Конярі України

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
vovo12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:46

продам коня

Сообщение vovo12 »

Конь никому не нужен? 2007г. ЛХ, стоит хороший газ пропан с баллоном на 60л, ксенон, парктроник задний,хорошо затонирована, не бита не крашена!! пробег 50тыс. Харьков
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Страховка

Сообщение vasya_bik »

Подскажите, пожалуйста, насчет "авто-цивилки"...
Может есть какие-то где-то скидки у страховиков или льготные условия на что-то? У меня срок закончился, а собираюсь на пару дней в Карпаты с семьей. Не хочу "проблем" в дороге... Хочу завтра "заключиться".
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Carp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 19:11

Нужна помощь

Сообщение Carp »

Добрый день.
Саманду больше двух лет
Samand LX 1.8i
Наматал 34000
Цвет черный.
Луганск.
Кто меня видел тем привет. У нас в луганске два одинаковых саманда у меня и у таксиста на "гаевом" ;)
Собственно помогите с проблемами. В сервисе на собственные авто я так понимаю забили и помогать владельцам отказываются. Масло я так понимаю и свечи поменять могут... дальше разводят руками... мол такая машина... какая машина ? я отдал за неё 90000 грн..
Помогите с проблемами и собственно с запчастями.
1. Наглухо вылетели две передние стойки. Где взять оригинальные запчасти ? Какие стойки лучше брать ? Где найти надежные - мягкие стойки ?
2. Где найти подшибник на заднее колесо ? В сервисе сказали подшибнику писец и развели руками :)
3. Не давно заправлялся газом. Задули полный балон датчик пол дня показывал пустой бак. На газу ехать отказывалась. Только к концу дня датчик в салоне и под капотом показал полный бак. Что делать ? Куда ехать ?
4. Ужасно дребежит салон !!! ? Шумка ? Кто может помочь с проблемой ? Ужасно дребежат двери ! Не понятные скрипы в области дверей. Усохлись - рассохлись :) ?
5. Забились сопла на стекло омывателях! ????
6. Задние стойки можно поставить мягче ?
7. Замки на дверях! капец... на старых жигулях и ведроверах они закрываются легче.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я думаю, если почитать топики вот здесь:
http://www.samand-russia.ru/forum/viewforum.php?f=29 , то половина вопросов снимется.
По поводу скрипов:
А вы уверены, что скрипит салон? А не втулки стаба или сайленты?
В салоне могут скрипеть резинки на передних дверях. Это лечится силиконовой смазкой.
Дребезжать могут замки передних дверей, потому, что их изначально надо регулировать.
По поводу писалок можно тут осилить:
http://www.samand-russia.ru/forum/viewt ... &start=770
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

На большинство вопросом есть ответы на форуме, достаточно воспользоваться поиском. По ЗЧ есть каталог аналогов http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=1929

Про газ обсуждали тут http://samand.in.ua/veche/index.php?topic=36.90
Датчик давления газа-слабое место в нашем ГБО,но зато легко ремонтируемый(электрическая часть).
Отсоединяем датчик-резистор от разьема и от корпуса редуктора(отверткой-коротышкой откручиваем два винта).
Вынимаем резистор из чехла и смело разбираем его(он дуракоустойчив к сборке-разборке).
Протираем спиртом резистивный слой и подвижный контакт,обильно смазываем эти части густой смазкой.
Собираем все на место,а места прилегания защитного чехла к редуктору и особенно,отверстие ввода проводов замазываем силикновым герметом(именно через эти щели лезет влага и грязь,ускоряющая износ и ухудшающая контакт).
Можно поступить ещё интересней-убрать датчик вообще,а на его место(прямо в разьём)вставить постоянный резистор.Номинал определяется замером сопротивления датчика тестером,подбирая его можно включить желаемое количество "лампочек" или "кирпичей" на приборке(я оставил себе один мигающий).
Плюс данного варианта в том,что возрастает пробег до окончания газа минимум на 15-20 км(естественно,не от того,что система начинает лучьше работать,а от того,что газ вырабатывается до "реального" нуля). Электроника отключает газ несколько раньше.
Правда,о запасе газа прийдется теперь судить по счетчику пробега.
"НЕТ ОТКЛИКА ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ГАЗА". Оказывается, центральный процессор, раз в несколько секунд посылает запрос о состоянии всех узлов, и на датчик давления газа тоже. Не получив отклика от датчика ЦП блокирует работу ГБО вообще. Отсюда и желтая лампочка и пропадание показаний газа в баллоне. И вот тут самое интересное. Сняли датчик давления (он находится рядом с редуктором, в подкапотном пространстве (у меня впереди справа) , а там по графитовой планке двигается бегунок ( по принципу реостата). И эта планка просто пересохла. Капнули пару капель машинного масла, несколько раз повозили бегунок туда-сюда и поставили на место. ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА. Правда не угадали с положением датчика, и он у меня теперь "брешет". Датчик показывает, что газ ещё есть (мигает последний сетор), а в баллоне пусто. Поэтому совет тем кто будет эту проблему решать самостоятельно, ПЕРЕД ТЕМ КАК СНЯТЬ ДАТЧИК, ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ КОНТРОЛЬНУЮ РИСКУ, что бы потом датчик поставить точно на место! Успехов.
там же и фото этого датчика
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Нужна помощь

Сообщение Arsenal »

Carp писал(а):Добрый день.
Саманду больше двух лет
Samand LX 1.8i
Наматал 34000
Цвет черный.
Луганск.
Кто меня видел тем привет. У нас в луганске два одинаковых саманда у меня и у таксиста на "гаевом" ;)
Собственно помогите с проблемами. В сервисе на собственные авто я так понимаю забили и помогать владельцам отказываются. Масло я так понимаю и свечи поменять могут... дальше разводят руками... мол такая машина... какая машина ? я отдал за неё 90000 грн..
Помогите с проблемами и собственно с запчастями.
1. Наглухо вылетели две передние стойки. Где взять оригинальные запчасти ? Какие стойки лучше брать ? Где найти надежные - мягкие стойки ?
2. Где найти подшибник на заднее колесо ? В сервисе сказали подшибнику писец и развели руками :)
3. Не давно заправлялся газом. Задули полный балон датчик пол дня показывал пустой бак. На газу ехать отказывалась. Только к концу дня датчик в салоне и под капотом показал полный бак. Что делать ? Куда ехать ?
4. Ужасно дребежит салон !!! ? Шумка ? Кто может помочь с проблемой ? Ужасно дребежат двери ! Не понятные скрипы в области дверей. Усохлись - рассохлись :) ?
5. Забились сопла на стекло омывателях! ????
6. Задние стойки можно поставить мягче ?
7. Замки на дверях! капец... на старых жигулях и ведроверах они закрываются легче.
Не уверен, но украинцы уже как-то покупали в инет-магазине запчасти, но точно знаю лишь про коробку в сборе.
А вот в Аналогах - вся нужная инфа для закупок вполне достаточна и хорошо подобрана.
По дверям даже два способа устранения дребезга есть: сварка и клёпка. Оба срабатывают
По замкам - проблема, видимо, уйдёт вместе с дребезгом

В целом-то как тебе машина? Нравится?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Carp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 19:11

Re: Нужна помощь

Сообщение Carp »

Arsenal писал(а):
Carp писал(а):Добрый день.
В целом-то как тебе машина? Нравится?
Машина да, обслуживание нет.
Машина в ужасном состоянии из за обслуживания.
Другие сервисы не знают этой машины. есесно разводят руками. Луганский сервис поменял уже три СТО... толку... Ваш интерес срубить бабла 900 грн за замену масла...
Мне хватает своей работы... спасибо за советы почитай тут и тут :) расмешили...
Почитаю конечно.. главное работу не потерять читая ваши многотонные мануалы ачумелых ручек.
Зачем оно нужно. Я должен к вам привезти машину, перечислить все проблемы и заплатить денег.
Денег сверху предлогаю а взамен пол банки салидола в замок дверной... фламастеры...
Говорю машину дергает на слабых оборотах а вы мне дачтик холостого хода продуваете...
Это сервис ценой за 90000 грн ?
Знал бы в жизин не взял вашу машину...
Вы посмотрите на себя ! Вы ползаете под, над и в машине как над ржавым ведровером... По поводу закрутить и просверлить и почитать я могу не хуже каждого... Но зачем ? Почему Вы это делаете за других ?
За советы спасибо всем кто откликнулся....
p.s. Не лучше ли уделить время любимой, детям или хобби чем лежать каждый день под машиной если это не ваша работа ? Крутить машину это хобби так зачем вам тогда семья ? Мысли в слух... так... может кто задумается...
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Re: Нужна помощь

Сообщение MOTR »

Carp писал(а):Машина в ужасном состоянии из за обслуживания.
Насмешил :lol:
ФФ2
Carp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 19:11

Re: Нужна помощь

Сообщение Carp »

MOTR писал(а):
Carp писал(а):Машина в ужасном состоянии из за обслуживания.
Насмешил :lol:
Ну вот и я пользу свою внёс. Пожалуйста :)
Смешного много.
Датчик давления стал врать.. Газ закончился а по данным датчика еще газа на два деления. Приехал сразу в салон (СТО развели руками, качают видимо руки) открыли капот окрутили болт на два оборота, ударили отверткой по чудо устройству :) , закрутили....
Carp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 19:11

Вторая попытка

Сообщение Carp »

Может кто то нормально ответить на поставленные вопросы в этом форуме без пинаний в ваш "мануал" ?
В Луганске (область) есть хороший специалист знающий саманды ?
Где, за сколько можно купить хорошие передние стойки и задние стойки ?
В природе существуют стойки для саманда обеспечивающие магкую, комфортную и безопасную езду. ?
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Как сказал знакомый конюх: "...по наезднику и кобыла..."
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Честно говря не понял чего хотел он форумчан .... чтобы приехали и помогли сделать? Чтобы позвонили и рассказали решение всех проблем? Читать некогда? Позвонить в Мегатранс и пожаловаться на обслуживание некогда? А Ведро С Болтами можно из любого авто сделать можно - было бы желание и умение. Не устраивает Самандовский сервис? Нет желания самому заниматься? Есть Пежовские сервисы, есть мастера которые Пежо 405 обслуживают - обратись к ним .....

P.S. Слова "ваша машина" и "ваш сервис" здесь как-то не уместны - мы эти машины не продаём и не обслуживаем, а собираемся тут для того, что бы поделится опытом эксплуатации и обслуживания, никто никого сюда насильно не тянет ....

P.P.S. А ответили нормально - дали ссылку где можно найти решение конкретной проблемы, если даже и распишут еще подробнее Вам думаю не поможет, потому что © "ползать под, над и в машине как над ржавым ведровером" Вы не собираетесь в любом случае, так что лучше было бы Вашему обслуживающему слесарю прочитать форум и повысить свою квалификацию, но помочь в этом присутствующие тут не могут ....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Вторая попытка

Сообщение Bystroezdoff »

Carp писал(а):Может кто то нормально ответить на поставленные вопросы в этом форуме без пинаний в ваш "мануал" ?
В Луганске (область) есть хороший специалист знающий саманды ?
Где, за сколько можно купить хорошие передние стойки и задние стойки ?
В природе существуют стойки для саманда обеспечивающие магкую, комфортную и безопасную езду. ?
А мы что, обязаны тут каждому неофиту каждый раз что-то рассказывать? У нас и другие дела есть
Для начала человек читает накопленный опыт. Если что-то непонятно, начинаются уточнения. Тут уже ему по мере сил разжёвывается.
Если нет желания читать, то у нас нет желания отвечать...
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Re: Вторая попытка

Сообщение MOTR »

Carp писал(а):Может кто то нормально ответить на поставленные вопросы в этом форуме без пинаний в ваш "мануал" ?
В Луганске (область) есть хороший специалист знающий саманды ?
Carp Жжёшь! :lol: Я не понял почему все ещё сидят и не ищут запчасти и сервис для Carp :twisted: :lol:
ФФ2
Carp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 19:11

Re: Вторая попытка

Сообщение Carp »

Bystroezdoff писал(а):
Carp писал(а):Может кто то нормально ответить на поставленные вопросы в этом форуме без пинаний в ваш "мануал" ?
В Луганске (область) есть хороший специалист знающий саманды ?
Где, за сколько можно купить хорошие передние стойки и задние стойки ?
В природе существуют стойки для саманда обеспечивающие магкую, комфортную и безопасную езду. ?
А мы что, обязаны тут каждому неофиту каждый раз что-то рассказывать? У нас и другие дела есть
Для начала человек читает накопленный опыт. Если что-то непонятно, начинаются уточнения. Тут уже ему по мере сил разжёвывается.
Если нет желания читать, то у нас нет желания отвечать...
Да Вы губы не дуйте и за Всех тут не отвечайте.
С такими советами вали домой и расжёвывай своей родни.
Потом решайте свои дела связанные с набиванием еще 8000 постов.
Мак много дел ведь... на других форумах :lol:
Ответить