Казань. Давайте встречаться и общаться...

Информация о клубе, организационные мероприятия, планы развития Клуба, список участников.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

bedal писал(а):
Vinidoka писал(а):по поводу чего в Райхан то поедешь? я вот к ним наведался недавно:
Гайцы написали заднее правое совсем не тормозит, чего там сделали второй раз приехал на ТО гайцы сказали, что теперь у меня передние хуже чем задние, но все в норме. А еще я заметил, что у меня задние колеса, по сравнению с передними домиком стоят типа /-\ , вот не знаю это у меня глюк или надо Райхан напрягать по поводу заднего развала. Какие мнения?
Домиком - обязательно диагностировать! Это может означать умирание подшипников задней балки. Если упустить момент - придётся всю задницу менять, а это совсем другие деньги.
Про деньги.
По телефону техническим директором АД мне было озвучено, что общая гарантия 60000 км распростроняется и на подвеску. Если, конечно, она не была убиты сильным физическим воздействием. :D
OGV
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:09

Сообщение OGV »

Bystroezdoff писал(а): Сход-развал там тоже регулируется.
сход развал на этих подвесках не регулируется.
Своими руками перетряхивал зад. подвеску на 405 пыже. Консультировался в пежовском сервисе по технологии ремонта зад. подвески так спецы сказали что замена подшипников рычагов желательна по срокам с эаменой ремня ГРМ и еще сказали если колеса завалены одинаково то это норма
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да, и даже если на 15 градусов, то тоже норма? А резину кушать не будет?
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

Значит домиком - это все-таки не норма я так и думал, но всеравно не понимаю чего за фигня на спидометре 260 км, колеса домиком, тормаза не равномерные, их по ходу на заводе вообще не проверяют!
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

Извини вторую страницу не прочитал, но всеравно не понятно, если у меня уже сейчас домиком, то как я дальше эти самые подшивники диагностировать буду, типа когда они уж совсем заваляться тогда и менять...
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Есть ещё один способ диагностировки:
вывешиваешь заднее колесо и если ты его можешь легко приподнять вертикально вверх, то тогда подшипнику полные кранты, а заодно и его посадочному месту в балке-разбито в хлам.
Ну вот тех доку посмотрел
Front camber 0 grad -+ 30'
Rear camber -1.2 grad -+ 30'
Caster 3 gard-+30'
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

Bystroezdoff писал(а):Есть ещё один способ диагностировки:
вывешиваешь заднее колесо и если ты его можешь легко приподнять вертикально вверх, то тогда подшипнику полные кранты, а заодно и его посадочному месту в балке-разбито в хлам.
Ну вот тех доку посмотрел
Front camber 0 grad -+ 30'
Rear camber -1.2 grad -+ 30'
Caster 3 gard-+30'

Друними словами задние все-таки должны быть завалены немного...
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
Ali306
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:18

Сообщение Ali306 »

съездил в А/сервис Рэйхан.
Заменил подрулевой переключатель левый - по гарантии. бесплатно есстно. тока 2 часа ушло - мойка, бумаги, очередь, у них обед...
теперь всё ОК.
Последний раз редактировалось Ali306 20 дек 2006, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

bedal писал(а):
Vinidoka писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Друними словами задние все-таки должны быть завалены немного...
так у тебя там один градус? Так бы сразу и сказал...
не точно не один, наскоко мне известно 1 градус на глаз не заметишь..., а у меня заметно
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

Звонил щас в Райхан, сказали да ничего страшного, у других тоже домиком, но если хотите то развал сделаем на задних...
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Vinidoka писал(а):Звонил щас в Райхан, сказали да ничего страшного, у других тоже домиком, но если хотите то развал сделаем на задних...
Интересно, интересно, это как они развал сделают?
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

не знаю мне самому интересно... может в пятницу доеду до них, о результатах сообщю
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
Ali306
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:18

Сообщение Ali306 »

КАЗАНЦЫ! Внимание!

Спец по гарантийке (Владимир Иванович) из Рэйхана сообщил, что он заказал КОВРИКИ В БАГАЖНИК для коняшек (аж 50 штук). Скоро в продаже! ждем...

Рэйхан тел.2794685 - сервис
тел.2794040 - а/салон

З.Ы. чехлов, литых дисков нэт
Omnia mea mecum porto
OGV
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 23:09

Сообщение OGV »

Bystroezdoff писал(а):Да, и даже если на 15 градусов, то тоже норма? А резину кушать не будет?
про 15% я не говорил знаю по опыту изашиваются игольчатые подшипники больше с водительской стороны но не одинаково
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну это я так, примерно, Просто, какой угол схода дожен быть, чтобы это было заметно на глаз сразу.
Ответить