при советской власти было немного проще, можно было на лето отправлять в пионерский лагерь на смену а если повезет, то и на две. Вот тогда и задумался о своей даче, но не тут то было - воспротивилась жена, дачи ей не надо, так как "раком стоять на ней не будет", машина ей так же не нужна, так я буду развозить бл....й, но желание есть желание. Стал я втихомолку собирать капитал "на ремонт танка" :D . В 1989 году, как раз перед девальвацией, поехал и купил дом в селе, за 260 км, ближе уже было невозможно, денег не хватало. Так сказать, осуществил свою мечту. Что я услышал от своей супруги, даже передавать нет желания. Потом купил и машину, и оказалось что и дача и машина, это очень ГУД. Сейчас мою супругу, да и меня в Москву бубликом не заманишь, ну нет желания дышать этим угарным газом и лазить по этажам. Нам, как местные называют- москвичам, хорошо, вы живете в Москве. Наверное лет 10 я их убеждал, что хорошо что вы живете здесь в тишине, дышите чистым воздухом, которого в Москве -НЕТ, но видать у каждого своя мечта.
Писал, что поездил по-заграницам, так это не бахвальство, я из этого сделал свой вывод:"Везде хорошо, но дома всегда ЛУЧШЕ". В своё время В.Высоцкий пел, "что мы нужны в Париже, как в бане лыжи" и я полностью с ним и согласен и солидарен. Для меня лично, лучше России -НЕТ и мне кажеться, что у вас ребята еще все впереди и вы сами осознаете, что дома всегда лучше, но это будет позже. Как хорошо что выйдя на улицу, ты слышишь свою родную речь (пусть даже с матом), но свою. Какое счастье что есть дом в селе а не в дачном кооперативе и когда приезжают дети с внуками и бегают по лужайке, купаются в своем пруду (5х8), не говоря уже о своих ягодах и яблочках, и самое главное, что они едут к нам с удовольствием. Вот и познаешь полноту своего счастья, не от поездки заграницу а что вокруг тебя родные, близкие люди и то что ты им нужен а они тебе.
Младший сын делал вояж, на машине, Москва-Сочи-Минводы-Уфа-Челябинск-Пермь и он был в восторге от того, какие красивые места есть России. Был с семьей на Байкале и все взахлеб рассказывали и показывали (видео,фото) местные красоты. Впечатляюще.
Так что ребята, еще раз повторюсь, всему своё время. Сейчас вы рассуждаете так а лет через 10 у вас и взгляды и мнение поменяются. И все же желаю вам УДАЧИ а не конфронтации.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):тогда какого же хфига прикупил себе апартаменты в Бургасе??? покупал бы на бережку самого самого озера в мире... :-)
Ответ прост: пока апартаментов возле Байкала не продают, к сожалению. А вот заимочку в Гузерипле имею, и вполне ей доволен :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

мирослав ! на 10 дней загадывать тяжело, а уж на 10 лет!!! :-) посмотрел я красоты нашей страны и как сейчас говорят-ближнего зарубежья! поверь, с возрастом хочется комфорта ... в 55 идти с палаткой комариков прикармливать пешком по буреломам?? неа! ну, канешна, есть и такие, что и в 75 по горам скачут, но разговор то за нормальных людей, то есть обычных.. при совке спокойно отдыхал в домах отдыха, в комнате на 10-12 постояльцев,жил в гостиницах в общих номерах, с одним умывальником на коридор и очком на улице ...поверь меня этим не испугаешь и сейчас :-) НО есть желание и находим возможность отдыхать в несколько иных условиях! Разговор идёт о не переезде на ПМЖ, а о максимум двух неделях!! и поверь, мата русского хватает сейчас в любом конце света! так, знаешь, очень хочется отдохнуть и от него тоже...хоть несколько дней....
Кстати, да ни кто и не говорит, что у нас не на что посмотреть, или что у нас не красиво!! наоборот!! возвращаясь из жарких стран ещё отчётливее видишь, как прекрасна наша Родина............
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Сообщение мирослав »

Саша, не лукавь. А если серьезно, то по ЗАКОНУ имеешь право на труд, на отдых, ну и естественно можешь ехать отдыхать куда душа желает и позволяют деньги,(и слава Богу), так что вперед. Ну а ПАТРИОТИЗМ - это как вера в Бога, у каждого своя.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

так в чём я лукавлю!?? Патриотизм - как раз один на всех, а вот Вера точно у каждого своя!
Ответить