Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Альтернатива или...

Сообщение гал »

Какая связь между маркой авто , и "пущают-не пущают"??
С уважением,
Александр!
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Альтернатива или...

Сообщение Uduzr »

Косвенная ) не стану далеко отклоняться от темы, просто изложил свои впечатления, если считаете что разницы нет, ну и славно, не буду спорить )
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Альтернатива или...

Сообщение Grund »

bedal писал(а):Очень неудобно, что гольф при запирании просто один раз молча моргает.
Я наоборот, оторвал сирену. Не тяжело на повторитель на крыле взглянуть)))
bedal писал(а):Почему при этом не сделали автоматического подъёма стёкол - не понимаю.
Любая современная сигналка это может.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

ессно, но даже в верхнем положении, мне кажется, свет "короткий". Правда, ещё не так темно, чтобы это по-настоящему оценить. А, может, дело в том, что в гольфе свет лучше. Вот такой парадокс. Гольф чётко рисует зону освещения, а самандовские фары часть отдают и за пределы положенного, рассеивают больше. Потому у Гольфа лучше освещено то, что положено, а у Саманда - всё остальное :-)
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

на гашетку не надо энергично давить и не превышать мах скорость в городе и тода наступит щастье...так как в ЕС во многих именно городах 40 км в час максималка под неё и свет заточен.. типа, тиши ездишь, лучше видно! :-)
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

teraio писал(а):на гашетку не надо энергично давить и не превышать мах скорость в городе и тода наступит щастье...так как в ЕС во многих именно городах 40 км в час максималка под неё и свет заточен.. типа, тиши ездишь, лучше видно! :-)
Я вообще не превышаю, по крайней мере - по прямой. В городах ЕС ограничение 50 (у бритишей 30 миль/час, что то же самое). Свет, как я уже писал, на самом деле нормальный, просто чёткая граница непривычна.

Круиз-контроль в городе рулит. Во всяких стеснённых обстоятельствах едешь, скажем, 40 или даже 20 - и всё равно напрягаешься. Вдруг кто-то дверь откроет или пешеход какой выскочит. Так вот - включаешь круиз и катишься. Нога-то на тормозе, время реакции гораздо меньше. На душе много спокойнее.

Про аквапель (точнее, у меня rain repellent/turtle wax): всё больше нравится. Боковые стёкла очищаются от накопившихся капель дождя уже на 40. Заднее меньше пачкается и легче чистится. Лобовое - по крайней мере не хуже стало.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Grund писал(а):
bedal писал(а):Очень неудобно, что гольф при запирании просто один раз молча моргает.
Я наоборот, оторвал сирену. Не тяжело на повторитель на крыле взглянуть)))
Когда нормально закрылось - и пусть молчит. Но, если ты ставишь на охрану, а оно не поставилось - надо бы всё как-то пожаловаться?
Grund писал(а):
bedal писал(а):Почему при этом не сделали автоматического подъёма стёкол - не понимаю.
Любая современная сигналка это может.
Хех, вот гольфовская - не может. Потому и написал, что "не понимаю, почему"
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

гал писал(а):Какая связь между маркой авто , и "пущают-не пущают"??
Ну вот есть. Народец наш "встречает по одёжке". Едешь на приоре-такси - фиг, куда впустят, и наоборот, стремятся подрезать. Едешь на гольфе - подтормаживают, оставляют место, чтобы ты в поток стал. Едешь на кайене - вообще шарахаются кто куда.
Хотя за рулём во всех трёх случаях тот же я, и еду одинаково. В Кайене не наглею, в приоре не стесняюсь.
На драном кролике гарцуя
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Альтернатива или...

Сообщение Эжен »

bedal писал(а): Круиз-контроль в городе рулит. Во всяких стеснённых обстоятельствах едешь, скажем, 40 или даже 20 - и всё равно напрягаешься. Вдруг кто-то дверь откроет или пешеход какой выскочит. Так вот - включаешь круиз и катишься. Нога-то на тормозе, время реакции гораздо меньше. На душе много спокойнее.
Ну прям открытие. Надо попробовать.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

ну вот тема -специально общая-про любую ,,машину своей мечты,, Вот здесь и нужно (и можно) делиться своими ощущениями от владения другим автомобилем... За этим и должны следить модераторы...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива или...

Сообщение Михалыч56 »

Эжен писал(а):
bedal писал(а): Круиз-контроль в городе рулит. Во всяких стеснённых обстоятельствах едешь, скажем, 40 или даже 20 - и всё равно напрягаешься. Вдруг кто-то дверь откроет или пешеход какой выскочит. Так вот - включаешь круиз и катишься. Нога-то на тормозе, время реакции гораздо меньше. На душе много спокойнее.
Ну прям открытие. Надо попробовать.
полная ерунда. не для этого круиз...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Uduzr »

На пежо круиз у меня включается не менее чем на 40 кмч и не ниже 4ой передачи... В городе полезен может быть разве что активный круиз - в пробке ползти... В городе надо двигаться со скоростью потока а она постоянно меняется.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Cit_Rus »

Впервые вижу чтобы круиз-контроль можно было включить на 20км\ч. У меня ниже 50 невозможно. И что вообще за бред в узком переулке тащиться на 20 на круизе да еще ногу держать на тормозе? И после каждого подтормаживания заново круиз включать?! Гыыыы...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Пересел с коника на....

Сообщение фуфик683 »

Вот и я пересел с коня на пежо 308, но конь остался в семье такой вездеход самому нужен)))
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

Поздравляю с обновкой! и чтобы не подводила !
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Ответить