Кто и сколько потеряет от кипрской офшорной десятины

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Сегрей, ну и кто из нас "токует" если ты уже 3 раз цитируешь из статьи, которая напрямую черным по белому тебя же опровергает?!
Еще раз медленно прочти свои же цитаты:
«Газпром нефть» завершила бурение первой поисково-оценочной скважины с целью промышленного исследования и испытания бажено-абалакского горизонта Пальяновской площади Красноленинского месторождения.
Я понимаю что сыплю тебе соль на раны, но до промышленной добычи сланцевого газа у нас в РФ еще как до Китая от Москвы ползком - 5 или даже 10 экспериментальных скважин = РАЗВЕДКА/ТЕСТ/ПОИСК и т.п.
Ты, конечно, можешь трактовать "первый поцелуй" за "страстный сексуальный опыт", но любому здравомыслящему понятно, что о "промышленной добыче" можно будет начать говорить только тогда, когда доля добытого сланцевого газа в общей массе добычи составит хотя бы 5% или более... А до этого...- "мечты, мечты, где ваша сладость?...." с высокой вероятностью американского продолжения - "прошли мечты, осталась гадость"...
[/quote]
Пожалуйста, прочти внимательно
Arsenal писал(а): ...давай еще добавлю тебе из той же ссылки, которую ты якобы читал:
"«Газпром нефть» завершила бурение первой поисково-оценочной скважины с целью промышленного исследования и испытания бажено-абалакского горизонта Пальяновской площади Красноленинского месторождения.

На скважине получен фонтанирующий приток газонефтяной смеси дебитом 80 кубометров в сутки. Исследования отобранного керна и испытание перспективных горизонтов пласта подтверждают наличие высокопроводимых каналов в пластах сланцевой нефти.
.....
Летом 2013 года «Газпром нефть» планирует подготовить проект промышленного освоения залежей сланцевой нефти Пальяновской площади Красноленинского месторождения. "

Следовательно, речь не разведке, а об эксплуатации месторождения сланцевой нефти.
Для сведения:поисково-оценочные скважины - это скважины, которые предназначены или для поиска залежей, или для подтверждения промышленных запасов (оценки промышленной значимости).
Собственно, так же делают при бурении на воду на водных месторождениях. Ничё нового. И эта стадия - завершающая перед промэксплуатацией, после всех предварительных разведдействий по месторождению воды (в данном случае - нефти).
Читать иной раз невредно ссылки, которые тебе, Саша (и остальным ребятам) приводятся, и даже над ними думать (а это уже только к тебе отношение имеет), а не отвечать, не читая, и не анализируя.

В общем, Саш, "токуй" дальше без меня по подобным темам. Ибо дискутировать с человеком, который слышит только себя, и не умеет (не хочет, стесняется, опасается - нужное подчеркнуть) признавать свою неправоту - как минимум непродуктивно, да и неинтересно.
Кто сторонний читает, давным давно всё понял.
Неохота, честно, наблюдать факты твоей вечной "правоты" и тяги к передергиванию фактов (извини за тавтологию).
В общем, предметом развед-эксплуатационного бурения и алгоритмов разработки месторождений ты не владеешь.
Зато я не владею знаниями АйТи-технологий.
При этом я не спорю по айти, но ты почему-то споришь об алгоритме при создании месторождений.
Скучно стало?

Что ж, перечитай выделенное, и если что-то будет неясно, то я готов уточнить. Могу дать ссылки на соответствующие нормативные акты (СНиП, СП, РД, МУ и т.д). Их, конечно, многовато, но когда мне надо было для предприятий строить водозаборы, я все это прочел и во всем разобрался насколько это вообще возможно не для гидролога и не для геолога.
Главное, что я усвоил, создав с нуля два и отреконструировав несколько водозаборов: когда знаешь алгоритм - все прочее прикладывается.

Ну, или начинаются фантазии, если алгоритм неизвестен. Так я хоть спрашиваю, если не понимаю алгоритмов в АйТи, а не утверждаю безапелляционно.

Так и тут. По нефти всё идёт по плану: были поиски разведочные (не исключено что и авиапоиски), были изыскания, были предпроектные проработки, были чисто разведочные скважины и период наблюдений, настала стадия бурения и подтверждение запасов путем бурения поисково-оценочных скважин, и спокойный переход к проектированию реальной добычи. В процессе проектирования еще появтся развед-эксплуатационные скважины, которые после этого плавненько переименуются в "добычные" или эксплуатационные (или будут затампонированы, если окажутся малодебетными). И т.д.

Всё, что я описываю, означает лишь то, что наши от слов переходят к делу.
Что само по себе хорошо.

И я не понимаю, почему ты так противишься стремлению Газпрома добывать нефть во благо родной страны?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...согласно Вашей переписки до промышленной добычи сланцевого газа ещё очень и очень далеко :lol: "я так думаю..."
пысы: а ещё я противлюсь "стремлению Газпрома" вбухивать "бабки" в футбольные клубы, когда моя родная деревня сидит без газа :evil:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):...согласно Вашей переписки до промышленной добычи сланцевого газа ещё очень и очень далеко :lol: "я так думаю..."
Дружище, ты просто "зришь в корень"! (С) Абсолютно верно :lol:
Америкосы уже "едят шляпу" в этом направлении...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Чех писал(а):. а ещё я противлюсь "стремлению Газпрома" вбухивать "бабки" в футбольные клубы, когда моя родная деревня сидит без газа :evil:
Увы, наше противление не имеет никакого значения.
Тем более, что речь-то шла о добыче сланцеврй нефти а не сланцевого газа :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...пардон ошибся но, думаю, это сути не меняет.. :D
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ни на йоту, Борь. Наконец спохватились. И это хорошо для страны в целом.
А хорошо ль для каждого из нас? посмотрим
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, ну так что у нас с пари? Ты готов еще его заключить? ;)
Напомню - срок "расплаты" в 2020 году!
Формулировки ставок напомнить? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Российские деньги спасали дочь кипрского президента и консул Белиза
Общее впечатление такое: член ЕС, страна из зоны евро оказалась такой же «весело» устроенной, как и Россия. Официально ничего нельзя, но если знать правильных людей — можно все, а главное, «семья» тут и там имеет значение.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Экспроприация таки отменяется
Валидол можно отложить в сторонку! :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Кипрский пример превращается в пандемию...
Раскулачивание по-европейски
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re:

Сообщение Cit_Rus »

Cit_Rus писал(а):Сергей, ну так что у нас с пари? Ты готов еще его заключить? ;)
Напомню - срок "расплаты" в 2020 году!
Формулировки ставок напомнить? ;)
Прошло всего полгода с этого момента и вот продолжение...
О жадности американских корпораций и ядовитых итогах сланцевой революции
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто и сколько потеряет от кипрской офшорной десятины

Сообщение Arsenal »

Я тебя могу еще к аналитикам Газпрома послать. Который сворачивает инвестпрограмму)))
Но поищи сам, мне с тобой спорить некогда, да и нет никакого интереса. Если б я был газпом-топ-топом, то я бы нанял кучу экологов и озабоченных в той же Америке для демонстраций и создания "анальных" отчетов. И все только ради того, чтобы посеять смуту в умах)))
А ты-то для чего сеешь на форуме? ;)

Чтобы не скучал, вот тебе ссылка еще и про нефть )))))
http://www.kommersant.ru/doc/2101524" onclick="window.open(this.href);return false;
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто и сколько потеряет от кипрской офшорной десятины

Сообщение Cit_Rus »

Зачем меня куда-то посылать за очевидными вещами? Да и не Газпромовские "казачки" тут "смуту наводят", а сами америкосы пишут в своих же СМИ (тоже не Газпромовских, однако).
Так что не стоит очередной раз наводить "тень на плетень" в "порыве..."
На форуме я сею доброе и вечное - знания. При чем из разных источников. Ну и приучаю людей думать и уметь смахивать лапшу с ушей. А ты? )))))
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто и сколько потеряет от кипрской офшорной десятины

Сообщение Arsenal »

Это хорошо.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить