отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

турки на наших туристах поднялись, на конях не ездят....если у нас за белый цвет машины дают скидку (самый дешёвый цвет) то у них наоборот...машины всё свежие в основном французы...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Сообщение Чех »

"...люблю французов" :taunt: и у меня скоро отпуск, планы наполеоновские; 31-го в астраханскую обл., на недельку, рыбку половить а по приезду, числа 7-го в Абхазию, пузушко погреть. Честно говоря этот год как то вымотал, на работу ходишь как на каторгу :? А что делать.......
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

ага..да ещё лето такое поганое..на даче бассейн наполнил в июне, а в июле вылил и убрал...вода больше 21 не нагревалась и то после обеда, а так хочется лета...вот погрелся в туретчине, скоро труд попрёт, работы на даче...чёт уже снова хочется свалить на..... в тёплые края :-) где то видел\читал , что в Астрахани сушь дикая, вся рыба на дальний кордон ушла...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Сообщение Чех »

:D мои пенсионеры прикупили форкоп на моего пыжа, нашли прицеп, так что если не будет рыбы будут арбузы, дыни прочие овощи :D по любому будет развлекалово :mafia:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

ну малость дух перевёл, вошёл в колею, теперь хочется поделиться наблюдениями...распирает! приехали на третий день мусульманского праздника, после месяца поста, а потому в отеле было оч много турок... их вообще во время всего отдыха было много, так как владелец(ы) отеля заменили ими отсутствующих наших. сделать им это не сложно, потому что много тур фирм к которым мы привыкли , типа, что они наши, на деле являются турецкими. Кстати присутствие турок ни каких неудобств и прочего лично нам не доставили, хотя свои приколы в этом есть. На пример по купальникам я понял-вот замужняя женщина, вот девушка на выданье, а вот правильно мужики их в закрытые купальники рядят!! :-) шапочка закрывающая волосы,длинный рукав водолазки, что открывают только кисти рук и штаны по щиколотки -тётенька за мужем. то же самое, но рукав может быть длинной чуть выше локтя и штаны чуть ниже колена- на выданье девка.цвета шикарные для пляжа и жары в 39 цельсия в тени-угольно чёрный,чёрно синий и чёрно зелёный. а ещё юбочка примерно по колено длинной. встретились две революционерки- у одной купальник был ярко голубого цвета, а у другой в тёмно синим купальнике было 4 вставки ярко жёлтого цвета. Но были и много приверженцев ЕС стиля, то есть бикини, причём несколько- сильно мини.э повторюсь-именно глядя на них понимаешь, что мужики у них мудрые-прятать надо такие тела, особенно рядом с полячками и нашими девками!даже реально приятный глазу размер груди почти у всех, ну не спасает!понимая это, заголённые турчанки ведут себя громко, что бы хоть как то привлечь внимание к себе. понравились мужики турки- к своим и чужим турчанкам суровые- с детьми зато играют и резвятся как дети малые!вот на играх в детском лягушатнике и разговорился с двумя турками- оказалось оба из России приехали в отпуск, про профессии не говорили, но отель не дешёвый, значит могут себе позволить..оч жалели, что наших мало, а немчуры полно, от них шума и грязи много. может они где дома и не мусорят, но и я лично много раз видел, что за пределами неметчины, ведут себя как свиньи. ( мамаша меняет памперс ребёнку, урна в двух шагах от её лежака-грязный памперс сворачивается в рулончик и суётся в щель между лежаком и кадушкой с пальмой, а пластиковая тарелка с остатками еды ставится в корни к пальме. могла и на столике у лежака оставить-официанты регулярно бегают всё собирают!)да, ещё было много турок, приехавших в отпуск на праздник из ЕС. прикололи немцы и поляки. в первое утро проходя мимо бассейна подумалось, что попали в лагерь талибана...мода ща у ЕС такая-или бритый или коротко стриженный мужик с окладистой бородой...европейцы, а выглядят чисто игил!единственное отличие - ВСЕ тела расписные!!и синие и цветные!драконы,черепа,ангелы ( у девок хит-ангельские крылышки на лопатках) а уж цифири и японо-китайских иероглифов вообще не счесть!помнится на некоторых туристических сайтах писали люди, что относятся к нам как ко второму сорту, если стоят у бара рядом русский и немец, то немца обслужат раньше-фигня, полная. уже за три года такого ни разу не наблюдал, а вот в этом году могу сказать, что и наоборот вовсе. сначала наливали мне! а потом немчуре. турки проходили без очереди, но не по нахалке, а так, из под тишка...подойдёт с бочку и стоит, потом по турецки скажет чего то и опять стоит. через пару тройку людей получает свой заказ. хуже, когда отстоит всю очередь (правда очереди как раз из за этого и возникали!! потому как их ни за чем, кроме мороженного не было!). твоя моя не понимай-получаешь как все и отходишь-быстро и по фигу всем, а вот турок турка понимает! гость начинает расспрашивать,официант\бармен отвечать, короче диалог и короче долгий, ну и как итог очередь из страждущих собирается ! :-) а, ещё случай. перед вечерним шоу сидим уже в амфитеатре, места греем,коктейли попиваем,болтаем о том о сём (когда русских мало-как то быстро начинается общение и находятся много тем для разговоров. когда в отеле большинство наших- можно за весь отдых ни с кем и словом не обмолвится! ). рядом сидят три польки, слегка за 40, делают селфи, я им рожки, короче нормально отдыхаем! ну и как обычно в начале шоу, ведущий орёт-немцы есть! англичане?? ну и на вопрос - русские тут?? соседки польки орут ДА!!! я спрашиваю-так пани из России? нет, говорят, из Польши! так чё говорю за нас орёте-помогаете? так чтобы немцы боялись-отвечают...когда русских много немцы ведут себя тихо! о как! :laughingneqw: а вообще отдых в подзабытом уже интернационале понравился! видно какие мы разные, но при этом очень похожие... угощали на ужин как то раками. во первых таких маленьких у нас даже торгаши отпускают, во вторых турок ну не умеет их готовить, испортил весь продукт...вот сижу я смотрю после пробы на кучку раков на тарелке с сожалением и вдруг перехватываю взгляд немца, что за столом рядом сидит, и мы с ним синхронно так жестами - ну вот испортили еду и отхлебнули по глотку жидкости из своих стаканов!для общения нормальных людей язык не преграда...если бы не было политиканов-давно бы земной шар процветал ...............Теперь про наших.Вообще отель сильно для семейного отдыха, а потому все парами да с детьми.Скромные,тихие, воспитанные люди. познакомились и с москвичами и с минчанами (сейчас за год в Белоруси много народу поднялось по деньгам на перепродаже запрещённых санкциями продуктов, что туда что оттуда - слова товарища из Минска) а ещё с двумя семьями с ... Сахалина. ребята встретились и познакомились в Турции, хотя жили в детстве в одном маленьком городе, только один уехал в Ю-Сахалинск, а второй там остался..о как! на вопрос- почём такой круиз-жена одного заняла на пол дня мозг моей-бух расчётами о стоимости ,скидках, дотациях от ПРФ и предприятия на отдых на материке и прочим, а потому лично я так и не понял по итогу что по чём!!
вот сижу,нажимаю на клавиши, смотрю на свои загорелые руки и подумываю, куда бы ещё свалить, продлить себе лето хоть на недельку.....
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Сообщение мирослав »

Саша, поздравляю, значит отпуск удался и ничего не меняется, (кроме политики). Всем нравится стабильность и спокойствие, т.е. нега.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

из за политики до фига чего меняется...смотрел туры на осень в Тунис..пиндык пиндыковцый!!к тому бакс полез и по итогу на 7 дней в Тунис в 4 звезды по цене как мы ездили на 14 в пять в Турцию...плюс количество вылетов и отелей минимальное - два раза в неделю летают чартары... вот те и политика...
За поздравления спасибо... отдыхать - не работать ...главное после отдыха заставить себя работать :-)
ШУРУП
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43

Re: отдых на море

Сообщение ШУРУП »

А как тебе отношение к москвичам со стороны своих-же? Просто сам не раз замечал негативное отношение к ним. Как-то раз на анимации выбирали "Мистер-отель", в конце конкурсов зрители выходили на сцену и вставали за участником за которого болели(за кем больше-тот и выиграл). Так к москвичу только его-же жена подошла.
Другой раз собрались в баре после джип-сафари, стали знакомиться. Ну там Ёбург-Ижевск-Воркута и т.д., дошла очередь до парнишки, а он спрашивает:"А бить не будете?" ..."???не поняли"..."да я из Москвы". Посмеялись...бить не стали...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

Ни разу не встречал такой дискриминации :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: отдых на море

Сообщение Чех »

....девушка, а вы москвичка?
....москвичка, а шо?
Вот такие "москвичи" и наводнили первопристольную :D
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

я вообще то тоже не припомню негативного к себе отношения только из за места жительства...пример вот он-детки наши общались ну и мы при них- пара из Москвы, две пары с Сахалина, пара с Минска, мама и бабушка с Еката, пара с Оренбурга и ещё кого то забыл из первых дней-народу много срока все разные... тут всё таки больше зависит от человека, а не от места жительства ... ну а я лично общался и с поляками и с немцами и турками, то, что я из Москвы- не скрывал, а когда про район спрашивают, так и говорю, что в Лефортово живу- все знакомы с таким названием!! :-)Правда и Чертаново многие слышали почему то!!
Joriel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 10:19

Re: отдых на море

Сообщение Joriel »

Что-то и я такой дискриминации не встречал, дня четыре назад с Геленджика приехал, на море в отпуск ездил, в общем не стану описывать сам Геленджик, сами знаете что туристические услуги там на должном уровне, суть в том что познакомились с семьей из Москвы и прекрасно две недели отдыхали и общались с ними и все нормально было, днем пляж, вечером прогулки по набережной, ни какой спеси и заносчивости и в помине не было, люди как люди.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: отдых на море

Сообщение nimfei »

Несколько дней как вернулся с Балтики. Отдых на море был лишь одним из пунктов пребывания в Польше, но зато каким! Балтика, конечно же, несколько прохладнее Чёрного или Азовского морей, но купаться вполне можно. Учитывая доброжелательность и гостеприимство местных жителей, чувствуешь себя там вполне комфортно.
Вот кратко, только по самому морю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: отдых на море

Сообщение nimfei »

И ещё
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: отдых на море

Сообщение Михалыч56 »

Женя,спасибо за фотки. только бы подробностей по больше-где был,как добирались-маршрут,дороги (вижу на Саманде путешествовали). где жили -условия,цены...как дети дорогу переносили?.может кто то захочет тоже в тех краях отдохнуть...Кстати ,есть тема-,,Путешествия на Саманде". можно в ней отчётик сделать...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Ответить