Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re:

Сообщение mixas808 »

2 минуса у коня--трудно продать и нескладывающаяся задняя спинка
Люди просто не понимают преимуществ Саманда перед другими недорогими авто,поэтому и трудно продать.Хватают как и все "консервные банки"вместо того ,чтобы голову напрячь.
Последний раз редактировалось Cit_Rus 27 сен 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка цитирования
1.8 EL VALEO
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение ал_др »

Саманд хорош, но за эти деньги лучше буду ездить на Ситроене пусть и б/у.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение mixas808 »

Ну это ты про новый Саманд,я то про Б/У.А ты все верно сделал.
1.8 EL VALEO
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение ал_др »

Сейчас и ситроен б/у в отличной комплектации можно найти за цену б/у Саманда и это с автоматом.
http://auto.ngs.ru/car/used/citroen/c5/5417338" onclick="window.open(this.href);return false;
http://auto.yandex.ru/citroen/c5/2306145" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение mixas808 »

Сегодня посидел в Ниссан-Кашкае+2 моего друга.Так вот впечатления такие:Спереди в Саманде просторней,задние сиденья Кашкая жесткие и очень прямоугольные что-ли,сидишь как на табуретке. Самандовский задний диван намного удобней особенно для дальних поездок, в нем как в космическом корабле-полулежа отдыхаешь.
1.8 EL VALEO
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение ал_др »

Это верно, поэтому по размерам только Ситроен С5 подошел, в остальных машинах после Саманда тесно.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение bedal »

mixas808 писал(а):...Самандовский задний диван намного удобней особенно для дальних поездок...
"Эта картина очень полезная - она дырку на обоях закрывает"...
Современный жлобский метод дать клиенту "простор в салоне": сделать подушки тоньше, поставить спинку вертикальнее, сделать нижнуюю подушку короче.

Собственно, задний диван удобства, как в саманде - теперь можно искать только в машинках "бизнес-класса", то бишь D.
Саманд сделан из Пежо405, который был D и бизнес-классом в своё время. Это сейчас он по размеру чистый С, даже ближе к нижней грани диапазона, чуть ли не В+ (по внешним размерам Авео и Солярис практически равны Саманду).
А ништяки - остались...
На драном кролике гарцуя
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re:

Сообщение Sergey_rzn »

kkx писал(а): …и нескладывающаяся задняя спинка
Как по мне, так это скорее плюс, как и отсутствие лючка на моем EL. Багажник- отдельно, салон-отдельно. От этих длинномеров в салоне только грязь и поцарапанная обивка ИМХО. Проще на крышу положить.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение mixas808 »

+1 Холодильники надо возить вообще ...на прицепе.
1.8 EL VALEO
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение ал_др »

Или покупать Хэчбэк.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Cit_Rus »

В хетч много не влезает. Покупай уж фургон...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение ал_др »

Не намного уступает фургону, но габариты меньше.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Cit_Rus »

Кто не уступает? Хетч?! Гыыыыы.....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Sergey_rzn »

Вот и прошел год с того момента как я стал владельцем коня.
На момент покупки пробег был 48000 км, теперь 72000. На момент покупки машинка была немного запущена.

Что делал за это время...
Поменял водительскую наружную ручку, закрутил ослабленные(!) задние амортизаторы,менял два раза шаровые опоры, опорные подшипники, передние стойки, передние и задние сайлентблоки, антифриз, термостат, пробку и краник радиатора, свечи, дворники, тормозную жидкость, датчик фонарей заднего хода, передние габаритные огни, сломанный механизм внутри наружного зеркала. Один раз перестал дуть вентилятор печки, но это я сам дурак - час он молотил на максимуме. Теперь вот втулки стабилизатора на каждом лежачем полицейском так прям и просят "Ну поменяяяяяй нас"))))

Чем побаловал себя...
Комплектация EL, поэтому установил родные часы, противотуманки, дефлекторы на двери, купил багажник и сделал подпорку для перевозки дельтапланов (см. соотв. тему) и недавно приобрел два багажника для велосипедов.

Машина устраивает полностью. До сих пор наслаждаюсь. Мощности хватает за глаза. Даже полностью груженый авто с 60 кг на крыше, позволяет уверено "стрельнуть" на трассе. Бак на 70 литров - наикрутейшая вещь! До Луганска (850 км) на одном баке и опять же под завязку загруженный... И еще от цвета тащусь) Одним словом, впечатления только положительные.

Какие недостатки? Ну самый основной, на мой взгляд - при наличии задних пассажиров цепляю пузом часто. У меня 14-я резина и зад не поднят. Далее. Бесил свет. Реально бесил. Линзованные фары - фигня. Установка ПТФ и регулировка на стенде исправили ситуацию кардинально.

За год посетил на El Diablo (друзья прозвали в шутку моего коня желтым дьяволом, отсюда и прозвище в сочетании с комплектацией :D ) Москву, Липецк, Воронеж, Луганск, Феодосию, Севастополь, Тулу, Миллерово. Продолжение следует...

P.S. Не запускайте лошадку, используйте качественные расходники и запчасти и она будет вас только радовать) И главная моя философия в плане машин: сломается - починим))

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Sergey_rzn 22 май 2014, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Grund »

Классный отзыв! И цвет Коника симпатичный!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Ответить