Конярі України

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Сообщение Black »

Carp писал(а): Пружина то у меня целая....
Ну если добиваться мягкости коня, то передние пружины менять все же прийдеться

http://samand.in.ua/veche/index.php?top ... 18#msg9018 - сдесь отзыв недавно поставившего

ставяться родные пыжевские, стандартные

суть в том что родные Самандовские пружины идут чуть длинее пыжевских и жестче, за счет этого стойки, сайлетнты работают на износ при попадании колеса в ям, слабее управляемость на скорости за 150
после замены становиться мягче, но теряешь в клиренсе на 3 см примерно
по пружинам можно либо новые искать, либо купить на разборке..
нормальные будут стоить примерно 100 грн. (новые я себе умудрился отвернуть Killen за 450грн. пару, но в Тернополе.
пока не смогу сказать как оно, еще не успел поставить
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
Carp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 19:11

Сообщение Carp »

Black писал(а):
Carp писал(а): Пружина то у меня целая....
Ну если добиваться мягкости коня, то передние пружины менять все же прийдеться

http://samand.in.ua/veche/index.php?top ... 18#msg9018 - сдесь отзыв недавно поставившего

ставяться родные пыжевские, стандартные

суть в том что родные Самандовские пружины идут чуть длинее пыжевских и жестче, за счет этого стойки, сайлетнты работают на износ при попадании колеса в ям, слабее управляемость на скорости за 150
после замены становиться мягче, но теряешь в клиренсе на 3 см примерно
по пружинам можно либо новые искать, либо купить на разборке..
нормальные будут стоить примерно 100 грн. (новые я себе умудрился отвернуть Killen за 450грн. пару, но в Тернополе.
пока не смогу сказать как оно, еще не успел поставить
Спасибо... итого уже примерно 3000 грн...
Правда тогда и зад нужно будет опускать...
Диски кто то ставил на 16" + низко профильная резина... ?
Спасибо за совет с силиконом. Ны выходных купил балончик в МЕТРО за 60 грн. Еле хваталило на все двери. Двери стали закрыватся очень хорошо и мягко. Прошолся по всем резинкам и замкам.
Купил так же герметик, скрипы (сверчки) почти все ушли....
Можно узнать подробнее про пружины Killen ? марка.. серийник...
Если опускать передок! Как опустить тогда зад ? Смогу ли я задними КАЯБАМИ отрегулировать нужную высоту ?
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Carp писал(а):Диски кто то ставил на 16" + низко профильная резина... ?
ставь 17 http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=450 :lol:
ФФ2
Carp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 19:11

Сообщение Carp »

MOTR писал(а):
Carp писал(а):Диски кто то ставил на 16" + низко профильная резина... ?
ставь 17 http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=450 :lol:
Понравилось.... Только зачем для такой резины 2,4 атмсоферы... ? многовато... если снизить атмосфер до 1,9 - 1,8 + резина на много ширше так сказать :) получаем еще мягче резину... разжуйте если я не прав ;)
С такой то резиной... с новой подвеской ух... плюс салон бы кож замом в цвет салона (кремовый....)
На улице жара - кондиционер.... только я затетил или у всех так ? При включенном кондицинонере машина не только теряет мощность но и меннее управляемая.... тормоза не такие плавные и т.д...
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Тормоза и "кондей".

Сообщение vasya_bik »

Carp писал(а):На улице жара - кондиционер.... только я затетил или у всех так? При включенном кондицинонере машина не только теряет мощность но и меннее управляемая.... тормоза не такие плавные и т.д...
У меня тоже тормоза "тяжелеют" при включенном "кондее". Особенно заметно, когда притормаживаешь и выключаешь при этом кондиционер... Педаль тормоза "на глазах" становиться мягче. :-)
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Чтобы кондей при езде не оказывал вредного влияния на динамику и торможение надоть 200 лошадок иметь, хотя бы...
При спущенных колёсах идёт перерасход горючки и повышенный износ резины.
Sasa80
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:52

Сообщение Sasa80 »

зависимость "кондей-тормоза" объясянется просто! У нас при включении кондея срабатывает клапан дополнительного воздуха в блоке дроссельной заслонки. для поддержания повышенных оборотов подается воздух на впуск, при этом УМЕНЬШАЕТСЯ разрежение, следовательно, уменьшается эффективность вакуумного усилителя тормозов, следовательно, возрастает усилие на педали тормоза!
Это не баг, это - фича!
С уважением,
Александр
Sasha1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:41

Сообщение Sasha1981 »

У меня проблема - травит газ. Подскажите, где можно взять вентиль в иранский баллон в Харькове или по Украине?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Sasha1981 писал(а):У меня проблема - травит газ. Подскажите, где можно взять вентиль в иранский баллон в Харькове или по Украине?
А в Мегатранс обратиться не хочешь?
Второй вариант: Sagan, он же Фёдор. Работник газовой отрасли, как раз метаном и занимается. Член нашего Клуба. Напиши ему в личку, спроси совета. Живёт в Киеве, но знает всё по Украине про метановые запправки
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Сообщение Black »

Sasha1981 писал(а):У меня проблема - травит газ. Подскажите, где можно взять вентиль в иранский баллон в Харькове или по Украине?
Или проще всего в Мегатрнс обратиться
Мне заправочный кран, правда в Киеве, но на офицуиальном СТО менняли... или в любой газовой мастерскаой поспрашивать можно
тот же ЧП Олифиренко, который заправочники на коней привинчивает...(телефон у мегатранса спросить можно
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
KRV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:15

Сообщение KRV »

Почему не работает регистрация на samand.in.ua
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Что именно не работает? Там есть раздел где можно без регистрации отписаться о проблеме ...
KRV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:15

Сообщение KRV »

заполняю все поля регистрации, но в авторизации говорит что нет такого пользователя, на мыло письмо не приходит.
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

какой ник?
Black
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:09

Сообщение Black »

KRV писал(а):Почему не работает регистрация на samand.in.ua
Вопрос больше где именно не работает?

Регистрация на форуме работает, ее никто не отключал и т.д.
единственный глюк в ней, пока еще непобежденный админом, это уведомления на емеил, они к сожалению работают только в ручном режиме, т.е. для одобрения пользователя должен подтвердить модератор:( но обесчает починить.

на самом сайте samand.in.ua регистрация временно прикрыта, ввиду планируеного технического апгрейда нашим админом, да и то, пока что сейчас там интересного ничего нет... как админ красиво все отрулит так и сразу заработает.

На странице Энциклопедии, регистрация работает без проблем.
Если есть какие-то вещи, которые вы хотите там дополнить, исправить и т.д. милости просим.
Если не думать, многое становится ясным, ведь главный смысл в том, что смысла вообще нет!
Ответить