Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
СтарыйДруг
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:41

Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение СтарыйДруг »

Досталась от деда гитара советского производства. гриф стоит не правильно. В Москве таких ключей нет.
Хотелось бы одолжить на время. мало-ли у кого завалялся. гитаристов помню тут много.
на авито смотрел. В питере есть. стоит копейки но в Москву продавец пересылать отказывается.
ищу вот такой:
http://muzmagazin.ru/klyuch_dlya_grifa_500.html
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение мирослав »

Такой ключ наверное подойдет от старых часов (настенных.каминных)
СтарыйДруг
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:41

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение СтарыйДруг »

мирослав писал(а):Такой ключ наверное подойдет от старых часов (настенных.каминных)
вроде ключ от часов с размерами 6 на 6 , а мне вроде нужен 4 на 4. буду еще по таким словам искать)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение teraio »

а головки что ли не подходят?? ключи при совке на покупных гитарах были согнуты! и при затяжки грифа металл разгибался, получалась щель-ключ не работал, шёл на выброс. крутили пассатижами, тонкогубцами, там усилие надо , если струны не ослаблять, приличное...ключ на фотке-фирменный, если и найду на даче, то не такой и не сейчас...
ОО! Вспомнил!! плющили трубки металлические-крутили ими...гнули буквой "Г" выходило отлично!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение гал »

Были именно такие как по ссылке. Литые. В конце 70-х точно. У меня такой был.
С уважением,
Александр!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение raminadio »

Какие литые?!!!Прочти от teraio да струны ослабь.А может,меж грифом и обечайкой чего-то набилось за это время иль чего напихали?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение teraio »

если инструмент"дворовый" то напихали точно..подкладывали под гриф от карандашей до досок!! верхнюю обичайку внутрь аж выгибало!!,если короткое что подкладываешь! а если инструмент достойный, то отпустить струны, отпустить а потом снова поднять гриф,настроить гитару.вместо ключа можно тонкогубцы-крутиться легко...кстати в магазине "музинструменты" должны быть и ключи и камертоны...осталось только магазин найти где не то....
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение mixas808 »

У меня такой ключик есть с советских времен,гитара ленинградская.Вообще видел я их как то в муз.салонах на ВВЦ вроде бы,там много чего есть по-мелочи.
1.8 EL VALEO
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Re: Помогите найти ключ для регулировки грифа гитары

Сообщение MOTR »

Амбал померяй какой нужен, может от электрошкафов подойдет? они от 5 до 10 есть.

P.S. а ты на слет поедешь?
ФФ2
Ответить