минус один

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: минус один

Сообщение NOIR »

Удачного приобретения Миша. Коника жалко или нет не пишешь. Мужская сдержанность?
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: минус один

Сообщение bedal »

жалко, естественно. Два дня на работе только изображал - полный раздрай в нервах.
Оставил себе на память фирменный зонтик и серединку руля (мне как-то Лёша Бочаров задарил запасную).

По-настоящему начну жалеть, когда кроликом овладею. Мало того, что по многим параметрам гольфу далеко до коня, так ещё, судя по форуму, конь и надёжнее.
На драном кролике гарцуя
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: минус один

Сообщение Grund »

Да, за такие деньги машинка 110% отбивает.
Моя всё ждет, авось новые Коники привозить начнут - возможно поменяем. А пока ездит, не нарадуется. Уже с 2008 года)))
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: минус один

Сообщение NOIR »

bedal писал(а): По-настоящему начну жалеть, когда кроликом овладею. Мало того, что по многим параметрам гольфу далеко до коня, так ещё, судя по форуму, конь и надёжнее.
Кроликом он был только в пендосии, если не ошибаюсь. К хорошему быстро привыкнешь,VW это по любому автомобиль с большой буквы, без всяких там б....
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: минус один

Сообщение bedal »

охх, легенды это.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: минус один

Сообщение Алексардр »

Polo- ну с очень огромной буквы. :laughingneqw:
LX 1,8 Сименс. ГБО.
LasVegas
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:18

Re: минус один

Сообщение LasVegas »

Плохая привычка продавать за так дешего наше авто. Вот все бы скооперировались, и начали продавать на тыр 100 больше. Это же француз, не китаец и тем более не русское авто,да с такими то характеристиками..Может быть даже больше было доверия к более дорогому авто в таких комплектациях как у нас
Е_576_У_Х
_____________________________________
1.8 Lx 2oo7 :Black Man - my Horse
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: минус один

Сообщение Эжен »

Кому вы это собираетесь доказать? На практике при равной цене непосвящённая публика купит иную марку (худшую). Блин, не везде же тульский лошадиный рай.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: минус один

Сообщение bedal »

Увы, Эжен прав. Дороже - и не продашь. Я ведь не потому отдал за столько, что мне деньги не нужны. Единственное, что я мог сделать - иметь изначальный настрой не уступать, не снижать в торговле. Потому как мой коник - был в хорошем состоянии, реально хорошем.
На драном кролике гарцуя
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: минус один

Сообщение NOIR »

bedal писал(а):охх, легенды это.
Алексардр писал(а):Polo- ну с очень огромной буквы. :laughingneqw:
Я думаю что наш многолетний опыт на форуме научил нас все таки "не курить фимиам", обсуждая достоинства и недостатки нашего Коника.
Александр, я знаю людей "юзающих" больше года тот же Рolo, с куда меньшими энергозатратами (а точнее с отсутствием таковых), чем добрая часть нашего клуба даже в гарантийные сроки эксплуатации Саманда.
Последние полгода, сам иногда имею возможность подержаться за руль нового Vw Jetta, когда старший сын уезжая в командировки, просит не оставлять машину без присмотра во дворе.
Так штаа...ничего личного, просто факты. Сам по конику ностальгирую конечно иногда, но второй раз наверное уже не сел бы.
LasVegas писал(а):Плохая привычка продавать за так дешего наше авто. Вот все бы скооперировались, и начали продавать на тыр 100 больше. Это же француз, не китаец и тем более не русское авто,да с такими то характеристиками....
Утопия полнейшая, у нас в Уфе за 110 небитые Саманды уходили. Так что Миша еще по очень хорошей цене отдал.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: минус один

Сообщение Andreytwo »

Джетта и Поло,маленько разные машинки!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: минус один

Сообщение bedal »

я просто к тому, что гольф - очень хороший автомобиль. Но, собственно, и всё.

Кстати, разочарую многих - я не взял многое из того, что сейчас очень модно: ксенон, контроль слепых зон, адаптивный (с радаром) круиз, автоматический стоп у препятствия, автопарковщик...
Так что не ждите отчётов об этих чудесах. Только "обычные", более автомобильные, ништяки: имитация блокировки дифференциала, автоматический ручник (autohold), компенсация увода (силовое руление и боковой ветер), контроль давления в покрышках (без датчиков, по сигналам ABS), подруливание тормозами (так сказать, анти-ESP) и так далее. Из нечастого - только вебаста (автономный подогреватель движка и салона).

Джетта и гольф - тоже, кстати, заметно разные машины. Джетта базируется на предыдущем гольфе.
На драном кролике гарцуя
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: минус один

Сообщение Andreytwo »

А зачем вам Вебаста на Кавказе?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: минус один

Сообщение bedal »

у меня уже 8 ЛОР-операций было, разлюбил утреннюю прохладу в машине. Побочно - пусть движок запускается всегда в тёплом состоянии, ему здоровее будет.

Вебаста может стартовать по расписанию, а может - от брелка с дальностью действия чуть ли не в километр. Может прогревать с приоритетом - в салон, может - прежде всего движок. Ну и т.п.

Конечно, сигналка с автозапуском _вроде_бы_ тоже обеспечивает тёплый салон. Но.
1. установка сторонней сигналки - это очень часто проблема в машине. В машине, туго повязанной по части электроники - особенно. Сунуть сигналку в гольф - совсем не то же самое, что в жигули-копейку.

2. при наличии проблемы автозапуск может её серьёзно обострить.

3. вероятность того, что ты пришёл, а машина холодная, с автозапуском гораздо выше (не завелась по какой-то причине), чем с вебастой.

4. движок стартует всё же в холодном состоянии.
На драном кролике гарцуя
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: минус один

Сообщение Andreytwo »

Даа,это у Вас то холода?а чё тогда у нас.
Ответить