На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение mixas808 »

bedal писал(а): - на 3000 обминах скорость по спидометру/GPS при колёсах 14" будет 107/100, при 15" (195*65/15) 115/107
У меня почему-то на колесах 195\65\15 скорость ровно 100 по спидометру на 3000 об\мин?
1.8 EL VALEO
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение mixas808 »

Это наверное потому, что у меня спидометр оттарирован на родные 14" колеса.А вообще в этой фразе ошибочка,имхо:
bedal писал(а):
- на 3000 обминах скорость по спидометру/GPS при колёсах 14" будет 107/100, при 15" (195*65/15) 115/107
На 3000 обминах обороты полуосей(обороты вторичного вала КПП,то бишь скорость по спидометру) одинаковы что на 14",что на 15",а линейная скорость (по GPS)колеса конечно меняется,и чем больше диаметр колеса,тем больше скорость.
1.8 EL VALEO
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение bedal »

Конечно, я ерунду написал. На любых колёсах на 3000 _показывает_ скорость ~115, на 15" это даёт скорость по GPS 107, а на 14" где-то 103.
На драном кролике гарцуя
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение raminadio »

Ерунда- не ерунда ли,но должно свестись,в любом случае к тому,что Сержик не прав!Думаю,многие согласятся.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение Andreytwo »

raminadio писал(а):в любом случае к тому,что Сержик не прав
А в чём он не прав?
В том что ему с Конём более повезло?(как он считает)Дак а чё,может у него Конь от супер Кобылы :taunt:
То что на пятой прекрасно тянет?
Или то что тут одни теоретики собрались?
В чём конкретно он не прав?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение bedal »

во-первых, в том, что одни теоретики. Во-вторых, в том, что и на пятой безопасно - нет, это опаснее. В третьих, в том, что у него конь такой исключительный. Кто на моём ездил - до хоть Глеб - скажут, что тянет мой исключительно. И тем не менее, по соображениям хорошего безопасного обгона - я втыкаю третью (если с 80).
На драном кролике гарцуя
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение Bystroezdoff »

Я из сотки бывает на третью сбрасываю на обгоне...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение ал_др »

Переключаться нужно согласно условиям движения и скорости и запаса крутящего момента, а это приходит с опытом вождения, я сейчас об этом вообще не думаю когда нужно переключаться, все делается автоматически, как и не смотрю на ручку скоростей, где какая скорость.
Последний раз редактировалось ал_др 22 апр 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение teraio »

вот поэтому я и не люблю АКПП....да, есть у неё несколько плюсиков, но они все касаются комфорта, а вот для езды- нужна механика, ну или как вариант-приблуда для ручного переключения передач, но это уже вовсе иная ценовая категория авто... а ржаку здря приклеил...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а): как и не смотрю на ручку скоростей, где какая скорость.
А чё,раньше смотрел?
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение ал_др »

Когда начинали учиться все смотрели, водителями не рождаются ими становятся в процессе обучения и навыка вождения и чем больше за рулем тем выше опыт вождения, аксиома.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение Михалыч56 »

ал_др писал(а):Когда начинали учиться все смотрели, водителями не рождаются ими становятся в процессе обучения и навыка вождения и чем больше за рулем тем выше опыт вождения, аксиома.
ал_др писал(а):Переключаться нужно согласно условиям движения и скорости и запаса крутящего момента, а это приходит с опытом вождения, я сейчас об этом вообще не думаю когда нужно переключаться, все делается автоматически, как и не смотрю на ручку скоростей, где какая скорость.
полностью согласен с Ал-др(ом). -всё приходит с опытом..-,,nasty спросила простого совета ,а что получила в ответ ?-цикл лекций ни о чём,вернее-о слишком многом . о том ,о чём получит представление позже- с опытом. а вопросы типа ,,чему вас в автошколе учили ? " звучат бестактно. и ,мне кажется -отбили у человека,который обратился к взрослым и( как казалось этому человеку)- умным дядькам , за разъяснениями-отбили желание общаться. Вон-больше ни одного вопроса не задаёт...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение Grund »

Ну почему отбили то сразу? Может сидит, читает, а может и не заходит более сюда.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: На каких оборотах и скорости лучше переключать передачи

Сообщение Бродяга »

После того как он задал свой вопрос,больше на форуме он не появлялся!
2014-04-24 15-56-56.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить