Страница 1 из 37

Коневоды Нижнего - объединяйтесь!

Добавлено: 29 ноя 2006, 12:37
Veles
Предлагаю нижегородцам в этой теме обсуждать вопросы связанные с сервисом, запчастями в нашем городе, и другие интересные моменты: Кто когда брал коника, что за енто время произошло, встречи и т.д.

Re: Коневоды Нижнего - объединяйтесь!

Добавлено: 29 ноя 2006, 17:36
darred
Veles писал(а):Предлагаю нижегородцам в этой теме обсуждать вопросы связанные с сервисом, запчастями в нашем городе, и другие интересные моменты: Кто когда брал коника, что за енто время произошло, встречи и т.д.
Поддерживаю, в связи с предполагаемой покупкой в начале 2007 года.

Добавлено: 29 ноя 2006, 21:42
Алексей
купил в марте 2006, недавно проходил ТО-10000, всё пучком.

Добавлено: 30 ноя 2006, 08:29
Veles
Вчера разговаривал с менеджером "Леона", много интересного, ну первое: у них наконец то появится через недельку Саманд для тест-драйвов;втоое: Саманд 1.6 появится в декабре, но скорее всего, просто выставочный экземпляр, продажи начнутся ближе к феврвлю-марту; ну и третье: "Авто-Лига" строит большой шоу-рум и СТО для пежо, и в следующем году они туда переедут, а то здание в котором они сейчас находятся, вместе с сегодняшней СТО - отдадут под машины IKCO, что не может не радовать. Коника у меня тоже пока нет, собираюсь прикупить весной, может сразу 1.6, и я так думаю, с сервисом тогда будет получше.
По поводу Ильича - картинка эта у меня на аватаре в аське висит, вот я её сюда и приткнул :roll: Если кому-то мешает, могу сменить...

Добавлено: 30 ноя 2006, 15:39
Veles
Кстати, вопрос по теме : кто на каких заправках в Нижнем заправляется? И какой бензин льем?

Добавлено: 30 ноя 2006, 18:00
Slay
Всем привет!
Своего коня брал в сентябре. Бежевый, норма.
От Леона, честно говоря, осталось двоякое впечатление. С одной стороны, всегда приветливы, вежливы и т.п., с другой, с чистым сердцем впаривают битое авто, после наведения марафета как небитое. Также мурыжили с приходом коня. То один манагер говорит, завтра придет два автовоза и там вам точно будет счастье, а на следующий день другой говорит, сорри, счастье вам обломилось и внятно объяснить, где моё счастье, не может ни первый, ни второй. В итоге забрал коня на 2 недели позже обещанного вначале. Спасибо хоть на доп опции не разводят, как то подкрылки и т.п. - в некоторых городах слышал практикуется и такое.
Кстати у меня концевик капота как у многих отключен, не знаю уж кого здесь винить, но думаю, всё-ж таки предпродажники разомкнули.

Что касается автолиги, то пока вроде косяков за ними замечено не было. От них я узнал, как проверять уровень антифриза, оказывается нужен фонарик. Приемщик, перед тем как загнать авто в ремзону, упаковывает кресло в полиэтилен и рулит в полиэтиленовых перчатках - мелочь, а приятно. Тыщи через 2 пробега, появилась вибрация откуда-то из-под днища, приехал, рассказал, у них был как раз свободный подъемник, помыли, загнали, подняли - оказалось открутился болт массы датчика детонации - прикрутили новый, деньги взяли только за мойку - помнится будучи владельцем 7-ки на каком-то сервисе чисто за подъем авто взяли 80 рэ

Стараюсь заправляться только на глюкойле за б.ельней, лью 92, редко 95. Разницы не замечаю, расход в среднем 8,5 на 100

Добавлено: 29 янв 2007, 21:18
Тигер
Пора тему продвигать, все же сколько нас в Нижнем владельцев? По словам Леона до х... и более, по форумам чуть больше десятка :-) где же взять достоверную информацию? И проблемы у нас тож возникнут, надоть сразу подстраховаться, кучей проще права отстаивать чем по одиночке, правда надеюсь что нам не придется, хотя мне уж завтра ехать на сервис по сборке :-)

Добавлено: 01 фев 2007, 10:07
Квасков Владимир
Привет земляки! Совего коня брал в июне. Сейчас пробег 14500. Готовлюсь к третьему посещению сервисменов. По поводу сервиса могу сказать одно НИХРЕНА НЕЗНАЮТ!!! Первый визит был летом, сгорела лампочка гоборитов, заменить? нет проблем толь времени займёт часа полтора. Я сначало непоня зпочему так долго, но мне обьяснили,что надо снять бампер, защиту и фару иначе неполучится. Послал я их, приехал домой открыл капот, подумал и заменил сам за 20 минут(потому-что первый раз) ничего неснимая. Второе обрасчение с магнитолой(работала только от ключа) развели димогогию о двух часах работы. Опять уехал. После рассмотрения эл.схем работа заняла 1минуту. Больше, кроме ТО, ездить туда несобираюсь!!!

Добавлено: 02 фев 2007, 14:48
Veles
Мдя... Информация неутешительная. А кто-нить знает где можно починить коника кроме как в Автолиге(может какие-то грамотные мастера по пыжам есть)? Да, кстати, где тот товарищ, у которого конь с распредвалом стоит 4 месяца?И много ли в Нижнем машин с проблемой по распредвалу?

Добавлено: 02 фев 2007, 14:58
Тигер
Veles писал(а):Мдя... Информация неутешительная. А кто-нить знает где можно починить коника кроме как в Автолиге(может какие-то грамотные мастера по пыжам есть)? Да, кстати, где тот товарищ, у которого конь с распредвалом стоит 4 месяца?И много ли в Нижнем машин с проблемой по распредвалу?
Угу, в автолиге отказались чинить ручку внешнюю, тяговая сломалась, типа нет гарантии. Пока на гарантийке - хрен куды сунешься, а мастера всяко есть, поискать надоть.

Добавлено: 03 фев 2007, 23:17
Олег Валерьевич
Добрый вечер,Уважаемые!Я конечно никуда не пропадал,регулярно захожу на сайт.Но сообщить хорошего, по поводу ремонта своего SAMANDа,ничего не могу,это наверное раздражает розово-восторженный взгляд других коневодов.Я понял только одно про гарантийное обслуживание в Нижнем-оно вообще никакое.Сначала ждали распредвал 2 месяца,потом оказалось,что надо голову всю менять.9 января сказали,ЧТО пришло ВСЕ-вплоть до коленвала.Теперь оказывается еще ЧЕГО-ТО не хватает.Это ЧЕГО-ТО еще теперь месяц ждать?Я послал в ЛЕОН претензию,жду официального ответа.В Н.Н. несколько машин таких,сколько не знаю.Была одна передомной с Сарова-ее сделали.

Добавлено: 03 фев 2007, 23:25
Олег Валерьевич
И еще.По поводу ремонта ,если не боитесь трений по гарантийному ремонту,могу очень даже помочь,но в Дзержинске.Электрика,ходовая,музыка итд.

Добавлено: 03 фев 2007, 23:49
bedal
Олег Валерьевич писал(а):Добрый вечер,Уважаемые!Я конечно никуда не пропадал,регулярно захожу на сайт.Но сообщить хорошего, по поводу ремонта своего SAMANDа,ничего не могу,это наверное раздражает розово-восторженный взгляд других коневодов.Я понял только одно про гарантийное обслуживание в Нижнем-оно вообще никакое.Сначала ждали распредвал 2 месяца,потом оказалось,что надо голову всю менять.9 января сказали,ЧТО пришло ВСЕ-вплоть до коленвала.Теперь оказывается еще ЧЕГО-ТО не хватает.Это ЧЕГО-ТО еще теперь месяц ждать?Я послал в ЛЕОН претензию,жду официального ответа.В Н.Н. несколько машин таких,сколько не знаю.Была одна передомной с Сарова-ее сделали.
во-первых, далеко не у всех розовые очки. Есть и реалисты. Во-вторых, посмотри по форуму, есть ссылки на законы и постановления правительства, которые помогут бороться с долгим ремонтом и даже материально наказать тех, кто тянет.

Добавлено: 05 фев 2007, 14:54
Тигер
Кто с каско связывался? Подскажите продцедуру возмещения ущерба без обращения в ГАИ (у меня заложена такая фишка в договоре).

Добавлено: 05 фев 2007, 15:21
Bystroezdoff
Всё зависит от того, что оговорено в договоре:
1. Количество элементов без справок
2. Количество случаев в год без справок
3. Сумма ущерба без справок.
Соответственно могут быть комбинации из этих 3.
А так всё просто-идёшь в СК и пишешь заявление о возмещении ущерба.