Наша медицина

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

nimfei писал(а):Очень точно обозначена ситуация...
Ты этот бред расскажи матери больного ребенка,когда врач ей вместо рецепта,потому что см. выше,просто на листочке пишет название лекарства,с которым она идет в обычную аптеку и платит весьма неслабые деньги :evil:
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Наша медицина

Сообщение nimfei »

Бродяга писал(а):Ты этот бред расскажи
Travmatolog описал ситуацию как есть она на практике - так почему же это - бред? Печальная ситуация
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Наша медицина

Сообщение teraio »

то, что на скорой приехал фельдшер и без таблеток-это уж точно не его вина, а системная организация (?) работы по оказанию помощи....то, что жополизничество сейчас в "вертикалях власти" развито гораздо круче, чем при бровастом генсеке-понятно, потому как вся власть сосредоточена в одних, единственных руках...тех самых, что и лично квартирными вопросами занимается и наводнения останавливает и пожары тушит и мировые вопросы решает...сам.один. остальные, что бы показать свою нужность, жопу лижут и на любой его чих отчёты о славно проделанной работе...а мы не нужны ни кому...мы лишние...мы мешаем отчётам...а потому надо от нас как то избавляться...к примеру, с помощью минздрава или минсельхоза ...одни не лечат, вторые отраву закупают...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

nimfei писал(а):Travmatolog описал ситуацию как есть она на практике-так почему же это - бред?
Только он описал ее совсем с другой стороны потому и бред.
Печальная ситуация
А дальше будет еще печальнее...
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Наша медицина

Сообщение nimfei »

Также не следует исключать необходимость, по мере сил и возможностей, вести здоровый, активный образ жизни.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

Особенно ребенку первого года жизни...
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Наша медицина

Сообщение travmatolog »

А дальше будет, как я сказал "Козел отпущения". Который за n-ю суму будет "отпускать" вам ваше здоровье в виде таблетки величиной с шайбу, и как теперь, по телевизору зомбируют, как у нас в Москве хорошо и удобно жить, будут зомбировать, про то, как у нас хорошо лечит коммерческое здравоохранения. И если попробуешь возразить, то услышишь, как тот "Козел" будет уже не блеять, а рычать по медвежье. Думаю осталось недолго ждать. 7-10 лет. А может еще раньше. А реально поправлять здоровье вы будете ездить в Германию или Израиль, к бывшим соотечественникам. Только за ваши деньги. А у кого их нет, будет жрать льготный имудон, вместо полезного аспирина, а после помирать от недостаточности того или иного органа.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Наша медицина

Сообщение nimfei »

Бродяга, не напирай! Я также возмущаюсь существующей ситуацией, особенно, что детей касается. Я не единожды проходил стояние в очередях в детской поликлинике, приём у специалистов или неприём, в связи с отсутствием специалиста.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Наша медицина

Сообщение nimfei »

Бродяга писал(а):Особенно ребенку первого года жизни...
А знаешь как много ! родителей-лентяев, которые, вместо того, чтобы принимать активные срочные меры для выздоровления ребёнка, особенно новорождённого, ждут, когда их поставят в очередь, потомучто бесплатно, когда бесплатные таблетки завезут в аптеку и т.д.
Когда моей дочери потребовался, прямо с родждения, лечебный массаж тазобедренных суставов, то я естественно попробовал записаться в поликлинике. Однако, там сказали, что запишут на первое посещение только через 5 месяцев, а это недопустимо, поскольку кости и суставы к этому времени уже трудно привести в норму. Да и как они в поликлинике массаж делают, я посмотрел, он не лечебный, а общеукрепляющий. Поди потом докажи, что не то делали.
Так что я сам засучил рукава и дважды в день делал массаж. С каждым посещением ортопеда, тот удивлялся - какие у успехи, спрашивал, кто из (известных в городе) массажистов занимается. Я ему не признавался, что сам делаю, поскольку мне главное, чтобы ребёнок был здоров.
А вот сколько там родителей -лентяев месяцами ждут мифических льгот и бесплатностей! а после ходят и требую жалости к себе (!), что у них ребёнок больной растёт.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Наша медицина

Сообщение Бродяга »

nimfei писал(а):А знаешь как много ! родителей-лентяев, которые, вместо того, чтобы принимать активные срочные меры для выздоровления ребёнка, особенно новорождённого, ждут, когда их поставят в очередь, потому что бесплатно, когда бесплатные таблетки завезут в аптеку и т.д.
Не надо крайностей!Таких удодов считанные единицы.
Однако, там сказали, что запишут на первое посещение только через 5 месяцев
Это врачи виноваты?
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Наша медицина

Сообщение nimfei »

Таких родителей - множество, просто верить в этот факт не хочется.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Сообщение Cit_Rus »

nimfei писал(а):
Cit_Rus писал(а):И тут мы все ближе и ближе к евростандартам обслуживания...
Чем дальше, тем чаще хочется back in the USSR...
Угодил. Всем и сразу!
Спациально для Вас, дорогой, старался :)
Cit_Rus писал(а):Спасибо у нас хоть еще остались разные льготные аптеки и прочие атавизмы социализма...
Что ж тут хорошего-то, в льготных аптеках? Любая льгота - это убийство бюджета, это не полученные доходы. Потребитель должен платить полную цену товара/услуги, но и за Свой труд должен получать соответствующую плату. Льготы - это "крючок" для обывателя, на котором власть очень прочно держит людей. Льгота - это видимость, красивая иллюзия: 1) заботы влати; 2) избранности получателя льготы; 3) облегчения/улучшения жизни и т.п.
На льготах и пособиях держится любая соцподдержка населения. Есть всего 2 пути ее реализации:
1) Прямые льготы = "целевые скидки" в виде льготных цен
2) "Возмездные льготы" в виде "целевых пособий" = бабки начисляются получателю и он их тратит на оплату "стандартных" цен.
При чем оба варианта, как Вы обозначаете, являются "убийством бюджета" ибо финансирование идет именно из него. Так что не стоит лукавить и шельмовать в этом вопросе.
С точки зрения экономии первый вариант более "социален", ибо льготник не ограничен в объеме получаемых льгот, второй - более рационален в плане контроля за расходами бюджета, но жестко ограничивает льготника в объемах поддержки.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Сообщение Cit_Rus »

travmatolog писал(а):А дальше будет, как я сказал "Козел отпущения". Который за n-ю суму будет "отпускать" вам ваше здоровье в виде таблетки величиной с шайбу...
А что "будет дальше" уже можно наблюдать воочию в онкоцентре на Каширке. При приезде с направлением на госпитализацию первый же вопрос - какой суммой располагаете? И только попробуй сказать что ты ветеран или другой льготник - сразу получишь ответ что "ждите очереди... а она у нас не быстро движется..."
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Наша медицина

Сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):При чем оба варианта, как Вы обозначаете, являются "убийством бюджета" ибо финансирование идет именно из него. Так что не стоит лукавить и шельмовать в этом вопросе.
Это не вопрос лукавства и шельмования, да и вообще не предмет спора, достаточно обратиться к влпросам бюджетноого планирования, в т.ч. к Бюджетному кодексу и прогнозам экономического развития страны (региона...).
В бюджете не должно быть недополученных доходов неизвестного объёма. В бюджете должен быть определён объём выплат отдельным категориям граждан. Вопрос о справедливости калькуляции "монетизированной" льготы - отдельная ветвь обсуждения.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Наша медицина

Сообщение Cit_Rus »

1) Бюджет любой страны - это цифры весьма относительные. Лично я еще не знаю пока ни одной страны в мире, где бюджет исполнялся бы точно "в копеечку" - жизнь всегда вносит свои коррективы. Особенно это относится к "социально-ориентированным" государствам.
2) Монетизация льгот есть второй вариант предоставления льгот. Можем ее обсудить хоть в другом топике, но суть от этого абсолютно не изменится...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить