Элан Моторс СПб

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Snake8 писал(а):Спокойствие, только спокойствие,мы сейчас говорим не о фамилии менеджера(не берите всё так близко к сердцу),а о том кто берёт комиссию при оформление кредита на машину:банк или всё тки салон.
Интересно при чём здесь договор купли продажи?
Если я хочу купить машину за наличные то будет одна цена,а если в кредит то другая?Почему? :?
Чтобы закрыть вопрос в непрофильном топике и не подвергать опасности "коммерческую тайну", вкратце
Банк берет проценты. Хороший банк этим удовлетворяется, нехороший берет и комиссию, разовую или ежемесячную. Хороших банков у нас очень мало (точнее в них проценты повышенные).
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ МАШИНЫ БАНК ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ВСЮ СУММУ КРЕДИТА (СКОЛЬКО В САЛОНЕ НАСЧИТАЮТ, В ТОМ ЧИСЛЕ СО ВСЕМИ ПЛАТЕЖАМИ, ДОКУМЕНТ - ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ) САЛОНУ.
Кроме того, если салон и банк постоянные партнеры, салон получает от банка комиссию. Кроме того, за счет привлечения клиентов по кредиту увеличивается товарооборот. То есть для салона продажа машины в кредит - прямая выгода.
Однако, если в салоне сидят правильные пацаны, они имеют полное право развести лоха позорного, показав, как им тяжело работать с кредитами и что необходимо забашлить им за это. В принципе, салон может назначить любую цену за машину (затем эта цена может лечь в основу кредита, деньги за который банк перечислит в салон). Однако цена должна быть равной для всех. Назначение цен на товар в зависимости от рожи клиента - прямое нарушение сразу нескольких законов РФ, в первую очередь Гражданского кодекса (глава об оферте). Поэтому они придумали слово комиссия. Кроме того, комиссию салона проще всего спрятать от уплаты налогов. При этом она выводится из прибыли, как оказанная доп.услуга. Не знаю оборотов Элана. Если такие же, как в Гермесе, то за год комиссия около 100 куев. Не так много, но с неба и без малейших затрат.

Вот так.
Последний раз редактировалось С.А.Н.Я 16 апр 2007, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Увеличение цены на 0,5% за кредитное авто они не прячут ни от кого-это указано в прайсах.
У меня эти 0,5% были включены в цену авто для банка.
Мне, в принципе не понятно, почему товар становится дороже, если его берёшь в кредит(причём это не только при покупке авто, но и в электронных супермаркетах). Салон то деньги без всяких отсрочек получает. Если это плата за услуги менеджера, который работает с банком и страховыми компаниями, чтобы покупателю не бегать самому, ну в принципе бог с ним. Хотя не красиво.
В моём случае платить 0,5% было не за что - я сам всюду ездил.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Олегович писал(а): Так в Европе на машины прошлого года скижки с января обычно составляют 10...12%.
Отвлекаясь... Как-то было дело понравились мне кросовки в магазине ХХХХ... Но уж больно дорого стоили они...
Постоял, слюни попускал в кросовки и поперся домой. Давеча, пришел в распродажный магазин ХХХХ что у метро ХХХХ и обнаружил, что цена на эти красовки стала в ТРИ раза меньше. Вы представляете какая у них идет наценка, что они могут цену снизить в три раза и еще остаться в наваре :shock: ???


PS C Вашего позволения, я не буду коментировать посты на тему 0,5% за кредит ибо эта фишка ни от кого не скрывается и не является противозаконной.
Не мы такие, жизнь такая.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Doc писал(а):Вы представляете какая у них идет наценка, что они могут цену снизить в три раза и еще остаться в наваре :shock: ???
Наценк атут не при чем. Это "партионная торговля" банальная. Т.е.: приобретает лабаз партию кроссовок на $1,000,000 и расчитывает продать их на $1,200,000 (заработав $200,000). Как только задача выполнена - остатки можно просто выбрасывать. Но т.к. этот жест не поймут те, кто их ранее приобретал, то их "сливают" по любой цене - главное чтобы расчистить от отстатков партии склады и прилавки для новых :)

С авто в Европе некоторые конторы умудряются также торгововать. Отсюда и евро-скидки на "прошлый год" в районе 10...12%. У нас пока всех жаба душит так работать, да и опыта нет. Ну и родная специфика: конкуренты могут обозлиться сильно.
Doc писал(а):PS C Вашего позволения, я не буду коментировать посты на тему 0,5% за кредит ибо эта фишка ни от кого не скрывается и не является противозаконной.
+1. Принцип простой: не устраивает - не плати. Все остальные разговоры, в пользу бедных.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

С.А.Н.Я писал(а):
Олегович писал(а):
Doc писал(а):PS C Вашего позволения, я не буду коментировать посты на тему 0,5% за кредит ибо эта фишка ни от кого не скрывается и не является противозаконной.
+1. Принцип простой: не устраивает - не плати. Все остальные разговоры, в пользу бедных.
Ну, богатых на форуме не так много. А в остальном согласен: вся страна так живет, нае..ть ближнего - святое дело.
Просто вопрос был: кто берет комиссии - банк или салон. :?:
И почему. :?: :?: :?:
И дикий визг менежджера: не лезьте в коммерческую тайну!. :evil:
И все. :wink:
Мои 0.5 (ПОЛЛИТРА) взял салон, т.к. в банке, при подписании договора, я отдельно платил ещё около 100$!!!!!!!!!!! ВОТ!!!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

С.А.Н.Я писал(а):...И дикий визг менежджера: не лезьте в коммерческую тайну!. :evil:
И все. :wink:
Если Вас лично С.А.Н.Я. не устраивает моё присутсвие на форуме, обратитесь к модератору и он меня забанит, если сочтет нужным.
Я не очень понимаю Ваши нападки в лично мой адрес. Я еще раз повторюсь: Я здесь как часное лицо. У меня лично, другая машина. За ответы на вопросы мне ни кто не доплачивает. И мне бы было очень приятно, если бы мои высказывания на форуме не принимали за визг. Всегда стараюсь быть объективным и вменяемым.
P.S. А комерческая тайна существует. И если я не имею право разглашать её для открытого доступа, то и не буду этого делать.
И вообще я не очень понял, Вас какое слово смутило в словосочетании "комерческая тайна". Расскажите, только в личку. Она работает.
P.P.S. Завели Вы меня с утра. Тапереча, буду отвечать только на конкретно поставленые вопросы по теме топика.
Не мы такие, жизнь такая.
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

Doc писал(а):
С.А.Н.Я писал(а):...И дикий визг менежджера: не лезьте в коммерческую тайну!. :evil:
И все. :wink:
Если Вас лично С.А.Н.Я. не устраивает моё присутсвие на форуме, обратитесь к модератору и он меня забанит, если сочтет нужным.
Я не очень понимаю Ваши нападки в лично мой адрес. Я еще раз повторюсь: Я здесь как часное лицо. У меня лично, другая машина. За ответы на вопросы мне ни кто не доплачивает. И мне бы было очень приятно, если бы мои высказывания на форуме не принимали за визг. Всегда стараюсь быть объективным и вменяемым.
P.S. А комерческая тайна существует. И если я не имею право разглашать её для открытого доступа, то и не буду этого делать.
И вообще я не очень понял, Вас какое слово смутило в словосочетании "комерческая тайна". Расскажите, только в личку. Она работает.
P.P.S. Завели Вы меня с утра. Тапереча, буду отвечать только на конкретно поставленые вопросы по теме топика.
Вот действительно устроили базар. В конце концов, никого действительно не заставляют. Ну берет салон деньги за то, что получает безнал, а не нал. Что такое 0.5%? 1850 рублей для люкса? Ребята, да вы просто обижаете своих дорогих и любимых коников этой мелочностью: из-за стоимости одного бака "еды" вы готовы "сожалеть" о приобретении своего друга. Да еще и человека обидели... В конце концов, возьмите в банке кредит на потребительские нужды, получите нал, и купите на него машину, а потом в форуме банка докажите им, что они не правы, беря за один кредит одну ставку, а за другой - другую.
Я лично заплатил эти несчастные 0.5%, это был мой осознанный выбор, и на мой взгляд есть гораздо больше вещей, о которых можно сожалеть (например, размер процентной ставки "не как в Европе", или страховки, или стоимость ТО и номеров, или стоимость "наборов автомобилиста"), на чем все мы теряем гораздо больше времени, денег и нервов.
Кстати, в некоторых салонах при оплате банковской картой цена увеличивается на 3%, безо всяких кредитов.
ВЕДЬМА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:19

Сообщение ВЕДЬМА »

Dok,что ещё за извЕнения?уж простите,но пишите без ошибок.я смотрю тема 0.5 процентов многих заинтересовала.я ток понять не могу с какой стати я плачу банку 100$ за открытие счета,справку-счет и ещё за всякую чушь,да ещё должна и салону что-то платить?!совсем обнаглели.при покупке шевроле я никаких комиссий салону не платила,видимо этот салон себя и покупателей уважает,а Элан думает,что к ним одни лохи ходят....я решила ещё один шевроле купить.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да оставьте вы Doca в покое с финансовыми проблемами. Он отвечает за поставки машин, а за финансовую сторону деятельности спросите хозяина салона.
Зайдите на сайт Элана и задайте письменный вопрос г-ну Шамову-ген. директору.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

ВЕДЬМА писал(а):Dok,что ещё за извЕнения?уж простите,но пишите без ошибок.я смотрю тема 0.5 процентов многих заинтересовала.я ток понять не могу с какой стати я плачу банку 100$ за открытие счета,справку-счет и ещё за всякую чушь,да ещё должна и салону что-то платить?!совсем обнаглели.при покупке шевроле я никаких комиссий салону не платила,видимо этот салон себя и покупателей уважает,а Элан думает,что к ним одни лохи ходят....я решила ещё один шевроле купить.
А вот интересно, на какие допы Вас разведут при покупке Шевроле?
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

ВЕДЬМА писал(а):Dok,что ещё за извЕнения?уж простите,но пишите без ошибок.я смотрю тема 0.5 процентов многих заинтересовала.я ток понять не могу с какой стати я плачу банку 100$ за открытие счета,справку-счет и ещё за всякую чушь,да ещё должна и салону что-то платить?!совсем обнаглели.при покупке шевроле я никаких комиссий салону не платила,видимо этот салон себя и покупателей уважает,а Элан думает,что к ним одни лохи ходят....я решила ещё один шевроле купить.
Призывая других писать грамотно хорошо бы и самим это делать.
А 3% за оплату по карте берут именно в салоне по продаже Шевроле. И машину мы там ждали месяц (при том, что она стояла во дворе и в нее надо было воткнуть лежащую в багажнике магнитолу. Правда салон честно выплатил обещанную в договоре компенсацию - 137 рублей).
ВЕДЬМА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:19

Сообщение ВЕДЬМА »

моего мужа могут на всё,что угодно развести :) а мне нужна "голая" машина.и я её получу :-D
ВЕДЬМА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:19

Сообщение ВЕДЬМА »

Максим,а где Вы видите,что я с ошибками пишу?
Максим354
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:06

Сообщение Максим354 »

ВЕДЬМА писал(а):Максим,а где Вы видите,что я с ошибками пишу?
Простите, если обидел, но предложения должны начинаться с большой буквы и знаки препинания надо бы чаще ставить.
А вообще предлагаю всем завязывать с ненужным блудом. Если мы владельцы Саманда - давайте говорить о нем и том, что с ним связано, если нет - тоже о нем.
Nika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:04

Сообщение Nika »

Solovey писал(а):Раньше курс был 28.5, LX=$12950 или 369075 р. Сейчас LX=375550 р., а курс $=ЦБ.
DOC, если кто-то откажется от LX, дай знать. Интересны зеленый, серебристо-голубой или кирпичный цвета.
Есть б/у Samand LX,цвет - Королевский синий,пробег 17 000 км, стоимость 350 000 тыс.рублей.(взято из достоверных источников).Думаю,что сообщение мое запоздалое!?
Ответить