Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-маг

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Зачем же мне ехать на Южный рынок, если я сам в Иваново ездил не раз по делам и даже видел разоренные бывшие предприятия. Большое количество, т.н. ивановских товаров - это тот же китайский под лейблами. Можешь даже не ездить далеко вглубь области, как это делал я, а остановиться на большом рынке на въезде в Иваново. Там тебе многое расскажут и пояснят, где искать и что именно ты найдешь. А на одной работающей фабричке по пошиву пижам и спецодежды я как-то маловато увидел славянских лиц.
Про пошлины все уже ясно. Они у нас и правда очень низкие и начинаются с большой суммы. А еще у нас неприлично низкая цена на газ для населения, да и электроэнергия по 4-30 - это вообще не цена, ага (для справки в Казахстане 1кВт*час стоит максимально 7 тенге, что на наши деньги 1,45 рубля максимум). Исходя из всего сказанного надо еще сильнее повышать пошлины налоги, цены.... что-то одно точно произойдёт: или люди выдержат. или не выдержат. И пойдут пояснять поднимальщикам что народу так надоело, по примеру той же Болгарии, например. Ты этого хочешь, Саня, отстаивая всяческие повышения налогов и сборов? вот же всем повышальщикам и зашшытничкам примеры под боком, смотрели бы как не надо делать.
Да и с бюджетом тоже давно понятно: трещит так что я этот треск слышу на собственных проектах, которые отклавдываются и откладываются по причинам минорного экономического состояния многих компаний. Хотя, безусловно, счас Саня нам расскажет как все замечательно и великолепно и как растет экономика, даже не бывая сам на реальных производствах.
Про беспардонное рекламирование кетайщины техадмином тем более всё ясно - великолепный образец того, как надо "поднимать российскую экономику" )))
Про оббирание тех самых российских областей с перекачиванием налогов в центр - тоже ясно: конечно, это великое благо, когда регионы ходят с протянутой рукой и закредитованы по самое не балуйся, ага... от же ж ЩасЬтЕ то какое жителям регионов :)
Ой, Саша, читаешь твои посты и хоть смейся, хоть плачь. Как на политинформации )))
PS Саня, для справки: скажу тебе по секрету. что Болгария пока не в ЕС. То, что ты там купил себе квартиру с прицелом на ЕС ничуть не ускорит её вступление в ЕС. Хотя я и правда не понимаю зачем так хаять Болгарию, и при этом туда стремиться...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

1) Забавно, разоренные, но умудряются еще чего-то производить :) Прям чудеса!
Если ты там бывал/бываешь, то заедь, к примеру, в большущий торговый центр на въезде в Иваново (до поста ГАИ) и поброди там...

2)
Про беспардонное рекламирование кетайщины техадмином тем более всё ясно - великолепный образец того, как надо "поднимать российскую экономику" )))
НУ что, очередной прекрасный образец стиля "борца за вежливость" :lol:
А по сути, к сожалению, очередной образец хронического не читания постов собеседников и отсутствия малейшей попытки задуматься хотя бы над тем, что технологической цепочке Изобилити есть весьма приличный кусок русской экономики со всеми вытекающими для нее положительными моентами...

3)
Про оббирание тех самых российских областей с перекачиванием налогов в центр - тоже ясно: конечно, это великое благо, когда регионы ходят с протянутой рукой и закредитованы по самое не балуйся, ага... от же ж ЩасЬтЕ то какое жителям регионов
Сергей, ты бы вот прямо сейчас дал бы нам расклад про "оббирание", к примеру, Рязанской или Тамбовской области и рассказал бы как они ЩАСливо зажили бы без дотаций от федералов. Вот это был бы уже серьезный разговор...

4)
Ой, Саша, читаешь твои посты и хоть смейся, хоть плачь. Как на политинформации )))
Дык самый прикол в том, что ты их если и читаешь, то ровно так же как и слушал замполита, если конечно в армии служил. Т.е. в пол-уха и не вникая в суть. Так что могу тебе лишь посоветовать просто НЕ читать то, что я пишу - так честнее будет, однако.

5)
Саня, для справки: скажу тебе по секрету. что Болгария пока не в ЕС.
Садись, два. :) Читай тут, что ли -> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%8F
Состоит во многих международных организациях — ООН с 1955 года, ОБСЕ с 1975 года, ОЧЭС с 1992 года, Совете Европы, ВТО с 1996 года, НАТО с 2004 года и ЕС с 2007 года.

6)
Хотя я и правда не понимаю зачем так хаять Болгарию, и при этом туда стремиться...
Интересно, сколько раз тебе нужно повторить одно и то же, чтобы ты наконец усвоил пару простых истин?
- Я туда абсолютно не стремлюсь, мне и РФ хорошо живется :)
- Я пишу ПРАВДУ о Болгарии. При чем и положительные, и отрицательные моменты.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение ал_др »

Arsenal писал(а): А еще у нас неприлично низкая цена на газ для населения, да и электроэнергия по 4-30 - это вообще не цена, ага (для справки в Казахстане 1кВт*час стоит максимально 7 тенге, что на наши деньги 1,45 рубля максимум).
А при советской власти когда еще сильнее был центр и не обсуждаемый, цена за свет была еще меньше и за газ, а бензин стоил 1 руб, так что не в центре дело. Рынок сам формирует цены, хотя власть и имеет влияние, но все же не до такой степени как при Советской власти. Вот еще в ВТО войдем по полной и не такие цены будут.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Согласен с предыдущим оратором :) Увы, но законы рынка отменить может только деспотия...
Вон тот-же Китай - сказано что надо ВОТ ТАК - вся страна под козырек! Сказано - зарплату НАДО поднять - и все поднимают несмотря ни на что :) А скажу опустить - опустят ровно так же...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Я же тебе и написал, Саша, про тот самый торговый центр на въезде в Иваново. Я там был, когда крайний раз ездил в Ивановский энергетический, и прекрасно знаю ассортимент, и даже привозил оттуда массу недорогих и качественных китайских полотенец, футболок, постельного белья.
А ты мне про него же и рассказываешь. Ага, смешно)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Забавно, но я недавно оттуда привез кучу качественных отечественных полотенец, пару халатов, 3 комплекта постельного белья и разные там носки/трусы. При чем цена на них более чем вдохновляющая. Выходит у тебя как у Райкина: "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали"? Китайские товары видим, а наши в упор не замечаем? Ага? ;)
P.S. могу по случаю привезти и тебе для ознакомления и удивления товары "из Рашки" :)
P.P.S. Так что там с Болгарией? Таки в ЕС с 2007 года? :laughingneqw: Хотя понимаю тебя. Быть членом ЕС далеко не одно и то же, что быть богатым и благоденствующим... Из последнего - Болгарию с Румынией опять не пускают в шенген. Обещают что может быть через 2-3 года...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Саша. а ты не поинтересовался у работников местной администрации как делается лейбл "Сделано тут"? Поинтересуйся при случае. Это правда интересно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Интересовался. Что ты хочешь этим сказать? Что все шьют в Китае с готовым лейблом "мейд ин раша"?
Если захочешь поговорить с человеком непосредственно из Иваново, то приезжай в гости - у меня соседи как раз из тех мест. Все расскажут как на духу без прикрас и полит-ангажированности...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение гал »

Я тоже часто бываю в Иваново. Теща в ивановской области живет. Покупаю недорогой , качественный, ИВАНОВСКИЙ текстиль. Китайские подделки(которых там навалом) выглядят совсем по-другому!
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Прошу прощения за офф-топ, но забавная инфо про Болгарию и тему "мейд ин..." и "политики:

В Болгарии появится гипермаркет отечественных товаров и продуктов

Политик и преступник – это одно и то же
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Bystroezdoff »

ал_др писал(а):
Arsenal писал(а): А еще у нас неприлично низкая цена на газ для населения, да и электроэнергия по 4-30 - это вообще не цена, ага (для справки в Казахстане 1кВт*час стоит максимально 7 тенге, что на наши деньги 1,45 рубля максимум).
А при советской власти когда еще сильнее был центр и не обсуждаемый, цена за свет была еще меньше и за газ, а бензин стоил 1 руб, так что не в центре дело. Рынок сам формирует цены, хотя власть и имеет влияние, но все же не до такой степени как при Советской власти. Вот еще в ВТО войдем по полной и не такие цены будут.
Вы и правда такой наивный, что думаете ,что цены на энергоносители устаканиваются рынком??? :laughingneqw:
Весь рынок поделен между несколькими игроками, а вам подсовывают видимость возможности выбора - попробуйте поменять поставщика тепла или электроэнергии в своём доме... или хотя бы районе... или поставщика газа...
Почему им разрешают каждый год поднимать цены на 15%, что в 2 раза выше уровня инфляции?
Просто денег на красивую жизнь энергетикам не хватает или вы думаете они их в реконструкции сетей вкладывают?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение teraio »

не, ну вот им на ЭТОТ НГ запретили на корпоративы бабла тратить больше, чем годовой бюджет....в надежде, что может на съэкономленном бабле следующий год протянут........типа, не особо слюнки пуская на народный карман...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

по тарифам есть один наглядный сайтик http://holding-energy.ru/stoimost.html
И да, в реконструкцию реально вкладывают много. Даже в реконструкцию сетей, что можно видеть, колеся по необъятной. Так что как минимум инвест.составляющую я лично наблюдаю в деле. Как тратят - другой вопрос, но будет неправдой сказать что ничего не реконструируют на эл-станциях и не прокладывают сетей.

А собственно по введению налога на покупки в интернет-магазинах, я думаю, что по-любому люди, вкусившие более дешевых покупок с тем же качеством что в обычных магазинах, будут покупать через интернет. Наценка в виде этого сбора их не остановит.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):Наценка в виде этого сбора их не остановит.
Серега,это легко обходится!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Arsenal »

Ну мы ж не знаем, на какой нижней границе остановятся инициативы?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить