АВТОРЕВЮ Сравнительный тест 2006 г. и примерка

Обсуждение тест-драйвов.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да ничего против Логана я лично не имею! Сам рассматривал его как вариант. Оттолкнула явно задранная на штуку цена.
У тех, которые собираются у нас, хозяева ещё вкусят проблем с кузовами(лично мне так кажется)
Просто не стоит его владельцам так упиваться "его прекрасными чертами". Надо подходить реально-Логан это машина для бедных в Европе! Ну типа раньше был такой Ситроен-Фермер. У моего соседа по даче был такой, привезли из Франции. Прикольная машинка! Выпущена в начале 70-х, движок двухтактник, и передачи переключались кочергой. 80 км/час могла ехать, салон раскладывался. Логан, конечно, посовременней и побольше, но принцип тот же. Хотя на форуме и упиваютсяя, что самые разумные и экономные европейцы пересели на Логан, но я лично сомневаюсь, поскольку Логан не самый экономичный автомобиль.
Саманд для среднего класса в Иране-разные уровни и доходов и прожиточного минимума.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):
Дядя Леша писал(а):Не утерпел, купил АР живьем, устроил Тете Тане избу-читальню.
Ее мнение - во как Саманд хвалят, мое - где эти сцуки заусенцы на рукоятке КПП разглядели??? А если и есть на пластике заусенцы, что мешает их убрать?
В общем, статья какая-то придурковатая, как будто баба с рынка писАла.
У меня вот есть заусенец! Точнее облой(по-нашему, по-литейному).
Руки всё не доходят убрать. На ручке сверху есть переход между наружной частью и внутренним кружком, гда нарисована схема скоростей. Вот там он и живёт.
Я давно поставил деревянную ручку КПП в цвет вставок под дерево.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Почитал я тоже эту статью. Что хочу отметить, скажу так не в защиту саманда, потомучто он у меня есть, а в опровержение этой статьи. Из всего что там написано я со многим согласен, небольшие косячки есть, хотя они есть почти у каждой авто такого класса и к ним можно было и не придераться. А вот что не понравилось так это то что был сделан сильный акцент на то что дёргается силовой агрегат коробки и хреновые тормоза!!! С этим я ну совсем не согласен! В моём случае тормоза работают просто идеально во всяком случае как там написано что надо чуть ли не до пола ногами давить на педаль чтобы сработал АБС, у меня такого нет и коробка никуда не качается при разгоне. А не понравилось то что вот люди почитают такую статью и у них сложатся отрицательные впечатления и будут говорить типа тормоза гавно и коробка качается. Всё это говорит о том что все эти статейки пишет не профи, а простой журналюга, который покатался на нескольких авто и почему то вбил себе в голову что может писать сравнительные тесты.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

bedal писал(а):
WWW писал(а):Я давно поставил деревянную ручку КПП в цвет вставок под дерево.
Меняется легко? Описывай. Сказал <А>, говори и </A> :-)
Просто снимается вверх (не проворачивается, а именно снимается), правда, с большим усилием. А на её место - ставится набалдашник из дерева за 100 руб., но т.к. родные переходники от набалдашника не подошли, пришлось подобрать кусочек шланга. Ещё я устанил люфт в сферическом шарнире рычага КПП: снял верхнюю крышку, которая прижимает шарик, обмотал последний полоской х/б ткани, обмазал консистентной смазкой и собрал обратно. Люфт исчез, передачи стали включаться тише. :)
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Dor писал(а): Всё это говорит о том что все эти статейки пишет не профи, а простой журналюга, который покатался на нескольких авто и почему то вбил себе в голову что может писать сравнительные тесты.
Зря ты так. Диваков гуру. Просмотри остальные номера увидишь в каждом номере несколько тестов с участием этих журналистов. и так уже более 10 лет. Круче них нету в Росси профи - это факт. Да и в мире немного подобных наберётся
DJ_Keks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:25

Сообщение DJ_Keks »

Обещал не писать до того как коника не куплю, но не удержался.
в тесте походу участвовал саманд из автосалона ЮЗ(т.к. цена промелькнула 13300 тугриков , а в этот момент только на ЮЗ была токая цена за LX), может я и не прав.
Ни кто не читал потом письмо в АР (чуть дальше в том же номере) оно довольнотаки интересное и наводит на определенные мысли (может и не оправданные)- интересно просто, неучто при таком начичии в автосалонах киа ,небыло авто с механикой. ведь насколько я понимаю именно отвратность автомата не дала спектре обойти китайца) (-1 сильный конкурент).
я так понимаю к конику особо та и придратся не смогли, а может и не хотели особо, натянутость оценок у логана понятна он же всетаки лидер и противостоять то должен кто-то.)).
ну а китаетц явный аутсайдер (может даже спецом похуже нашли) все как по письму...
Я если честно уже прикипел к конику хоть пока и не владею и никого не хочу обидеть, но всеже по моему мнению саманд выйграл, а на втором месте киа, в ней тоже не так уж и дурно , и 1 явный минус это плохая устойчивисть на приличной скорости на неровностях, а остальное в норме, кстати плюса за подушку безопасноси и изофикс недали,только всользь сказали. а это есть только у киа - "-" всем
остальным..

Ы за офлоп извеняюсь , но тут было про москвичей сказано....блин за что ненавидеть ( есть уроды конечно но не все ж ), коренных москвичей 4%- официальная статистика.... все остальные приезжие и они как раз и хомят. А так все от человека зависит - и умный никогда оказывать себе в чем то не будет что бы купить крутое авто ( смысла нет ездить на крутой тачке и при этом ходить как оборванец? это не понт а распиз...во!) а кто может себе позволить купить все, у того и суть жизни меняется, и ходят они в простых вещах, но из хорошего материала - зачем светить деньгами - отобрать могут!
Нет ничего более постоянного, чем временное!
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

По поводу изофикса. У зятя на Лачетти он есть. Но сиденья изофикские у нас очень дорогие. В Германии дешевле на 160 евро!
При нормальных ремнях и обычное детское кресло хорошо крепится, правда, не так удобно как с "изофикс"
Вот к примеру одна фраза из форума Aves-club:
Когда выбирал себе сиденье- отказался от ИЗОФИКСА, по причине неимоверной стоимости, хотел взять Рёмер ИЗОФИКС, а в итоге взял Рёмер КИНГ- то же самое кресло, только без изофикса разница в цене- почти 300 у.е.
DJ_Keks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:25

Сообщение DJ_Keks »

Ели честно у меня мнение, что экономить на здоровье ребенка просто нельзя , уж лучше поднатужится и купить более надежную весчь, чем мучатся с годать надежно или нет...а изофикс всетаки понадежней будет.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Согласен, НО, по результататм краш-тестов, детское кресло с обычным (ременным креплением), при условии правильной его установки, не хуже аналогичного изофиксовского.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

А следует таки признать статейку для народа архивредной! Народ, начитавшись гнусных измышлений буржуазных писак, этих гиен пера, этих шакалов ротационных машин, получает серьезный сдвиг в своей классовой идеологии. В результате, встретив на дороге какого -нибудь вейсманиста - морганиста -логаниста, народ непроизвольно норовит втопить педальку акселератора в полик, что народу вовсе и не свойственно, при его стиле вождения - то! Наконец, вместо того, чтобы в едином порыве со всем прогрессивным человечеством мечтать о процветании, как великих идей нацпроектов в целом, так и своем лично - материальном в частности, народ только и думает, как бы встретитить на светофоре заядлого логаниста и утереть ему сопли!

А если серьезно, я впервые столкнулся с АР как с изданием. Привык больше к академическому стилю ЗР. С трудом, например, сообразил, что "лосиный тест" у профессионалов называется "переставка". А главное - чем больше читаю, тем более знакомым кажется стиль. Наконец сообразил - ну конечно же, точь - в точь как у горячо любимого МК! Та же манера субъективные заблуждения преподносить с таким апломбом, словно это - истина в последней инстанции!
Особенно доконала меня статья про Калибер - Зощенко бы обзавидовался! :P
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Дядя Леша писал(а):А следует таки признать статейку для народа архивредной! :P
Я бы даже сказал Архи-Архивредной!
Местный диллер тут-же взвинтил цены,а с 1 декабря еще раз будет повышение...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Позволю себе высказвть ещё пару мыслей, пусть и с повторами. Посмотрел я топики про этот тесту Логановодоводов и Спектроводов. Улыбнуло
(С) "Ну какие же они все тупые" (Задорнов) И многие из наших колег, коневодов тоже (без обид :wink: ). Признайтесь -главный аргумент, почему Ар продажное и (или) непрофессиональное издание, потому, что "обидели мою мафынку". Смешно. Причём в продажности издание обвиняют все, тоесть АР продалось сразу всем :lol:
Давайте будем объективны - знать всё до мелочей у всех 4-ех автомобилей невозможно - даже учитывая. что это их проф. труд. По-этому и багажник не знали как открыть и монитор БК слепой им показался, а тормоза... - может это трабл конкретного коника? Уверен, что тоже и по остальным авто(по Логану может меньше т.к. он у них в гараже числится, на длительном тесте, так сказать). Мы можем не знать. что такое плохоподогнаная вставка на торпеде, так как реально ездили на небольшом кол-ве авто. Они на сотнях - от дешёвейших до дорогих - и поэтому у них есть с чем сравнить, учитывая и ценовой сегмент.
Касательно ЗР, тоже хочется сказать. Подход к тестам (не только автомобилей, но и прочего) АР всегда подробнейший, с кучей замеров, по ГОСТам или евростандартам, в спец лабораториях и т.д.. В ЗР всё намного проще - сравните даже тесты Самандов. Кроме того. увы, договорые статьи в ЗР настолько уже обсуждаемы и (главное)очевидны) как договорники в нашем футболе.
Субъективность всегда конечно же есть. кроме того независимые от АР траблы вседа возожны (типа проставок в пружинах у Ауди), так что 100% достоверности не добится. Не добиться и потому что её и в природе быть не может
А ещё журналисты АР интересно пишут, многие статьи очень интересны как литературные труды. А рубрика "Примеряем на себя" вообще, может быть яркой и откровенной. Интересно какой она будет в 23 номере? Вот уж покуражимся (или покуражатся) 8)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Raddar писал(а): А рубрика "Примеряем на себя" вообще, может быть яркой и откровенной. Интересно какой она будет в 23 номере? Вот уж покуражимся (или покуражатся) 8)
А это уже откровенная заманиловка :P
Слово "продажный" я конечно же употребил в ироничном смысле, пытаясь копировать стиль идеологических статей недавнего... блин, ни фига себе недавнее, уже целое молодое поколение выросло, скоро за руль сядут и в армию пойдут люди, никогда не жившие при коммунистическом иге... в общем, прикалывался я под советского идеолога :P
Дело в стиле изложения. Одно дело написать "мне не понравилась подсветка приборов" - это всего лишь личное мнение, другое - "неприятная синяя подсветка"- это уже непреложная истина.
Русский язык тем и хорош, что сказав по сути одно и то же, можно добиться совершенно диаметральных результатов.
Проведи, например небольшой эксперимент с женой. В разное время скажи ей фразу, имеющую один и тот же смысл:
- Когда я тебя вижу, у меня пропадает аппетит.
- У тебя такой вид, что мне жрать расхотелось.
И оцени ответную реакцию :P
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Дядя Леша писал(а): Проведи, например небольшой эксперимент с женой. В разное время скажи ей фразу, имеющую один и тот же смысл:
- Когда я тебя вижу, у меня пропадает аппетит.
- У тебя такой вид, что мне жрать расхотелось.
И оцени ответную реакцию :P
Я тебя понял, но пример не удачный. Всё зависит от интонации и обстановки
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Не знаю связано это со статьей или как в субботу был в Гермесе на сормовской и чехове. Так вот в Гермесе просто какойто день открытых дверей был около самандов народ приходил непереставая и все смотрел, нюхал, узнавал, бежал оформлять кредит. Только при мне было куплено за наличку 3 саманда (а был я там всего часа 3) и сколько народу еще пошло подавать заявку на кредит и побыстрому сдавать свои машины, благо в гермесе саманды есть в наличии(по крайней мере в субботу). Когда приехали в чехов, так там выяснили, что они в субботу продали последнего и куча записей. Так что я думаю статья свою роль сыграла.
ЗЫ В гермесе есть саманд интересного цвета смесь розового с бежевым симпотично правда менеджеры почемуто обозвали его очередному интересующемуся корицей и есть желтая элька.
Это не мы такие, это жизнь такая.
Ответить