Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

Ну у меня нет денег на всякие приблуды поэтому все сам делаю, гараж размер стандартный 6/4м. Ладно тогда буду хорошо проваривать, правда на морозе не очень варится, ветер сильный.
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение kisauh »

ну удачи.
Inzhener_V
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:56

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение Inzhener_V »

У меня гараж такой же площади. Использую http://tocamp.ru/product/turisticheskij ... el-sb-620/
Но не хватает. Поэтому на следующий год установлю ещё и буржуйку на дровах/отработке
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

Я смотрел такую в газтехнике на 40 м квадратных но меня смущает одно но во первых греет в одном месте а во вторых не раздувается в стороны, у меня буржуйка лучше отопит, в минус 20 могу гараж прогреть правда только переднюю часть до +5, ну мне хватало как раз в зоне работы с машиной, а тут решил конкретно тепло сделать. Да и в планах у меня удлинить гараж до 8.5 метров гараж уже фундамент залит как год и поднять крышу на пол метра
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение mixas808 »

Вот газовый обогреватель-это вещь,каталитическое горение без вредных выбросов,если бы мне было нужно обогреть гараж использовал бы только его,но все же предпочитаю авто летом готовить к зиме.
1.8 EL VALEO
Inzhener_V
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:56

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение Inzhener_V »

mixas808 писал(а):Вот газовый обогреватель-это вещь,каталитическое горение без вредных выбросов...
Кроме того, автоматически отключают подачу газа, если вдруг потухнут
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение dika »

По мне никакого открытого огня. Тем более газа.
Сколько писалось о взрывах.
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение Soldier »

Палатки как отапливают? Буржуйка, а по всей палатке дымоход идет. Никакого тосола и масла. У соседа так в гараже - буржуйка при входе, а дымоход тянется по стенке через весь гараж
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение teraio »

если дрова не очень, то в сгибах (коленах) дымохода много и быстро накапливается сажа и забивает дымоход...была подобная система на даче, пока электричество до нас не дошло...особенно если топить не часто, то сажа там накапливается с высокой скоростью. чистить её=тот ещё подарочек...
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение никон »

если есть электричество, то Галан
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

Электричество есть но, чтобы обогреть гараж надо много электроэнергии не выгодно
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
m724
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:52

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение m724 »

У меня в гараже дизельный автоматический Корейский котёл " Китурами" , шесть батарей , насос , автомобильный антифриз отработанный в перемешку с новым и водой , уже не замёрзнет , ничего не течёт нигде ! С маслом опасно , одни наши партнёры от масла в отоплении уже горели !
Inzhener_V
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:56

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение Inzhener_V »

teraio писал(а):если дрова не очень, то в сгибах (коленах) дымохода много и быстро накапливается сажа и забивает дымоход...была подобная система на даче, пока электричество до нас не дошло...особенно если топить не часто, то сажа там накапливается с высокой скоростью. чистить её=тот ещё подарочек...
Совершенно верно. Вытяжка должна быть как можно более вертикальной, без колен и с диаметром от 150 мм. Стукнул по ней молотком, она и прочистилась. Кстати, чем выше температура в топке, тем лучше сажа сгорает и, соответственно, меньше в трубе осаждается
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

Труба дымовая у меня 120 прямая вот только шибер сделаю и все будет гуд
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Нужен совет по отоплению в гараже!!!

Сообщение фуфик683 »

А мужики самое главное не спросил, хватит ли угол наклона трубы от печки к концу трубы 20 см на 4 метра, а обратка 10 см к печке
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Ответить