Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Да ладно, Михалыч, это ж не стельвия - цены на гранты/ондо можно буквально за углом узнать в любом городе. Вот, хотя бы, первое попавшееся: https://www.saloncentr.ru/catalog/datsun/on-do

Код: Выделить всё

КОМПЛЕКТАЦИЯ	ОБЪЁМ	МОЩНОСТЬ	КПП	ЦЕНА
ACCESS    2WD   1.6 л  87 л.с	5 MT	474 000 руб.
TRUST I   2WD   1.6 л  87 л.с	5 MT	506 000 руб.
TRUST I   2WD   1.6 л  87 л.с	4 AT	556 000 руб.
TRUST II  2WD   1.6 л  87 л.с	5 MT	531 000 руб.
TRUST II  2WD   1.6 л 106 л.с	5 MT	546 000 руб.
TRUST II  2WD   1.6 л  87 л.с	4 AT	581 000 руб.
TRUST III 2WD   1.6 л  87 л.с	5 MT	542 000 руб.
TRUST III 2WD   1.6 л 106 л.с	5 MT	557 000 руб.
TRUST III 2WD   1.6 л  87 л.с	4 AT	592 000 руб.
DREAM I   2WD   1.6 л  87 л.с	5 MT	567 000 руб.
DREAM I   2WD   1.6 л 106 л.с	5 MT	582 000 руб.
DREAM I   2WD   1.6 л  87 л.с	4 AT	617 000 руб.
DREAM II  2WD   1.6 л  87 л.с	5 MT	601 000 руб.
DREAM II  2WD   1.6 л 106 л.с	5 MT	616 000 руб.
DREAM II  2WD   1.6 л  87 л.с	4 AT	651 000 руб.
На драном кролике гарцуя
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Amtell »

в максималке стоит почти как "голая" веста
был LX 1.8 Valeo
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Пересел с коника на....

Сообщение mixas808 »

Вот в этом салоне ответили: DREAM II 2WD-436 000 руб.Это самая полная комплектация на механике БЕЗ КРЕДИТА.
Вот это мне особенно нравится Круиз-контроль и ограничитель скорости
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

вапще то этому давно есть название - адаптивный КК....или чего нового удумали продованы ??? :-)
я машину в максималке спецом не брал, потому что много там приблуд, которые денег стоят, но мне они без полезны...типа - датчик смены полосы,контроль мёртвых зон,камеры на 360 град и т.д.... адаптивный круиз - в принципе хорошо, но мне хватает и обычного и тот включать по пробкам не где...вкл адаптивный в пробке на 10 км - так пробка едет рваным ритмом...если будешь ползти на ровной скорости- 100% перед тобой влезет не один "гончик" или ещё хуже кто....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

mixas808 писал(а):Вот это мне особенно нравится Круиз-контроль и ограничитель скорости
Совершенно согласен! Первое, чего мне не хватает, когда пересаживаюсь из гольфа в другую машину, так это круиза и электроручника. Уже потом осознаю, что и движок чахлый, и управляемость... а круиза не хватает сразу. Ну, и ручника - в гольфе он очень удобно реализован. Включаешь один раз и потом вообще не думаешь об этом. Сам включается, если остановился: сначала просто удерживает давление в тормозной системе, потом, если дверь открыл или двиг выключил, или просто простоял минут пять - включает стояночны. А, когда трогаешься - сам его распускает.
teraio писал(а):вапще то этому давно есть название - адаптивный КК....
нет, конечно. Это один из двух режимов работы обычного круиза, современные круизы все могут ограничивать скорость. Обычно по трассе включаешь круиз, а в городе - ограничитель. Установил 60, и быстрее машина не разгонится, если кикдауном не пересилить. Но, вообще-то, я привык и езжу на круизе даже в городе. Особенно это хорошо зимой или в тесных заставленных проездах. Выбираешь удобную скорость (у меня от 20км/час круиз уже работает), включаешь круиз - и едешь, держа ногу на тормозе (не нажимая, конечно, просто касаясь педали). Время реакции на выскочившего из-за машины пешехода, открывшейся двери или выехавшей на перекрёстке машины сокращается в разы.

Адаптивный круиз - это другое. В городе, кстати, он довольно часто неадекватен - малые дистанции, повороты... тут полезнее автоматическое торможение при появлении препятствия. Вот это - весьма полезная штука.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

неа...адаптивный как раз и умеет и ограничивать скорость (задаешь выше которой не разгоняется) и начинает работать от 10 км\час ...а вообще производители никак не могут договориться между собой, как называть одинаково всякие фенечки...все эти ддс,авс,дсг и прочее ))) функции одинаковые, названия - чёрт ногу сломит! )) у каждого производителя - своё...
а как в городе адекватен твой круиз - если ехать 20 км по двору?? поворотов нет?? ))) или ты так на 20 и поворачиваешь в заставленный железяками слепой поворот на 90 градусов??
а адаптивный как раз так и работает - задал скорость и поехал - притормозил-тормоз бросил - он сам до заданной разгоняется...
простой кк так не умеет - надо ручками кнопочки жмакать, чтобы после тормоза или разгона снова он включился, да и ограничения скорости в нём нет....
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Andreytwo »

teraio писал(а):да и ограничения скорости в нём нет....
Есть!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

да ладна! это где ж у обычного круиза ограничение максимальной скорости ?? там всего три кнопки....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

teraio писал(а):неа...адаптивный как раз и умеет и ограничивать скорость (задаешь выше которой не разгоняется) и начинает работать от 10 км\час
ёлы-палы :-(
Ну вот не разбираешься - чего встревать? Адаптивный отличается от обычного тем, что умеет поддерживать расстояние до впереди идущей машины. Скорость при этом такая же, как у впереди идущей, не фиксируется.
А поддержание скорости и ограничение скорости - режимы обычного круиза.
teraio писал(а):а вообще производители никак не могут договориться между собой, как называть одинаково всякие фенечки...
Что касается круиза - давно уже договорились.
teraio писал(а):а как в городе адекватен твой круиз - если ехать 20 км по двору?? поворотов нет?? ))) или ты так на 20 и поворачиваешь в заставленный железяками слепой поворот на 90 градусов??
Я не езжу по дворам на 20. И, если ты не заметил - писал об улицах.
teraio писал(а):а адаптивный как раз так и работает - задал скорость и поехал - притормозил-тормоз бросил - он сам до заданной разгоняется...
простой кк так не умеет - надо ручками кнопочки жмакать, чтобы после тормоза или разгона снова он включился, да и ограничения скорости в нём нет....
А-а-а, понял. У тебя круиза вовсе нет?
teraio писал(а):да ладна! это где ж у обычного круиза ограничение максимальной скорости ?? там всего три кнопки....
не, есть, но какой-то очень старый, да? Кнопок у круиза порядка шести-семи.
- Общий вкл/выкл,
- переключение режимов поддержания/ограничения скорости/адаптивного
- сброс
- 2 кнопки добавления/уменьшения скорости до ближайших круглых 10км/час
- кнопка "восстановить режим круиза", если круиз уже работает - добавление 1км/час
- кнопка "установить режим круиза", устанавливает скорость по текущей или, если уже восстановлена, сбрасывает её на 1км/час.
У адаптивного круиза последние две кнопки управляют не скоростью, а расстоянием до впереди идущего.
В разных случаях число и назначение кнопок меняется, но от силы на одну.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

шесть семь кнопок - это и есть адаптивный круиз... самый простой - не старый - а простой - три кнопки - вкл, и плюс \минус - всё!! ))) тормознул\газанул - настройка ушла- надо кнопочку нажать,чтобы вновь стал работать ... гы! а какое устройство определяет расстояние до впереди едущей машины?? камера?? радар?? и это на простом кк?? )))) и именно у этого круиза функция только одна - поддержание заданной скорости - всё! больше они ничего не умеет!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

У меня простой.после торможения отключается,а после ускорения - неспешно возвращается к заданной скорости.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

наврал - кнопки - четыре штуки!! отмена,вкл, плюс\минус.....
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Andreytwo »

Саша,(teraio)я охреневаю с тебя,ты вообще про круиз контроль хоть как то,хоть что то в курсе?
Я не буду тебе объяснять очевидные вещи,да и bedal тебе всё объяснил там особо то и добавлять нечего!!!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

))) а я вам... там реально всё очевидно... адаптивный круиз - подстраивается автоматически под условия движения... просто круиз - только поддерживает заданную скорость до момента её изменения ...че трактаты то писать?? ))) Миша ездит на немце с адаптивным круизом - и всё - это пуп земли (имеется ввиду автомобиль) ))))) у Михалыча чехо-немец с просто круизом, у меня япамать тоже - с просто круизом!! 4 кнопки никаких ограничений скорости и пр. доп приблуд )) вкл круиз,выставил 110 и пилишь на дачу...вылез перед тобой чайник ,притормозил, объехал его,нажал кнопочку - снова встал круиз на 110 и пилит дальше .... и кнопки всего 4 штуки и называет это - круиз контроль....)))))
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Пересел с коника на....

Сообщение vitas59 »

По первому вопросу 694 000 руб.
По второму ответил Миша bedal.
Ответить