АВТОРЕВЮ Сравнительный тест 2006 г. и примерка

Обсуждение тест-драйвов.

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

Во-во видимо именно этот розовый я видела на автовозе на МКАДе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи на дороге!
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Лично я статьи АР и ЗР читаю всегда с интересом. НО!!! Как ни крути, а это предельно субъективные мнения. Я откатал 10тык на Саманде и за этот период он мне в чем-то нравился, а в чем-то нет. Как же можно судить о машине даже по 1 часу езды??? Более того, сколько людей-столько и мнений. Почему же мнение 5-ти водителей(пусть и с очень большим стажем) должны восприниматься как определяющие(и после этого мне друг будет размахивать перед носом статьей и говорить - Я ЖЕ ГОВОРИЛ,ЧТО ЛОГАН НЕ ХУЖЕ) :) Смешно :lol:
Вот что действительно было бы объективно - так это сравнение размеров автомобилей, тесты на проходимость, разгон и торможение и т.п., т.е. сравнивать то, что можно измерить и максимально исключить "человеческий фактор" в оценке.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Я думаю связано. Во-первых статья в целом положительная (причём в сравнении), а во вторых - АР издание популярное, не какой нить "Купи-Авто", а рекламы АД по-моему не даёт, покрайней мере широкой (не иначе как решило свой 2 000 000 реклю бюджет попридержать до выхода АР :lol: ). Так, что да - коногон поимел нахаляву офигительную рекламу
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Вчера мою своего гнедого в дворе нашего гаражного кооператива. (Никогда не имел особой тяги к чистоте, но этого красавца мыть приятно)
Подходит мужик с ребенком, распрашивает про Саманд. Как ощущения, нравится или нет. Я ему говорю почитайте Авторевю, а он отвечает, что читал и решил брать Саманд вместо Логана. Так что и это реклама. Еще какая!
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Дмитрий писал(а):Не знаю связано это со статьей или как в субботу был в Гермесе на сормовской и чехове. Так вот в Гермесе просто какойто день открытых дверей был около самандов народ приходил непереставая и все смотрел, нюхал, узнавал, бежал оформлять кредит. Только при мне было куплено за наличку 3 саманда (а был я там всего часа 3) и сколько народу еще пошло подавать заявку на кредит и побыстрому сдавать свои машины, благо в гермесе саманды есть в наличии(по крайней мере в субботу). Когда приехали в чехов, так там выяснили, что они в субботу продали последнего и куча записей. Так что я думаю статья свою роль сыграла.
ЗЫ В гермесе есть саманд интересного цвета смесь розового с бежевым симпотично правда менеджеры почемуто обозвали его очередному интересующемуся корицей и есть желтая элька.
Вот я уже задавал этот вопрос: кому и чем будет хорошо или хотя бы приятно если Самандов на улице будет так-же много как Логанов например?
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

автолюбитель писал(а):(и после этого мне друг будет размахивать перед носом статьей и говорить - Я ЖЕ ГОВОРИЛ,ЧТО ЛОГАН НЕ ХУЖЕ) :) Смешно :lol: ...
А у меня друг сегодня читая статью заявил - Я ЖЕ ГОВОРИЛ,ЧТО ЛОГАН ЛУЧШЕ...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

ValeryB писал(а):
автолюбитель писал(а):(и после этого мне друг будет размахивать перед носом статьей и говорить - Я ЖЕ ГОВОРИЛ,ЧТО ЛОГАН НЕ ХУЖЕ) :) Смешно :lol: ...
А у меня друг сегодня читая статью заявил - Я ЖЕ ГОВОРИЛ,ЧТО ЛОГАН ЛУЧШЕ...
Старый анекдот:
Спорят до бесконечности грузин и армянин, кто лучше армяне или грузины.
Сели помолчать, отдохнуть.
Армянин, подумав, говорит:
И, всо-таки, армянэ лучшэ, чэм грузыны!
Чэм лучшэ?!
Чэм грузыны!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Прокатился в Логане. Сравнивали не с тем автомобилем. Всё про Логан - притяжка за уши (исключая наличие подушки, и отсутствие одеяла :wink: ). Где там и кому в Логане удобно? Сиденье субъективно короче подушкой, чем Самандовское, а для моих длинных ног - это мучение. Передачи никак не похожи на старую Лагуну - вот где чёткость переключения на высоте! Рулём подруливать постоянно приходилось. .. Логан меня напряг в движении больше, чем рабочая 10-ка. Не вру, ей-богу
Нужно сравнивать, ИМХО, с Алмерами (хотя Классик - на мой взгляд - хуже обычной Альки), Лансерами и проч. элантрами
И очень мне после второго прочтения не понравилось ОТНОШЕНИЕ к Логану. Если и заказняк, то в пользу его, а не в пользу Саманда.
Перечитайте внимательно хотя бы описание комплектаций.
Млин, мне Саманд НРАВИТСЯ по всем статьям (без всяких статей :wink: ).
PS А цены поднимаются, говорят :cry: И хуже всего, если на з/ч и сервис полезут вверх
Последний раз редактировалось Arsenal 30 ноя 2006, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

забыл уточнить. Логан 1,6. пробег 11300. Не ощутил я динамики, уж извините. лучшей чем у Саманда. На моём 9400 - рвёт с места! А Логан - как будто Саманд при обкатке.
Оговорюсь, может, такой экземпляр попался.
И об эстетике снаружи и внутри: лучше промолчать
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

2Arsenal Ты прав, я с тобой соглашусь. Наверное. Наверное, потому что сам я нездил на Логане, а вот вид и прочее мне его тоже не нравится. Но,суть не в этом. Попробуй запости свои эти два поста у логановодов и сразу узнаешь и почему ты не прав и что купили иранцы АР с потрохами (ещё скажут, что сверху приказали в солидарность Ирану против американской коалиции) и как вообще можно даже было думать какой то Иран Кхо...Хо, (прости те как?) с РЕНО и т.д. Любители о обладатели корейских ижей ответят так же.
Нет истины на свете :( (только мы её и знаем :wink: )
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ай, брось, Raddar.
истины точно никто не знает. Я излагаю субъективные впечатления пользователя. По поводу марок машин, на которых ездил, я уже писал - были самые разные. Но, будешь смеяться, самые трепетные впечателния до сих пор храню от ушастого Запорожца, который был первой МОЕЙ машиной в далёком 89-м, и который был "вылизан" собственными руками в полном соответствии с поговоркой про "пыл неофита" :lol: . А что бы про него сейчас написали в АР? :lol:
А так - любой автомобиль суть функция, и, немножко, уважаемое существо (для кого - дама, для кого - мужик).
И как по мне - если функция исполняется, и я ещё после этого могу сказать несколько добрых (или не очень) слов про "исполнителя", то это неплохо. Во всяком случае, я весьма часто езжу на своём конике и получаю удовольствие от поездок. А поскольку езжу на разных авто и много, то, ес-но, сравнивается поневоле.
Логан решил попробовать вчера (случай подвернулся) как раз после того, как прочитал статью в АР. После поездки и сделал вывод: заказ за счёт тех, кто продаёт Логан. При этом не исключаю, что и с Автодруга содрали копеечку.
Журналистика мало того, что вещь субъективная, так ещё и по определению продажная.
Это, впрочем, к любому человеку и к любой профессии подходит: "Независимость стоит денег" (С) :lol:
PS Кстати,(Если б не знать, сколько реально стоит хостинг - на днях подписывал счёт), и к рекламе на форуме могло бы относиться.
Хотя, чувствую, что ошибаюсь, глядя на всё происходящее вокруг этой темы. Особливо - читая посты ув. г-га Владельца по отношению к уже бывшему ТехАдмину. Что дальше? ХЗ. Если только ждать таких же постов по отношению сначала к модераторам, а потом - к пользователям :lol:
PPS Сорри за небольшой офф-топ, но - неприятно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

НЕ Ф ТЕМУ, но предупреждение:
Кто регится на форуме Логановодов-осторожнее! После регистрации у них на мой адрес стали просто сыпаться письма с вирусами!!!!
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Кстати существуют два сайта по Логану:логан.ру и логан-клуб.ру,так вот на последнем более трезвые люди,как мне показалось,и там кстати не обсуждалась статья в АР почему то...
Не учите меня жить,помогите материально...
Женя Васильев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 05:15

Сообщение Женя Васильев »

Я не думаю, что АР - был подкуплен на эту статью. Читатель - в массе дебил и мыслит стереотипами. А жизнь нестандартна. Для большинства никогда Хюндай не будет лучше, чем Мерседес, а Иран Хордо, чем Рено. Никогда для большинства Греция не будет в футбол, лучше играть, чем Германия.

Но жизнь показывает, что иногда может. А тем более в одном ценовом сегменте неименитая марка может давать больше, чем именитая. Такое сплошь и рядом от века происходит во всех автоизданиях мира. И то, что Иран Хордо лучше, ездит, чем Логан - ничего удивительного, если вспомнить, что в основе лежит Пежо 405.

Другое дело, что эксплуатация Саманда может быть чревата ОГРОМЫМИ проблемами, но сравнительные тесты почти никогда и нигде не учитывали надежность, работу дилеров и цену ремонта.

Всегда сравниваются новые автомобили. Поэтому тест скорее всего объективен.
На луне не растет ни одной травники, на луне весь народ делает корзинки
Женя Васильев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 05:15

Сообщение Женя Васильев »

Авторевю опубликовало примерку. В целом мнения - положительные, учитывая обыкновенную жестость этой рубрики.

Все отмечают величие подвески Пежо 405, шумоизоляцию, тяговитый двигатель.

Ругают за тормоза, коробку передач, багажник.

В целом автомобиль получился противоречивый, не ровный как Логан, сильные плюсы и минусы.
На луне не растет ни одной травники, на луне весь народ делает корзинки
Ответить