LX "cеверный вариант" - какие отличия от серийного

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 01:11

LX "cеверный вариант" - какие отличия от серийного

Сообщение Вадим »

Парень кинул фото салона саманда 2004 года.
Подтверждается, что прогресс производителю не чужд, а нам про восточный колорит светло/фальш-деревянных отделок просто лепят.
Было уже где-то об несоответствии приборов в документации (читай
серийно выпускаемый вариант) и поставке нам (северный вариант).
И рули нам дешевые ставят, а на всех каталожных фото правильные.

И где собака порылась?

http://memimage.cardomain.net/member_im ... 4_full.jpg
VW Golf IV, 1,6
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Собака порылась в том, что у меня в каталоге, допустим, нарисованы Саманды на коже... в Россию не поставляються, а так же саманды с Блютуз Хандс фри встроеным и салоны в другом цветовом решении (красный и черный). Но всё это в Россию не поставляется и даже не знаю делается ли серийно.
:evil: А мы (диллеры) Вас (покупателей) просто парим и специально не заказываем темные салоны. НАм просто нравиться когда клиенты уходят из за цвета салона. Это же так здорово поотерять прибыль. :evil:
Не мы такие, жизнь такая.
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 01:11

Сообщение Вадим »

Doc писал(а): :evil: А мы (диллеры) Вас (покупателей) просто парим и специально не заказываем темные салоны. НАм просто нравиться когда клиенты уходят из за цвета салона. Это же так здорово поотерять прибыль. :evil:
Конечный диллер тут непричем, автодруХ надо думать согласовывает с иранцами типовые варианты комплектации.
Раз машинки уходят с автовоза, зачем возиться?
Я к тому, что нефиг выставлять иранцев людьми с другой планеты
и рассказывать сказки что привозимый нам вариент салона для LX
самый по ирански правильный.
Он самый по- и для-автодругски правильный :twisted:
VW Golf IV, 1,6
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: LX "cеверный вариант" - какие отличия от серий

Сообщение Bystroezdoff »

Вадим писал(а):Парень кинул фото салона саманда 2004 года.
Подтверждается, что прогресс производителю не чужд, а нам про восточный колорит светло/фальш-деревянных отделок просто лепят.
Было уже где-то об несоответствии приборов в документации (читай
серийно выпускаемый вариант) и поставке нам (северный вариант).
И рули нам дешевые ставят, а на всех каталожных фото правильные.

И где собака порылась?

http://memimage.cardomain.net/member_im ... 4_full.jpg
Я не понял про руль? Чем он отличается от иранских и в чём его дешевизна?
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Вадим писал(а):Он самый по- и для-автодругски правильный :twisted:
Дело в се в том, что во всем мире светлый цвет салона считается дорогим. ВОт именно по этому на топовой комплектации ставят светлый салон. Если вы считаете, что Автодруг не проводил маркетиноговые исследования и вез машины и подбирал комплектации на авось..... ну я думаю, они скорее бы отказались от электропривода сидений чем от темного салона так любимого в нашей стране на недорогих машинах.
ЗЫ у меня у самого салон темный. Его единственный плююс - Немаркость.
Не мы такие, жизнь такая.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Меня гораздо больше, вот такой руль привлекает
Изображение
и к нему набалдашник КПП (впрочем, его можно и отдельно прикупить, а вот руль :roll: ) А во цвет материи на этом фото мне не нравится.
Собака порылась я думаю вот в чём
Саманд поставляется на российский рынок всего только с февраля, сразу, не зная спроса, производитель и (или) дистрибьютер не решились предоставить все варианты оформления салона, которых вообще я не знаю сколько существует серийно (допускаю что многие салоны на картинках атосалонные, рекламные, пробные, опытные).
То же можно сказать наверно и про БК, хотя вот здесь ч я действительно теряюсь в докадках - ну ладно удалили БК в приборной панели (сэкономили), но зачем кастрироватьпо функциям основной БК??? Что русифицировать всё не смогли? Ведь уверен я в прошивке дело.

И кстати, очень большой вопрос по логистике - может ли IKCO обеспечить сборку под заказ на конвеере, с учётом всех допов. Правда допов никаких пока нет, а ведь могли бы - например парк-троник на EL и т.п.
Последний раз редактировалось Raddar 25 май 2006, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А это не материя, это натуральная кожа.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

тем более
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 01:11

Сообщение Вадим »

Doc писал(а):Дело в се в том, что во всем мире светлый цвет салона считается дорогим. ВОт именно по этому на топовой комплектации ставят светлый салон
Вот именно этот слоган я и оспариваю.
Светлый богато отделанный (а может и роскошно) салон - это понятно. Химчисткой займется прислуга.
Аксиома говорите? Мы из своего севера послушали и съели?
Не надо путать и тем более специально смешивать понятия.
По классу роскоши иранцы сарир делают, светлый салон в коже есть на фото в инете. Про роскошь персы знают побольше нашего, тонко чуствуют разницу.
Роскошный салон и утилитарно светлый салон не одно и тоже.
Я в похожем на иранский климате 3 года прожил.
В машину любой окраски с темным салоном через 2 часа на солнце не сесть, руль руки обжигает, дышать нечем. Так что для иранского лета машина по определению внутри светлая.
Когда в машине с осознанно европейской внешностью в любых комплектациях установлен кондей, по салону возможны варианты.
Иранских фотографий самандов в инете достаточно, чтобы найти эти варианты, в том числе и не LX со светлыми салонами, и LX с темными салонами. И даже LX без облицовки под дерево на торпеде(вот ужас то).
А что мы имеем? Вон Быстроездову достался руль без проставок под дерево, а во всех рекламках LX только такой. :!:
Думаю, содержимое и цвет салона в предложенных нам LX не от роскоши, а от попытки сохранить желаемую норму прибыли.
Имея потолок в 12950 баков диски на литые заменили, поставили компьютер, парктроник, светотехнику подороже? Многовато за такие небольшие деньги. Де еще замний пакет по северному варианту.
Теперь если экономить, то только не на формальных признаках LX типа электропривод сидений - про него уже написано что он LX и надо что-то неучтенное в документации сбросить.

Вот потому и интересно стало, что отличается в LX для нас от LX для Ирана или других рынков.
Последний раз редактировалось Вадим 25 май 2006, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
VW Golf IV, 1,6
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дя я даже рад, что мне простой руль достался. Он мягкий и в руках не проскальзывает.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Прочитав каждое сообщение поддчеркнул для себя важное:

"В машину любой окраски с темным салоном через 2 часа на солнце не сесть, руль руки обжигает, дышать нечем. Так что для иранского лета машина по определению внутри светлая."

Встречный вопрос. А зачем их вообще производят? если только на экспорт в северные страны но у нас черных - нет?

А вы уверены, что если руль со вставкой то там не дерево? Кто нить видел такой салон живьем? Может там ценник упади и не вставай?
Поэтому автодруг и не хочет ввозить, зная. наш менталитет, а именно зачем роскошкно и дорого, те люди которые хотят раскошно и дорого, имея скажем от 16 и выше возьмут явно не саманд, а к примеру тотже опелек, причем на него сейчас скидочек пруд пруди ...

Господа, а автомат на саманде будет??????
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 01:11

Сообщение Вадим »

Ванюшка писал(а):А вы уверены, что...?
НЕА :P , жду LX какой есть, с 25 мая катаюсь на виртуальном
Ванюшка писал(а): Поэтому автодруг и не хочет ввозить, зная. наш менталитет...
Вот это точно, к слову менталитет автодруга нам тоже понятен.
Вопрос с цветами салонов - обычная небрежность.
Надо думать, основной серийный салон светлый (а массовый значит дешевый). Автодруг согласовал с иранцами комплектацию
салонов, учел финансовые задачи, а про цвет и не думал никто.
VW Golf IV, 1,6
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Мое мнение:

Автодруг на бумажке написал - Машина ЛХ за 12950, подуал чтобы туда впаять, чтобы фарш подостойнее конкурентов был, получил
саманд привез в РФ скажем 100 штук с таким то салоном. их в лет разобрали, 2ая партия там 500 авто тоже разобрали, в тех же цветах

Вопрос? Зачем ему выдумывать с цветами если и так берут, я думаю, саманд до марки лада с 0 не дотянется в ближайщие 2-5 года, поэтому разнгообразия устраивать не целеоразно.

далее за 12950 (установленная цена) имеем светый салон, пригоняем черный цена - меньше, но в проивовес рекламы. цена одинаковая - выберут многие светлый салон (просторнеее кажется), цена больше - осел белый осел черный, возьмут то что дешевле, ну а если просто сделать 2 комплектации, то одно будет доминировать, ну а другое будет накапливаться. :!:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Ванюшка писал(а):...далее за 12950 (установленная цена) имеем светый салон, пригоняем черный цена - меньше, но в проивовес рекламы. цена одинаковая - выберут многие светлый салон (просторнеее кажется), цена больше - осел белый осел черный, возьмут то что дешевле, ну а если просто сделать 2 комплектации, то одно будет доминировать, ну а другое будет накапливаться. :!:
Видел и раньше, но сегодня подробно рассмотрел сёму с чёрно-серым салоном. Фигня, скажу я вам, смысл приобретения именно саманда теряется. Характер исчезает.
GAL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57

Сообщение GAL »

Приборка то почему другая? На фотках приборы как приборы, а приходят плоские с подсветкой. Ночью может и красиво а днём как на детском авто.
Ответить