МОЙ САМАНД /журналы/

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
ДЮП
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 20:36

Сообщение ДЮП »

1. 05 июля 2007г.
2. 13 200 км.
3. норма , серый
4. нравится- клиренс, мягкость подвески, большие колеса, рулежность
5. не нравится- отсутствие , либо длительная доставка запчастей
6. ТО-10 в "Автохолдинге"
7. на 6 000 км вытек левый задний аммортизатор, через неделю поменяли, также провели новую проводку на обогрев заднего стекла, на 8 000 км вытек правый задний аммортизатор,жду запчать до сих пор (2,5 недели).
8. общие впечатления от машины --- ОБАЛДЕТЬ!!!, на ней хочется ехать и ехать, жутко нравится!
Лучше дороги может быть только АВТОСТРАДА!!!
kruger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 00:55

Сообщение kruger »

1. 21.05.2007
2. 5050
3. LX,темно-синий
4. нравится почти все.клиренс,по нашим тульским дорогам самое то,просторность салона,багажник,динамика,много еще чего,ну и конечно же внешний вид коника,да и еще с королевским синим цветом,некоторые говорят дизайн устарел,а мне очень нравится
5. не нравятся некоторые детали интерьера,закрывание задних дверей,не очень удобные передние кресла,бортовой комп,штатная музыка
6. проходил ТО-1 у нас в Туле,в АВТОМИКе.в принципе работой доволен,хотя могли бы пошустрей и подешевле
7. на пробеге 4400 потек задний аммортизатор,жду уже больше месяца,обещали привезти в начале сентября,да все никак.пару раз глючил ц/з,не работал на закрывание,приходилось ключом.парктроник тоже сбои дает,а так вроде бы все нормально
8. пока все безумно нравится,машиной очень доволен
Юсуп Щащаев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 12:06

мой саманд /журналы/

Сообщение Юсуп Щащаев »

1. 15.01.2007
2. Больше 13000 км
3. LX, черный
4. Комплектация, внешний вид и клиренс (естественно цена/качество)
5. Некачественная сборка, много мелких недостатков и нежелание дилеров их устранять до и тем более после продажи
6. Проходил ТО 5000 и ТО 10000 у АК. Устраивает цена, но неустраивает "нежелание" довести машину до ума. Я понимаю, что так устроен российский бизнес, но ...
7. С самого начала (ТО1) обращал внимание на повышенный расход топлива (больше 12 л), но работу двигателя не стали проверять. На ТО2 тоже не смотрели, в результате, на 11 тысяче мотор затроил и я сам приехал на станцию обслуживания АК, где установили что полетел РВ. Машина простояла у них 16 суток, ввиду "отсутствия только прокладки клапанной крышки". В итоге поменяли по гарантии РВ и гидрокомпенсатор, а заодно масло и свечи. Если бы я ездил до "клина" интересно кто был бы виновен? Ведь могли бы на станции провести диагностику двигателя, зная эту распространенную болячку у машин 2006 года выпуска, но не захотели. После 10000 км стал отслаиваться молдинг на левой задней двери, заехал на станцию чтобы устранили: залепили на двусторонний скотч и посоветовали дождаться следующего ТО, не устранили его и после гарантийного ремонта РВ!
8. В итоге я вынужден был длительное время оставаться без машины, что наносит мне ущерб-обесценивает вложенные мной деньги и мой труд. Считаю что пора нам объединятся, создать фонд с помощью которого заставлять дилеров работать правильно, выставляя им иски и наказывая за недоработку.
На 21 тысяче км, после прохождения ТО-3 на сто АК, рекомендовали заменить стойку амортизатора (правая передняя). Щетки стеклоочистителя заменил на 12000 км, поставил бескаркасные. Одна "акробат"-45 см, другая "хорс"-61 см. Работают великолепно, но при скорости от 140 км/ч хрос играет и некачественно вытирае. Акробат работает без проблем, но на него не приклеть ровно форсунку и поэтому часть струи идет на капот.
Последний раз редактировалось Юсуп Щащаев 25 окт 2007, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
юща:
DSK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 22:03

Сообщение DSK »

Всем ПРИВЕТ, проинимиате в клуб
1. 26.09.07г
2. 350км
3. TU5, синии
4.Комплектаи
5.Пока не знаю
6.Нет еще.
7.Пока нет.
8.После 10-ки и 15-ки несравненно
(прошу прощении клава плохо работает)
ЕРЁМА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:40

Сообщение ЕРЁМА »

Здравствуйте! приобрел по случаю Коника LX 15/09/2007, серебристого цвета, причём понравился он нам с женой с первого взгляда, в Гермесе и 1ТО провёл там же, сервис правда на 3+ но выбора было мало(ближе к дому).На это ТО нас привезли на эвакуаторе(вылетела тяга КП) за 124 км до сервиса :( .Пробег на сегодня 5563 км. Остальное ничего вроде(тьфу 3 раза), доволен.Всем удачи на дорогах.
zovorap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:15

Сообщение zovorap »

1. 16.03.2007
2. 14500 км
3. LX. бежевый
4. Нравиться: большой багажник( я человек семейный), клиренс как у порядочного паркетника, много машины за небольшие деньги, хорошая шумоизоляция, управляемость и плавность ходовки на высоте.
5. Плохая штатная акустика( меняется быстро), не удобно расположены ручки открытия дверей, бортовой комп сильно урезан по функциям( пожизнено).
6. ТО проходил в Айко-восток. Не дорого(относительно других дилеров), все вежливы. Поставки запчастей не на высоком уровне( или это у всех так?).
7. На пробеге около 5 тыс.км. полетела штатная сигналка- ждал новую больше 2 месяцев пока не пригрозил в письменой форме и заменили на новую с пейджером. Не работает блок рециркуляции воздуха-факт имеется, а причину так и не установили, хотя просил 2 раза.
8. Вообщем машина нравиться, посмотри что будет дальше :?:
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

1. 12.11.2007, в Айко-Восток
2. 530км
3. LX, бежевый
4. после ВАЗ-21074 - ВСЁ пока нравится!
5. багажник сейчас грязный - грязно на улице. Никак не могу приноровиться закрывать его, не испачкав руки.
6. пока нет.
7. сломала нескладной ключ. Сама же и починила. Отчёт об этом имеется на форуме.
8. Телячий восторг! (Может, потому, что я - Телец по гороскопу? :wink: )
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

спасибо всем коневодам
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Километр за километром, пробег на сегодня 46 000 км.
1. 13 сентября 2006 г
2. 46 000 км
3. LX, красный
4. Всё устраивает по комплектации, по ходовым качествам и управляемости.
5. Количество появившихся сверчков из-за износа втулок дверных замков. Отстутствие корректора и омывателя фар - самый отрицательный фактор! Отсутстсвие штатного компьютера с определением и усреднением расхода топлива!
6. ТО; в Туле - не нравилось. В Москве: на Айко-Восток - неплохо. На Юго-Западе - почти отлично.
7. Залитые вследствие езды по глубокой луже высоковольтные провода были пробиты и заменены за деньги,
опоры стоек передних и синхронизатор 4-й передачи с каким-то валом - меняли по гарантии.
8. Я эту машину УВАЖАЮ
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Васятка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 17:59

Сообщение Васятка »

Сергей! Ты оптимист, и вселяеш во всех нас уверенность. СПАСИБО тебе за ВСЕ!!!
@lexey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:15

Сообщение @lexey »

1. 19 августа 2006 г.
2. 13550
3. LX, тёмно-серый
4. Нравится практически всё
5. Ненравится сверчок в левой стойке и в доске приборов
6. ТО1,2 в "Евромобиль"
7. Где-то на 7000-8000 км вышел из строя датчик заднего хода который вкл. парктроник и лампу заднего хода, заменили по гарантии
YM_59
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 19:00

Сообщение YM_59 »

1. 29 ярваря 2008 г.
2. 120
3. EL, зеленый
4. Новая, комфортная, мощь чувствуется
5. Пока не обнаружил
6. ТО не было еще
7. На переднем левом колесе зимнюю шину поставили наоборот по направлению рисунка протектора, через день после покупки обратился в автосалон - перебортовали
Последний раз редактировалось YM_59 13 фев 2008, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Только сегодня увидел журнал!! Многие не исполняют волю Радара!
Интересует вопрос как потом искать своё сообщение!

1. Конь родился в 2006г. ко мне попал 09.2007г.
2. 17000 мой 27000
3. LX красный
4. клиренс
5. сервис и дорогие запчасти!
6. то 20000 Гермес на сормовский туда ни ногой!
7. порвался трос сцепления, не работал моторчик омывателя - ожил, накрылся блок сигнализации, стукнули в перед и зад.
8. Езжу каждый день!!
ФФ2
Владимир_М
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:30

Сообщение Владимир_М »

1. Июль 2007, точнее не помню
2. 2100 км, из них 1/4 - по городу, остальное - по трассе
3. LX, королевский синий
4. Нравится многое - в основе тяговитый двигатель, просторный салон, печка, кондиционер.
5. Недостатки - странности с аккумулятором (дохлый из салона), больше вроде ничего. Ах да, сигналка немного глючила первые 2 недели, но я ей пообещал позвонить к дилерам и она перестала :)
6. ТО пока рано, по предпродажной подготовке у ГЕРМЕС-ЛАДА на Тульской - твердая 4, старание заметно у руководства, шли навстречу по всем вопросам, но это компенсировалось пофигизмом механиков. Особо хочется поблагодарить менеджера Зудилину Ларису. Косяки, замеченные по форуму выправлены заранее.
7. Из поломок - при первом морозе при запуске двигателя с включенной печкой сгорели выходные транзисторы. Дилер обещал поменять (в течение недели-двух), но ехать было лень из Калуги в Москву, поэтому перепаял сам. 2 часа времени и 2 тр. 2Т825. Все остальное пока работает.
8. Пока ожидания от новой машины оправдываются. Ничего сверхестественного, но ничего особо и не раздражает. Положительных эмоций больше.
Последний раз редактировалось Владимир_М 04 фев 2008, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Cornel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 09:47

Сообщение Cornel »

1. Покупка - 21 декабря 2006г.
2. Пробег - 10 500 км.
3. Комплектация - LX, красный
4. Нравится - удобство посадки/высадки пассажиров и водителя, комфорт дивана, настройка подвески, плавность хода (это относится к взаимодействию мотор – КПП - колеса), выносливость, простор багажного отделения, комплектация (все включено), работа двигателя во всех диапазонах, посадка водителя(2000км за присест – спина не устала).
5. Не нравится – окраска пластиковых деталей (бампера, накладки), острые углы дверей (в глаз не попал, а по лбу очень больно), включение-выключение 1-ой передачи до прогрева КПП ~1-й километр, не развит сервис - з/ч, Тех.Обсл.
6. Тех.Обсл. - ТО-2 000, ТО-10 000 в «Айко Восток», конечно дороговато, но договор с банком обязывает быть оч примерным; замечание одно – нежелание починить (излечить) ту или иную болячку в авто клиента.
7. Поломки – отслаивание краски на переднем бампере и на декоративной накладке радиатора; почти незаметная вмятинка (на солнце играет) на капоте; на ~1500км после глубокой лужи загорелась лампочка чек эндж, затем гасла-загоралась(«Айко Восток» - ничего страшного), в итоге прошло само; въездом в яму была обусловлена замена покрышки, чуть-чуть потрепало литой диск; ну и конечно парктроник (периодически), «дворники»(все хуже и хуже) и АКБ подыхает потихонечку.
8. Какие могут быть коммы, когда на машине буквально «гуляешь» по городу и областям, получая от этого кайф, а за это в авто ничегошеньки не ломается(п.7-маленькие шалости, которые можно простить). Доволен!
Ответить