Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-маг

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Беспечный ездок »

Читал. Лет в 15, тогда понравилось, попытался перечитать в 35 - не понравилось. В принципе, что НУЖНО читать я сам решу, а рекомендовать для чтения могу целый список, только Вы вряд ли такое будете.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение ал_др »

Почему тогда сами рекомендуете или в сравнении с вами мы не можем выбрать, что читать, а что нет?
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Беспечный ездок »

Я рекомендовал не беллетристику, а социальный анализ. Конкретному человеку, как подтверждение своего ИМХО. Чтобы не быть обвиненным в голословности.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Петр, подобные меры вводятся в том числе для того, чтобы производство, на котором ты работаешь, не теряло своей рентабельности и такие как ты не теряли своей работы. Вот и весь сказ...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Алексардр »

Для этого надо просто освободить регионы от московского управления.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

И 70% регионов станут банкротами, ибо без федеральных дотаций не выживут
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение teraio »

Алексардр писал(а):Для этого надо просто освободить регионы от московского управления.
:lol: Прям как украинец за вход в ЕС!!! они не столько за ЕС, сколько за освобождение от ИГА Российского!!! :lol: а регионы России за освобождение от ига Московского!!! вот жисть!!! ну давайте столицу переведём за Урал, в Биробиджан, к примеру, и тогда бум вместе бороться за свободу от ига еврейского!! :lol:объеденимся с арабами и завоюем Израиль-вот и будет свой курорт на Красном и Мёртвом море... :laughingneqw: кстати, в тему, надо в ТС принять Китай и ЕБАЙ и тогда не надо будет пошлины платить с посылей!!! :mafia:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение ал_др »

Вернуться к племенному правлению во главе с вождем и править своим кланом и каждому племени по ядерной ракете. :laughingneqw:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):...и поддерживают внутреннего производителя.
Улыбнуло :D Завтра пройдусь по магазинам и попробую найти отечественный мобильник,планшет,качественный и красивый комбинезон для ребенка...
Увы, эту цель преследует любое адекватное правительство любой страны.
Правильно подмечено,адекватное.К сожалению нам с таким не повезло.
Так что вопрос не в том сколько зарабатывает гражданин страны, и не в том что государство хочет кого-то ободрать как липку...
Так что применительно к России так и есть-ободрать собственный народ и страну.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):И 70% регионов станут банкротами, ибо без федеральных дотаций не выживут
Вот это откровенная чепуха. Отбери у федерального правительства и у Путина созданную ими кривобокую экономическую ситуацию с искусственным отбором бОльшего к-ва денег (собираемых в регионах налогов) у регионов, и как-то оно в регионах само по себе улучшится. Безусловно, не получится эффективно "держать за горло" области и края, ну так звыняйте, батьку, эти "радостные объятия" на некоторых из них уже чуть ли не "экономической удавкой" выглядят. У нас чересчур централизованная экономика государственного распределения финансовых потоков. Говоря чересчур я имею в виду, что недопустимо отдавать все на откуп регионам, но и недопустима так распределять как сейчас.
А касательно защиты наших произхводителей, то хоть ты все налогами пообкладывай, дешевле чем в Китае у нас производить не получится: и климат (накладные), и люди, и расстояния, и менталитет - не способствуют выпуску дешевого ширпотреба. Ты и то за каим-то фигом вместо раскручивания российских товаров беспардонно раскручиваешь тут у нас на форуме китийские товары.
Так что, господин хороший, никакого морального права у вас с государственными мужами вякать за стимулирование с помощью "сравнительно честного способа отъёма денег у населения" производства товаров ширпотреба - нетути. Вот если бы ты написал, что дела у нас в стране в экономике и в наполнении баджета становятся почти швах и что огромнейшие деньги опять фукаются на оружие да на сомнительные в целесообразности мероприятия типа самых дорогих олимпияд и чампионатов - это было бы вполне логичным пояснением. Экономика замедляется, цены на нефть ни шатко-ни валко, со всех сторон подлянки за подлянками... Один глобальный подарок - Сноуден. Тут уж свезло так свезло! И хорошо. Я совершенно честно и по-человечески не завидую Путину. Он, конечно, очень мастерски пока управляется, но видно как тяжко разруливать. Особенно экономику.
А поскольку во все века население - самый аккуратный и стабильный плательщик, то вот и ответ: надо отнимать часть денег у населения хотя бы "сравнительно честными методами".
Так что про развитие пр-ва ширпотреба в РФ - не надо ля-ля. Не получится. Или получится опять сапог фабрики Скороход
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение ал_др »

Что то не понятна ваша линия, сначала критиковали Украину, что при вступлении в ЕС экономика рухнет и тут же ругаете наше правительство за то, что она пытается регулировать импорт, как не крути но это импорт и к тому же без пошлинный.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Саша, Украина при подписании ассоциации туда-обратно гоняла бы товары в рамках налогов и сборов, принятых в ЕС.
Мы же сейчас говорим о том, что толкать странные патриотически речи людям, занимающимся вместо рекламы российских товаров рекламой кетайщины как минимум не морально.
Также я попробовал пояснить, о том для чего, с моей точки зрения, РФ деньги с тебя-меня-и др., и что ни о какой защите интересов российских производителей ширпотреба речь в данном случае не идет. Банальное наполнение потрескивающего бюджета.

Ты не согласен по обеим позициям? тогда аргументируй, пожалуйста
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение ал_др »

Я никак в эту сферу не могу попасть по причине, что не покупаю на такую сумму и покупки не чаще раз в месяц, а вот кто занимается ширпотребом и перекупом, а по советски со спекулянтами, это как раз направлено на это, что бы не конкурировали с дилерами и кто работает официально по импорту, повернуть всегда можно в любую сторону. Тут в случае если вводят ограничение то это сразу хотят срубить бабло, ну хотя бы и так, а чем вам платить пенсию в будущем. Только не надо начинать разговор что отнять у депутатов и Путина и раздать бедным, уже это проходили в 17 году, но лучше жить не стали к сожалению.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Ну, Саша, где ты читал, что надо отнять у Путина? :) Если я даже не знаю, есть ли что отнимать? вдруг у него ничего нету. а я опозорюсь, так утверждая.
И упаси меня бог от тоого, чтобы хотеть повторения 1917 года, с экспроприацией экспроприаторов.
Речь идет о других вещах:
никакого ширпотреба Россия сама производить в конкурентоспособных ценовых категориях не сможет.
Рекламировать китайщину ратуя при этом за развитие российского выглядит страннно и некрасиво.
Бюджет потрескивает и гос-во ищет любые возможности снимать деньги с людей, потому что люди - самые аккуратные плательщики во всех странах. Тем более мы, мы вообще терпим до степени крайности, да все больше по кухням и форумам трепемся))) и платим, платим. платим....
А поскольку мн до пенсии еще работать и раотать то увязать попытки слатать нынешний бюджет с моей будущей пенсией я никак не могу. И ты не сможешь. Потому что эти мелкие сборы и налоги - основа текущего бюджета.
Очень советую, Саня, полопаить разные материалы на тему бюджета, дефицита, общей задолженности России и прочие материалы. Я как-то потратил выходной день на подобные изыскания, очень интересная картина складывается. Она гораздо лучше чем в штатах или в ряде европейских стран, но она не такая радужная как в 2000-х.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Вообще забавно наблюдать за рефлексиями Сергея :) В банальной констатации всем известных фактов найти патриотическую пропаганду похоже только он с Бродягой умеют.
Ну а про демонстрацию полного незнания рынка хотя бы нашей легкой промышленности даже вспоминать неудобно. Ну сразу видно что не ходит человек по магазинам. Хотя бы на рынок на южке заехал для интереса да поинтересовался что там делают те же ивановские товары.
Да, конечно ассортимент не блещет, но он есть и вполне конкурентоспособен по сравнению даже с китаем. Теперь прикажете тупо придушить эту, встающую на ноги отрасль?
Про освобождение от власти москвы вообще забавно читать. Ну давайте разбежимся по своим регионам и станем все разом незалежными. Ну нафига нам какая-то федерация? Будем сидеть счастливо по маленьким княжествам и.... ну сами поняли что дальше будем делать :)
Да, с китаем конкурировать нашим сложно. Но.... за последние 2 года себестоимость китайских товаров начала активно расти, ибо компартия китая начала активно поднимать уровень зарплат и налогов. Так что еще пару лет в том же направлении и ... начнется перевод производств из китая в тайланд и вьетнам ;)
В любом случае всегда есть выбор: либо сдаться на милость (китаю, к примеру, ибо больше некому), либо все-же пытаться поддержать отечественного производителя (как это делают в том же ЕС, выставляя заградительные пошлины на дешевый импорт). При этом в ЕС нет производства ни планшетов, ни детских комбинезонов, ни телефонов - все это производится в китае. Но все равно ЕС вводит заградительные пошлины на почтовые отправления. Полные идиоты что-ли? ;) И не надо говорить что жизнь в ЕС света и богата. Я уже писал, к примеру, что в Болгарии зарплата в 500-700 евро считается весьма приличной зарплатой.
Ну и напоследок для наших конспирологов - как участник этой самой посылочной торговли с одной стороны меня эта новость не радует, но с другой я прекрасно понимаю, что это предсказуемый и ожидаемый шаг. И он далеко не последний в направлении выравнивания законодательства в ТС (а почтовые дела коснутся всех стран ТС) и том же ЕС. Это как сообщающиеся сосуды - все будет постепенно уравниваться - законы, цены, зарплаты, ЖКХ, энергоносители и прочая, прочая, прочая...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить