Замена прав

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Re: Нынешним "правам" осталось жить два года

Сообщение MOTR »

Блин а мои в следующем году заканчиваются! это ещё 9 лет придётся со старыми ездить а у всех новые будут :evil: :lol:
ФФ2
agk
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:28

Сообщение agk »

Cit_Rus писал(а):Блин, уже пару лет как идет обмен старых прав на новые! :)
Когда будете обновлять свои Вам выдадут НОВЫЕ :)
Это как? У меня тесть пару месяцев назад продлевал ву, так они ни чем от моих не отличаются
Изображение
женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Извиняюсь, срок выдачи прав нового образца перенесли на позже. Пропустил этот момент :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

ага обыкновенные бумажные выдают! да ни за какие ковришки не отдам свой пластик, я так хорошо на фотке получился! :lol:
ФФ2
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

кто мешает заламинировать новые?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
_Indigo13_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:38

Сообщение _Indigo13_ »

Они и так ламинированые выдаются, по-моему (у меня, во всяком случае, сразу были), только у них формат другой: если старые были формата кредитки, то эти формата СТС...
А, вообще, я где-то читал, что выдача прав-кредиток незаконна, т.к. доплата за них(300 руб) не считается пошлиной, а следовательно и требовать ее сотрудники ГИБ2Д не имеют права... Поэтому эту лавочку с допдоходом прикрыли и всем выдают сейчас бумажное удостоверение :idea:
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал!..
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Cit_Rus писал(а):кто мешает заламинировать новые?
я так понимаю что мы друг друга не понимаем :lol: есть маленькие пластиковые права у меня и есть здоровые бумажные заламенированные! вторые мне совсем не нравяться и не хочу менять то что мне нравиться на то что не нравиться!

наши права запретили за границей http://www.samru.ru/auto/magazin/27475.html
Последний раз редактировалось MOTR 20 апр 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
ФФ2
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

_Indigo13_ писал(а):Они и так ламинированые выдаются, по-моему (у меня, во всяком случае, сразу были), только у них формат другой: если старые были формата кредитки, то эти формата СТС...
А, вообще, я где-то читал, что выдача прав-кредиток незаконна, т.к. доплата за них(300 руб) не считается пошлиной, а следовательно и требовать ее сотрудники ГИБ2Д не имеют права... Поэтому эту лавочку с допдоходом прикрыли и всем выдают сейчас бумажное удостоверение :idea:
Не всем, а только тем, кто сам захочет пластик за доп. деньги.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Увы, мой друг.
Но у тебя есть шанс еще 9 лет проездить с тем, что тебе нравится ;)

Кстати, а ты видел дизайн новых прав?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

Водительские права нового образца предусматривают введение кучи новых категорий, таких как: автоматическая/механическая коробка передач, легковая с прицепом, да и саму категорию В планируется поделить на несколько в зависимости от машины...
Так что я не очень торопился бы с заменой...
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
_Indigo13_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:38

Сообщение _Indigo13_ »

Bystroezdoff писал(а):Не всем, а только тем, кто сам захочет пластик за доп. деньги.
Это понятно, я про сейчас говорю. Несколько моих знакомых, которые недавно получали права получили "большие", и говорили, что "кредитки" не делают сейчас... :roll: Сам-то я этим вопросом не озадачивался с тех самых пор, как права получил :oops:
С 2008 года из-за ограничения деятельности организаций производивших пластиковые удостоверения «нового» образца, выдача их во многих отделениях ГИБДД приостановлена. В некоторых отделениях замена производится не ранее чем за месяц до окончания срока действия старого в/у.
ОТСЮДА
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал!..
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Мне менять летом, но мужики недавно меняли и уже им маленькие пластиковые не выдают. говорят уже будут как старые большие, а пластиковых уже не будет, жалко, мне так они нравились и удобные были как визитка.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

поменял я седня права и получил уже нового образца..цвет такой гомосячий..голуборозовые..размером как старые(как визитка)..в плотном ламинате..сзади категории А В С Д ВЕ СЕ ДЕ трамвай и тройлебус и написан стаж ..а также штрих код и фиг его знает как называется для считывания электронного...никаких добавочных категорий на механику и автомат нет..но вот теперь без отметки ВЕ прицеп к легковушке уже не прицепишь.. замена прав упрощена до безобразия.. приходишь ..даешь в справочную
1 паспорт.
2.старые права.
3.Экзаменационную карточку или свидетельство об окончании автошколы(это для определения стажа)..если их нет то стаж поставят с момента даты в старых правах
4 медсправку с обязательными прилагающимся к ней справкой от нарколога и психиатра
Девушка заполняет заявление..делает нужные копии..выдает квитанции на оплату...200руб за инфоуслуги( можно самому из инета выдернуть образец и заполнить..тогда 200руб с экономишь)
и госпошлина 800 руб
оплачиваешь квитанции и сдаешь в окошко приема доков..и сидишь ждешь когда вызовут по фамилии..фоткают и тут же получаешь новые права...никакой беготни по отметкам об отсутствии штрафов и прочей волокиты..все быстро.. меняли права вместе с женой..на всю процедуру ушло 50 минут.. в Уфе меняют в двух местах..в центральном на Калинина и в Октябрьском районе..я менял в центральном... народу было перед нами человек 30..но все идет быстро как на конвеере..принимают доки в два окна... в кассе берут комиссию 50руб.. итого с человека получается 1050 руб ...вот как то так
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Андрей, так же на 10 лет?
Изображение
Ответить