Повреждения после ДТП

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Нет каски только осаго задницу страховая перед сам делаю! Пока не задумывался отдыхаю! СПАСИБО!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

MOTR писал(а):Нет каски только осаго задницу страховая перед сам делаю! Пока не задумывался отдыхаю! СПАСИБО!
c какой стати перед сам?

Всё должны делать по ОСАГО заднего джипа. Если, конечно, не сделаны глупости при заполнении протокола.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не хватит ему на перед и зад по ОСАГЕ... :cry:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):Не хватит ему на перед и зад по ОСАГЕ... :cry:
ну, хоть использовать по-максимуму. Да и записи о виновности в ДТП лучше избегать. Как с точки зрения страховки, так и вообще
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

а я помял коня в новогоднюю ночь...

переднее левое крыло и бампер (верхнюю накладку), сдавая задним ходом на стоянке. Даже на улицу выходить неохота - видеть снова эти мятости
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Как же так, смотрел только назад?
спасибо всем коневодам
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

алекс писал(а):Как же так, смотрел только назад?
да так, дурак потому что. Нервничал на ровном месте, считал, что опаздываю (приехал минут на 20 раньше, чем можно было). Заехал вглубь, чтобы "подать машину к подъезду". Сзади непонятно тыркалась семёрка-классика, всё внимание на неё. Ну и, объезжая её, заложил руля больше, чем нужно было. Череда глупостей.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Михаил, не стоит сильно расстраиваться. Будем надеяться, что это новогодняя неприятность. Отнесись с иронией к этому происшествию. На то оно и железо. :D
Поздравляю с новым годом! Счастья и здоровья, радости и успехов! Надеюсь увидимся в этом году.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Прими соболезнования, надеюсь можно обойтись без замены? А у меня Новый год начался с затопления соседей снизу. Сейчас жена позвонила, кухня вся в воде, пришлось по телефону диктовать, что где перекрыть (я на работе). Так, что не очень год КРЫСКИ начинается.
спасибо всем коневодам
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Друзья,искренне жаль,что так год начался.
Но давайте надеятся,что это будут последние неприятности в наступившем году!
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Казак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:02

Сообщение Казак »

--- Так, что не очень год КРЫСКИ начинается.---
Год Крысы по восточному календарю начинается 7 февраля, а сейчас Свыня еще заканчивается.
Наше кредо - всегда
торнадо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 23:02

Сообщение торнадо »

Вот ия, попал ваварию.Проворонил впереди стоявшею "ж15" Досихпор немогу прийти всебя . :( капот,бампер,обе фары.Подскажите где взять железо по разумной цене.Спосибо :cry: Всех с новым годом иРождеством
ArtTs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:47

Сообщение ArtTs »

Удивлён, но информирую

Москва.

Вчера (03.03.2008 г.) позвонили из РЕСО-Гарантия и сообщили, что у них ни с кем из СТО, обслуживающих Саманды, нет договора.
Поэтому ни на какую СТО для ремонта после ДТП, в которое я попал по своей вине, направить они не могут.
Мне было предложено приехать в офис и написать заявление на калькуляцию.
Странно. У меня даже в полисе КАСКО в «Особых условиях полиса» стоит штамп: «Восстановитальный ремонт производится в техцентрах “ГЕРМЕС-ЛАДА”…»*.

Сегодня (04.03.2008 г.) приехал, написал заявление на калькуляцию независимого эксперта**. Показал полис. Сказали раз эксперт говорит, что нет договора ни с кем, значит действительно нет…

А был ли договор у РЕСО-Гарантия с «ГЕРМЕС-ЛАДА»? И если был, то почему сейчас нет?
__________
* Страховался в автосалоне в день покупки а/м…
** В бланке было ещё несколько вариантов, но как мне пояснили «на информации», если акт осмотра ТС составлялся независимым экспертом (его направили ко мне из СК), то и калькуляцию должны составлять в той же организации.


2 Moderator: Если необходимо, переместите, пожалуйста, моё сообщение по Вашему усмотрению.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Если виноват сам, то нафига независимый эксперт? Всё должны( как у меня) считать эксперты самой СК.
З.Ы. Застрахован тоже в РЕСО, но в Питере.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ArtTs писал(а):если акт осмотра ТС составлялся независимым экспертом (его направили ко мне из СК), то и калькуляцию должны составлять в той же организации.
Вовсе не обязательно.
И ещё: если страховка с "определением ущерба НЭ" дешевле, чем "направление на СТО", тогда имеешь полное право потребовать вернуть разницу.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить