Кто пил чистый спирт?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение teraio »

ну да...от них и башка трещит...
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение kisauh »

примеси - сивушные масла. может затесался ацетон. особо если спирт гонят из древесины. ещё и метанол.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение teraio »

ну вот....пришёл штабной и всю вкусняшку обозвал!! :-) как там, в Белой армии говорилось? "Опять штабной! Лучше бы водки прислали!!!" :-)
kam619
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:49

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение kam619 »

На счет самогона поддерживаю.Если это качественный самогон(как моя теща делает),то никакой водки не надо.Вся водка сейчас это нефтегон,зерновую гнать невыгодно,а самогон да с травками............
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение kisauh »

я из Советской Армии! потому приучен перед употреблением полученного спирта в количестве 40 литров на месяц его проверить. ибо на протирку контактов пойдет - а пить чревато боком :)
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение kisauh »

ващета спирт проще не из нефти а из древесины.
вот нашел http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Ethanol.htm про спирт
Samanderro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:03

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение Samanderro »

kam619 писал(а):На счет самогона поддерживаю.Если это качественный самогон(как моя теща делает),то никакой водки не надо.Вся водка сейчас это нефтегон,зерновую гнать невыгодно,а самогон да с травками............
Есть и дистилят водка, гораздо дороже, но есть. А что 95% ее ректификат из табуретки так это ни для кого не секрет...
Хотя тема ваще не против того, про спиритус давайте впечатлениям делиться.
Я русский и это многое объясняет.
kam619
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:49

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение kam619 »

А питьевой должен быть из зерна.Когда служил(давно это было)продавался "Спирт питьевой"потому что водка там тупо замерзала,так тот спирт и нынешний-небо и земля.Вот то что приходит в больнички в небольшой( до 0.5)таре еще ничо,а остальное нефтегон.Вспомните лихие 90,спирт "РОЯЛ"-какой он был когда только появился и что с ним стало.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение Grund »

kisauh писал(а):а абхазская чача? вещь! :)
Вах-вах!! Паша! Не наступай на мозоль!!!!!!

По теме - пил. Не раз. Конечно же, по молодости.
Вкус у всего был разный. Но общее - всё равно присутствовало.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение Дядя Леша »

Вопрос в заголовке, понятное дело, риторический. Через РОЯЛь-то все, наверное, прошли. Папенька мой, дай Бог ему здоровья на долгие годы, как-то рассказывал, что как только большевики пришли к власти, деньги перестали иметь ценность, и всяк, получивший зарплату тут же бежал на рынок и покупал на все деньги продукты, поскольку уже назавтра на эту зарплату ничего не купишь. Вспомнилось мне это все в приснопамятных 90-х, денег у меня тогда, к счастью, свободных не было, но как-то образовалась-таки некая сумма, которой не требовалось тут же заткнуть дырку в бюджете. Призадумавшись над тем, как бы ее сохранить в целости и номинальности, я вспомнил про вечную конвертируемую валюту, обращавшуюся в почившем в бозе СССР и купил ящик РОЯЛя, еще первого, не поддельного. Казалось бы, храни себе сбережения, жди возможности реализовать их в случае нужды, ан нет, ручки-то шаловливые. А что если настоять на корочках-травках-ягодках? Ну и давай экспериментировать. И так наэкспериментировался, что в самом скором времени, у меня от всех жидковалютных сбережений осталась одна пустая тара. Совершеннейшим образом неконвертируемая. Как-то раз даже каким-то путем (сейчас уже и не помню порядка действий при постановке опыта) мне удалось получить из спирта гель. Пришлось его утилизировать чайной ложечкой из креманки под соленую закуску. Гадость, конечно, но что прикажете делать?
А вот в юном возрасте я служил на военном ремонтном предприятии в должности начальника цеха и спирт (по-нашему – «шило»), полагался мне по штату, на производственные нужды. Выдавал его старый добрый кладовщик из отставных мичманов Алямыч. По какой-то неведомой причине в том городе, где все происходило, все 400000 жителей были ему близкими друзьями и приятелями, а сам он мог делать такие чудеса, что Хоттабыч от зависти на бороде своей волшебной удавился бы. Например, если хочешь, чтобы тебе в квартиру провели телефон, надо было только сказать об этом Алямычу и записаться в очередь – через неделю можно уже снимать изящным жестом трубку и говорить «Алё!». А всего-то и требовалось выписанное в килограммах шило получать у Алямыча в литрах. Был, правда, у нас один несознательный начальник цеха. Набрался наглости и потребовал у Алямыча не только в килограммах месячную пайку шила отпустить, но и безмен с собой приволок, чтобы самолично проконтролировать раздачу материальных благ. Бывают же такие неразумные мужики! Алямыч ему все до грамульки отпустил и впредь все до капельки наливал. Вот только шило резиной воняло нестерпимо и даже у самых стойких ветеранов шилопития вызывало стойкий неудержимый рвотный рефлекс. Одно время наши старые, тертые зубры даже об заклад бились – кто это шило в желудке удержит больше пяти минут. Выигравших пари не оказалось. У нас и поговорка даже появилась: «Шило из четвертого цеха», аналог русской «Золото из-под цыганского молота». Нужно ли говорить, что приборы этим спиртом обезжиривались без замечаний.
Когда я первый раз пошел к Алямычу спирт получать, мой заместитель Игорь предупредил, что Алямыч на противовес весов магнитик цепляет, для пущей важности. Пришел я к нему, сделал круглые глаза и магнитик-то тот снял. Показываю Алямычу с видом невинной Сусанны, не понимающей, чего от нее хотят старцы – а это вас ист дас? Алямыч засуетился, чуть ли не покраснел – какая, мол, интересно, сволочь это тут повесила? Ну я ему и говорю, давай, мол, договоримся, ты наливай по полной, а если чего надо, скажи, я поделюсь. Уже на следующей раздаче Алямыч мне и говорит, сын, мол у меня женится, оставь мне чуток на организацию торжества. Ну и впредь пошло как по писаному, сын у него каждый месяц женился (с фантазией у старика было небогато), а я получал спирт из особой бочки с аварийным запасом, предназначенным на тот случай, если высокое начальство с внезапной проверкой нагрянет.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение Bystroezdoff »

А вот на Северном флоте какой простор для мичманов - при зимних учебных стрельбах торпедами ВВ в БЧ замещался ранее спиртом, который продувается после окончания заряда аккума в СЭТ или перекиси водорода в "толстой" и торпеда должна всплыть...
В БЧ СЭТ входит 200 литров чистаго, в "толстую" 550.....
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение мирослав »

Был случай в моей жизни, ну просто анекдот. В 90-м мы купили себе дом в деревне, где и сейчас обитаем, ну и естественно первоначально ничего не было. Если что надо было сделать или достать, так все делалось через бутылку, без неё родной ничего сделать нельзя. Тогда в Москве появился Роял и я, как Дядя Леша, купил бутылок пять, на пробу. Стал разводить 1л - 4 бут. водки и если чтото надо было сделать и достать, в дело шла "валюта". Вот один раз приходит ко мне мужик и говорит: "Продай мне бутылку", я ему конечно нет, это на дело. Все-таки он меня уговорил и я ему продал бутылку чистого Рояля. На следующий день, утром, заявляется этот мужик ко мне со скандалом, что я продал ему какое-то говно. После некоторых "перепитий" выяснилось, что он в тихомолку от жены, думая что это водка, выпил целую бутылку спирта и чуть не подох от "моей водки".
Когда я ему объяснил, он сам удивился что смог выжрать литр спирта. Во здоровье у мужика, истинно богатырское, выпить литр спирта и чтоб голова не болела.
Больше такой продажей я не занимался.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):А вот на Северном флоте какой простор для мичманов - при зимних учебных стрельбах торпедами ВВ в БЧ замещался ранее спиртом, который продувается после окончания заряда аккума в СЭТ или перекиси водорода в "толстой" и торпеда должна всплыть...
В БЧ СЭТ входит 200 литров чистаго, в "толстую" 550.....
Клим, ты тут кое-что напутал, но по сути верно. Остается добавить что подобного рода прострелы проводились исключительно при плюсовой температуре, чтобы вода, заливаемая в ПЗО таки не замерзла.
Вспоминается еще одна история из моей производственной деятельности, в которой, правда, спирт играл косвенную роль.
Служил у нас на базе оружия каплей Илья Борисович и был он, как водится среди получателей халявного спирта, горьким пьяницей. Как-то летом 1980 года застал его командир за странным занятием, Илья подавал команды минному расчету мычанием на разные лады. При этом спичку зажигать в радиусе 10м от него явно не рекомендовалось во избежание объемного взрыва. Поскольку все методы воспитательной работы к тому времени были уже давно исчерпаны, кэп собрал совещание с замом и главинженером, по единственному вопросу, который не давал покоя ни Ленину, ни Чернышевскому - «Что делать?». И тут заму пришла в головку нестандартная мысль - обратиться за помощью к Розе Геннадьевне, признанному авторитету в бабском контингенте, самой горластой из всего арсенального бабья, пусть, мол, побеседует с ним по-свойски, авось наставит на путь истинный.
Роза Геннадьевна пришла к Илье в кабинет и начала ему внушать, как же, мол, так, нацию позоришь да и вообще, с чего бы вдруг так нажираться? «Роза,- сказал Илья,- а ведь вчера ровно 600 лет исполнилось, как мы Куликовскую битву проиграли!». Через какое-то время зам, проходя мимо кабинета, услышал подозрительные звуки. Он открыл дверь и очам его предстала трогательная картина: Идрис Абубакирович (по удостоверению личности) и Рагуза Гайнутдиновна (по паспорту) горько плакали навзрыд на плече друг у друга. У зама в зубах была горящая сигарета, поэтому он пулей выскочил наружу. Во избежание объемного взрыва.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение Bystroezdoff »

Летом вода, зимой спирт....
Я, всё-таки, военно-морскую кафедру заканчивал, а минно-торпедное дело вёл у нас подводник с СФ.
Inzhener_V
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:56

Re: Кто пил чистый спирт?

Сообщение Inzhener_V »

Спирт пробовал по молодости. Теперь делаю вино, гоню чачу для себя и друзей, настаиваю коньяк на дубовой щепе. Короче, все счастливы
Ответить