Присадки в двигатель. Кто какие использует?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Качество бензина не зависит от названия АЗС(если только там не бодяжат). Оно зависит от НПЗ, с которого привозят бензин.
С уважением,
Александр!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Лукойл торгует не бензином, а франшизой...
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Типа в бак франшизу льешь?
С уважением,
Александр!
АЛЁ
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:17

Сообщение АЛЁ »

Досталась мне машина с пробегом 102000км. Немного погодя, полез я проверять всякие фильтры. Оказалось, что топливный фильтр(сеточка в б/б) вполне себе в хорошем состоянии!!! Отсюда делаю вывод, что многое зависит от качества заправок!...ФЛУД!!!...В далёком 2003 году вздумали мы с моей семьёй, и с семьёй друга, съездить на юг... В качестве доставки точек "Ж" в точку "Ю" были избраны ВАЗ_2109 друга и М-412 1976 года у меня. Перед славным городом "Самара", справа по ходу движения со стороны Удмуртии, мне попалась АЗС с очень заманчивым ценником, чем я не преминул воспользоваться... Благо дело машина карбюраторная, это пойло переварила без проблем...но до самой продажи Космича ,при заправке, амбре из б/б напоминало ту поездку... После этого я объезжаю всякие АЗС(кроме Лукойла, не сочтите за рекламу!!! Где-то в Саратовской области купил масло на АЗС с осадком на дне). А по поводу всяких присадок в масло и бензин - что мёртвому припарки! Заливать качественное масло и бензин и машина Вас отблагодарит ! Форсунки лучше мыть составом от внешних источников, чем химия смоет какашки с бензобака и магистралей!
Коник 2007 года с мотором 1,8 ЭБУ Siemens,LX.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

гал писал(а):Типа в бак франшизу льешь?
Лукойл продаёт свою вывеску всяким левым ООО.
Чей в Мухосранске на самом деле там бензин, никто не знает.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Bystroezdoff писал(а): Чей в Мухосранске на самом деле там бензин, никто не знает.
Так я ж и говорю, что не в вывеске дело, а откуда дровишки!
С уважением,
Александр!
yarandaikin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:15

Сообщение yarandaikin »

заправляюсь в основном на 2 заправках, лукойл и татнефть.. на обоих бывает и хороший и плохой бензин.. иногда 92 лучше 95 бывает (хотя у нас в городе говорят нет 95, только с присадками).
не жалейте на фильтрах, меняйте почаще.. некоторые даже ставят их несколько штук по системе.
kkx
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:49

Сообщение kkx »

по возможности заправляюсь в газпромнефти( в москве-постоянно) по трассе м4-м6 до волгограда хватает бак из москвы--а дальше лукойл или тнк
н183ах 05rus акцент 1,5 2007г
м152хх 190rus конь бежевый 1,8 2007
1.6 TU-5 2007r M314OB 05rus
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Всё опять скатилось к флуда за-про бензин
Закрываю...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):Ребята! А не пробовали заправляться на нормальных АЗС? И деньги и нервы сберегает,проверено!
Пробовали. Вот только таких не так много на просторах страны. Потому и пользую периодически присадки для очистки форсунок и ката...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Закрыто