Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Верите ли вы в их обещания?

Да
2
18%
Нет
9
82%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение vitas59 »

А у нас государство и так над пенсионерами издевается.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение ал_др »

В чем замануха не понятно, пенсионный возраст оставляют, но просто будут стимулировать тех кто желает чтобы работали, но у нас и без этого все пенсионеры почти работают или вы думаете уйдете на пенсию и будете как деды на заваленке сидеть, я от вас угараю. Желающих работать пенсионеров очень много, только их не везде берут на работу, либо охрана либо вахтер, вот в чем вопрос, а не в заманухе, повзрослеете поймете всю радость сидеть без работы. Хорошо тем кто пьет, ему на бутылку хватает и ему больше ничего не надо, вот такие и робщут о пенсионном возрасте, работать не хотят, там не дают пить.
Ёлка писал(а):Вообще странная градация - 5лет. За 5 лет может многое произойти, особенно в таком возрасте. Проработал человек допустим лишние 4,5года а потом заболел крепко и тю-тю повышенная пенсия. Вернее на мой взгляд ежегодный перерасчет пенсии.
Нужно не пить и не курить и вести здоровый образ жизни, тогда доживешь и до пенсии и еще дальше.
Последний раз редактировалось ал_др 06 окт 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение teraio »

так на то и расчёт!! что официально, пенсионный возраст не поднимают, а работать заставляют!! ну "начальничков" на гос.службе и так , считай вперёд ногами уносят, а теперь и вообще..... а остальных будут на не престижные, низкооплачиваемые работы сувать, да ещё и пенсией шантажировать...(был в начальниках при совке- лучший подчинённый-залётчик по мелочи...ты его, типа, покрываешь, а он, типа, тебе признателен... ну и суй его во все дыры....предел просто надо понимать каждого человека) короче, очередная игра в напёрстки....тока в гос масштабе..... да и расчёт на то, что средний возраст жизни мужиков едва едва за пенсионные 60 переваливает.....вот так денег гос-во экономит.....
Тёзка!сидишь на пенсии и сиди.... а нас кидают...тебе прибавили , чтобы ты молча сидел...не даром всю армию на контракт переводят- что бы молодых пеНсионеров, типа, тебя НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ!!!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение гал »

ал_др писал(а):В чем замануха не понятно..
А в том , что добровольно продлевая пенсионный возраст , ты добровольно отказываешься от положенной тебе пенсии.
С уважением,
Александр!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение гал »

ал_др писал(а): Нужно не пить и не курить и вести здоровый образ жизни, тогда доживешь и до пенсии и еще дальше.
Дай Бог тебе здоровья , ИДЕАЛЬНЫЙ ты наш!
С уважением,
Александр!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение ал_др »

Кого это заставляют работать после пенсии, не хочешь не работай, не неси ересь или уже ссылку на закон по которому заставляют. Не нужно сюда вспоминать совок, сейчас времена не те. По поводу жизни мужиков меньше 60, пить не нужно и курить и заниматься спортом как делают в развитых странах. Армию переводят на контракт, хотя ее практически уже перевели, что бы армия была профиссиональной, а не шапкозакидательской, времена не те, шапками теперь не закидаешь. По поводу чтобы не было молодых пенсионеров, это с какого дуба, предельный срок 45 лет никто не отменял. Вам только на митинге кричать, а не разбираться в вопросе. И не надо указывать где мне сидеть и когда, я пока еще служу дальше но только служащим МО и получаю пенсию. По поводу прибавили, то у нас гражданские сейчас пенсию получают больше чем я ветеран войны. Суть изучите, а потом возмущайтесь, все хотят хорошую пенсию, но не все хотят работать, соглашусь лишь с тем что кинули стариков из советских времен, но все же сейчас другая страна и другой режим, поэтому пора танцевать по новому.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение ал_др »

гал писал(а):
ал_др писал(а):В чем замануха не понятно..
А в том , что добровольно продлевая пенсионный возраст , ты добровольно отказываешься от положенной тебе пенсии.
Объясни это как ты отказываешься от своей пенсии. Ты добровольно продлеваешь свой пенсионный возраст, да не работай, а работающим пенсионерам платят пенсию да еще с надбавкой, если ты не в курсе.
Последний раз редактировалось ал_др 06 окт 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение vitas59 »

ал_др вот ты пишешь:
Нужно не пить и не курить и вести здоровый образ жизни, тогда доживешь и до пенсии и еще дальше
Я работаю на вредном производстве,но льготы по вредности у меня нет т.е. на пенсию буду уходить в 60 лет.
Как я буду вести здоровый образ жизни если я уже на производстве своё здоровье подрываю?
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение ал_др »

Да что ты сказки рассказываешь, на вредном производстве и на пенсию в 60 лет, у нас на вредном производстве уходят в 55 лет.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение teraio »

у меня трудовой стаж с 17 лет.на сегодняшний день - 37 лет (это без учёта всяких яких).до пенсии ещё 6 лет. не пить не курить- разговор в пользу бедных, поздно пить Баржом, когда уже печени нету...ну и теперь прикинул, на что я могу рассчитывать за свой труд..... на верёвочку кетаевскую и мыльце.....а ещё посчитай сколько раз уже нас кинули...всякие там денежные реформы и прочии революции....а!! ссылочку кинь на киношку, как ты каждое утро зарядочку и дождь и зимой....кстати, а что за срок в 45 лет???? минимальный срок выхода на пенсию?? а чё, в 45 уже старый что ли??? мне бы мои 45......да и те бабки...
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение vitas59 »

Я работаю слесарем по сборке металлоконструкций на сварочном производстве.
Сварщики у нас уходят в 55,а слесаря работают до 60-ти.
Если ты мне найдёшь положение от том что я могу уйти на пенсию в 55 лет то я буду тебе очень благодарен,но я лично сколько искал его,но так и не нашёл.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение гал »

Так, отложив выход на пенсию на пять лет, человек в 65 лет получит пенсию в полтора раза большую, чем та, которую он мог бы получать в 60 лет. Если гражданин будет трудиться до 70, то пенсия возрастет в два раза.
Т. е по достижении 60 лет он ничего не получит.
С уважением,
Александр!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Алексардр »

Сварщикам положено молоко за вредность, а вот слесарям которые с ними работают не положено. В гальванических цехах редко кто и до 55 доживает, если они там всю жизнь про работали.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение vitas59 »

Нет!
Молоко и дополнительный отпуск я получаю,но у меня нет льготы на ранний выход на пенсию.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Минтруд рассказал о "плюсах" позднего выхода на пенсию

Сообщение Алексардр »

А у нас не давали.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить