Samand vs Peugeot 206 sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Очередная перепечатка с ЗР.
Кошмарик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:02

Сообщение Кошмарик »

Хоть нам и не советовали заводить в конюшню второго иранца, однако ж обстоятельства можно сказать вынудили.У нашего Коника теперь брат или сестра (еще толком не поняли) по крови :) В общем, тот самый седан 206. При выборе машины в салоне оказалось, что она ничем, кроме стоимости, не отличается от родного французского пежо в комплектации XS. Коробку автомат правда взять все же не рискнули. Первые впечатления. Очень длинный свободный ход педали сцепления, мягко переключаются передачи, но ход рычага тоже длинный.Пластиковая обшивка не такая мягкая, как у Саманда и только темного цвета :( . Светлый салон, все-таки гораздо лучше. Бортовой компьютер не умеет разговаривать вообще и, честно говоря, не хватает подсказки "выключите фары". Что еще умеет бортовой компьютер кроме показа выбранной радиостанции или указания на то, какая дверь открыта еще не знаю. Огромный багажник, очень похож на багажник Коника. Посадка у машины существенно ниже. Чувствуется огромная разница между двигателем 1,8 у Коника и 1,4 у пыжика. Машинка «туповата» при разгоне, особенно с включенным кондиционером. Подголовники очень удобные, при движении по «неровностям» на дороге ямки «проглатывает» так же как и Саманд. В целом от мафинки впечатления пока положительные, но сравнение с Коником наверно не корректно. Это машины совершенно разного класса.
P.S. Есть, однако, еще одна существенная деталь. При пробеге на Пыжике в 200 км ни один пыж не удостоил чести поздороваться… НЕ САМАНДЫ!!!!! Так что, если вдруг увидите здоровающегося с Вами пыжика, не пугайтесь, все нормально, это я… :D А Саманд плавно перешел из общего семейного пользования в руки супруга, который отправил 405-й на заслуженный отдых.
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Сообщение dimaart75 »

Моя благоверная не так давно сдала на права и вполне резонно встал вопрос о покупке второго авто.Требования были в основном касающиеся наличия автомата.Пересмотрев кучу машин остановились на 206-м седане,в данный момент дозреваем.Жаль нет Коника с автоматом-купили бы не задумываясь!Кстати,кто-нибудь может просветить насчёт двигателя 206-го 1,6/110 и Коника TU5 1.6/110,это одно и то же или как?
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
1355783
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 11:35

Сообщение 1355783 »

вот отличный материал по пыжику
http://www.second-car.ru/article.php?mo ... begin=1998
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

dimaart75 писал(а):Моя благоверная не так давно сдала на права и вполне резонно встал вопрос о покупке второго авто.Требования были в основном касающиеся наличия автомата.Пересмотрев кучу машин остановились на 206-м седане,в данный момент дозреваем.Жаль нет Коника с автоматом-купили бы не задумываясь!Кстати,кто-нибудь может просветить насчёт двигателя 206-го 1,6/110 и Коника TU5 1.6/110,это одно и то же или как?
двигатель один и тот же. Сбор 206-х по заказу корпорации ПЕЖО-СИТРОЕН в Иране, но обслуживание на сервисах ПЕЖО. Машина хорошая. Комплекттующии те же, что и в версии хатчбек. Есть с АККП. В начале хотел его купить, но не совсем мужская машинка. Для жены вот в самый раз подойдет.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

dimaart75 писал(а):Моя благоверная не так давно сдала на права и вполне резонно встал вопрос о покупке второго авто.Требования были в основном касающиеся наличия автомата.Пересмотрев кучу машин остановились на 206-м седане,в данный момент дозреваем.Жаль нет Коника с автоматом-купили бы не задумываясь!Кстати,кто-нибудь может просветить насчёт двигателя 206-го 1,6/110 и Коника TU5 1.6/110,это одно и то же или как?
я бы 206 хетч 3-х дверный взял для жены) :)
с 1.6 просто ураган....
ps 1.4 берите...хороший двиг ..и ест мало и тянет гут) :D
БежевОзолотистый 2007г.в.-продан(
__________________________________
"Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Сообщение dimaart75 »

Хетч неплох,но требуется возить двоих детей+поездки к тёще(850 км)
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Сообщение dimaart75 »

Вот и в нашей семейной конюшне появился второй иранец Пыж 206 седан 1.6 TU5 c автоматом.Пока пробежали всего 80 км.Впечатления только приятные:движок "злой",крутится,конечно,больше нашего 1.8,автомат неплохой,правда в обычном режиме подтормаживает,зато в режиме"спорт"реабилитируется.Сравнивать с Коником бессмысленно,т.к. разного поля ягоды-по классу,размерам,клиренсу и предназначению.Для начинающего водителя(моей половинки) с 0 стажем-самое оно.Продолжаем юзать Львёнка дальше. P.S.По словам моего начинающего водителя Коник идёт намного мягче и пока ближе к сердцу,а к Пыжику будем привыкать.
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
Timon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:20

Сообщение Timon »

dimaart75 писал(а):...Сравнивать с Коником бессмысленно,т.к. разного поля ягоды-по классу,размерам,клиренсу и предназначению...
А клиренс у него какой? Сильно ощущается, что маленький?
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Сообщение dimaart75 »

Клиренс заметно меньше +"передний бампер спортивного типа",хотя лежачие полицейские никакого беспокойства не вызывают,подождём до зимы....Так что если и ощущается,что меньше,то пока только на визуальном уровне.По размерам авто:салон по длине меньшим не чувствуется и по ширине тоже,пока не откроешь окно и высунешь руку наружу :lol: .Пока не могу привыкнуть к переднему габариту,мелковат однако.Пыжа по отношению к Конику воспринимаю больше как игрушку,тем более,что дети и жена-в восторге.
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

dimaart75 писал(а):кто-нибудь может просветить насчёт двигателя 206-го 1,6/110 и Коника TU5 1.6/110,это одно и то же или как?
Абсолютно.я об этом уже писал,а еще точно такой же движок стоит на ситроене С-4 1,6/110,отличается тока наклейкой на клапанной крышке (вместо льва ситроеновские галочки) :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
ferrari
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

Сообщение ferrari »

после саманда проехался на 206-м седане - машинка кажется игрушечной, плафон салонного освещения, передние кресла - очень похожи на самандовские, кресла также регулируются, но на задних седеньях тесновато конечно. Вместо саманда не взял бы.
Богатырь - купи коня!
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

У моего родственника 206-й седан. Много раз ездил на нём. Гораздо мельче, пластик жестче, движок живёт в машине по другому. Повсюду натыкаешься на знакомые мелочи, но по сути Коня и 206-го сравнивать нет смысла. 206-й - это вообще другое, гораздо более мелкое измерение. Зачем в заголовке темы было писать "vs" (vs - от versus - против)?
Саманд против 206-го - это небольшой корабль против моторной лодки.
Жена и две моих взрослых дочери прошлым летом были там в гостях и накатались на том 206-м. Когда я их на Саманде встречал с поезда после того отпуска, они в голос сказали: "Наша машина лучше!".

В нашем салоне хоть по-человечески сидеть всем можно.

В Лионе с МКПП 206-е идут только с движком 1,4 (75 л.с.) http://lione.ru/models/Peugeot_206/CB000631

И что тут сравнивать? Только цену, и та не в пользу пыжа.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Сообщение dimaart75 »

Хотел сегодня утром отогнать Пыжика на ТО-с 3-х попыток не завёлся(-27 за бортом),супруга днём тоже не завела(-24).Буду сниать АКБ и греть её дома.Коник завёлся почти сразу.
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Вчера соседского пыжа-308 на эвакуаторе увезли в сервис заводить. Я в это время вышел к своему коню. Хозяин пыжа поведал, что и аккумулятор загонял, и прикуривать пробовал - всё даром. Мне даже было несколько неловко: он прямо пред моим конем стоял и с тоской смотрел на своего втаскиваемого на эвакуатор красавца, а мой неказистый с виду коник сказал: "Дж-жиньк" и уверенно заурчал, прогреваясь. И так каждый день, не смотря ни на какие морозы!
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Ответить