Если друг оказался вдруг...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Чех »

Итак, господа Либералы, я понимаю так что Вы боитесь своих возможностей, и по этому всеми силами хотите себя обезопасить, что б ни кого не обидеть. Ну-ну, правильно ЦитРус сказал; "почитайте банный лист"....
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Да, Борис, я опасаюсь возможностей лично для себя что-то сделать сгоряча и не подумав, тем самым кого-то обидев ЗРЯ.
Банный лист - это, как правило, отражение действий пользователя, перешедшего границы неоднократно или откровенно, то есть - наказание по делу.
А "клеймо" навесить - это всего одну кнопку нажать. Тут даже я могу до 10 не сосчитать, остывая.

Теперь о либерализме. Пояснять тебе, Боря, что такое настоящий либерализм я сейчас не буду. Скажу только, что либерализм не имеет ничего общего с тем, во что превратили это понятие нынешние полит.деятели в нашей стране, когда оно вдруг стало ругательным.
На Слёте или в застольном разговоре я готов пояснить тебе разницу между либерализмом и вседозволенностью.

Я доношу до всех одну очень простую мысль: никто на нашем фруме - не скотина, чтобы его"клеймить" или "стучать по башке".

Если ты с этим не согласен, то поясни, почему ты считаешь что взрослые люди будут вести себя как скоты, и потому для них нужен "надсмотрщик", "кнут", и "клейма"?
Ты в наших людях сомневаешься? Я уверен, что люди - умные. и чаще увсего достаточно одной просьбы прекратить.
ПРочее - читай выше, пожалуйста
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Чех »

...уж больно часто, ты Сергей, в своих "спичах" о себе стал писать в третьем лице и про форумчан пишешь в таком духе: "...никто на нашем фруме - не скотина, чтобы его"клеймить" или "стучать по башке"., и далее "..почему ты считаешь что взрослые люди будут вести себя как скоты, и потому для них нужен "надсмотрщик".."
Серёж! что с табой происходит? почему так плохо о людях думаешь? Заметь! это только в твоих "опусах" просматривается.
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Тогда ответьте, зачем вам нужна угроза батога, то есть, кнута?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Боря. это я так о людях думаю? или Цитрус таковыми нас тут считает?
Пожалуйста, разберись в своих обвинениях.

Потому что как раз я всеми силами убеждаю Цитруса. что люди сами могут себя сдерживать, и что им не нужен "злой админ", чтобы нормально друг с другом разговаривать.
Достаточно просто сказать: парень, извини, ты не прав, на мой взгляд, потому что... (и пояснить спокойно, почему именно). Причем это можно делать в личке, не унижая человека прилюдно.

Если уж мои рассказы (выше) про нацистскую Германию и про школу тебя не убеждают, я хотел бы спросить: не найдется ли у тебя часа три-четыре на посиделки у нас дома под шашлычок и на разговоры про чувство собственного достоинства и способы его поддержания, как основной метод создания здоровой атмосферы в коллективах?
Я реально не шучу, чувствую, что будет интересно
И это работает на всех форумах, в которых я еще участвую.

Так что лично я надеюсь убедить Александра в его неправоте по отношению к людям. И надеюсь, что и вы мне поможете поменять мнение Цитруса обо всех нас
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение гал »

Arsenal писал(а): Достаточно просто сказать: парень, извини, ты не прав, на мой взгляд, потому что... (и пояснить спокойно, почему именно). Причем это можно делать в личке, не унижая человека прилюдно.
Ага..А если кто оскорбит публично, ему пальчиком в личке погрозить!
С уважением,
Александр!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

в личке это работает. Если не помогло и не извинился, или не понял, то. как я писал, лишить временно или навсегда права общения с нами
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

гал писал(а): Ага..А если кто оскорбит публично, ему пальчиком в личке погрозить!
Ребята... ну честное слово... Ну а вы, пользователи здесь на что? Разве вы не сможете без модера объяснить, что человек не прав? Разве вы не сможете его вынудить признать свою вину и извиниться? Уверена - сможете!
Вы же в обычной жизни не бежите за модером, когда возникает такая ситуация? Не вешаете горчичники, не заклеиваете скотчем рот. Как-то ж решаете её сами, цивилизовано решаете. Так и на форуме можно так-же!!

P.S. Ну а если не помогает и вы, пользователи, преобладающим большинством не хотите видеть его на форуме, то тогда исключительная мера.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Оля, бывает что и не цивилизовано, особенно между мужчинами бывает. Но в целом я с тобой согласен: люди у нас взрослые, ответственные и чаще всего не нуждаются в "публичной порке".
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

Банный лист - лучший пример практической жизни форума и цивилизованного решения возникающих "недоразумений". Без "порки", как видите, уладить "недоразумения" не получалось даже у либералов ;)

Но лично меня больше всего удивляет эта страсть, с которой либералы так жаждут лишить их инструментов "урегулирования" во избежании ситуации что "я за себя не ручаюсь", что в пору задаться вопросом - как же можно доверять модераторство в такие руки? Модератор должен обладать железными нервами и холодным разумом вкупе с чистыми руками. Лично мне ТАК кажется.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Бродяга »

Ёлка писал(а):Как-то ж решаете её сами...
В бубен :taunt:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

при встрече? на билетах разориться можно )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Банный лист - лучший пример практической жизни форума и цивилизованного решения возникающих "недоразумений". Без "порки", как видите, уладить "недоразумения" не получалось даже у либералов ;)

Но лично меня больше всего удивляет эта страсть, с которой либералы так жаждут лишить их инструментов "урегулирования" во избежании ситуации что "я за себя не ручаюсь", что в пору задаться вопросом - как же можно доверять модераторство в такие руки? Модератор должен обладать железными нервами и холодным разумом вкупе с чистыми руками. Лично мне ТАК кажется.
как сейчас помню, учили мы в школе историю о восстании 1905 года, и о некоем попе Гапоне...:)
Очень мне твои сообщения, Саша, эту историю о попе напоминают ;)

Что же, придется опять по пунктам:
1. Интересно, зачем ты стараешься показать себя не столь умным. каковым являешься?
2. Также очень интересно, почему ты не доверяешь нашим людям?
3. Чрезвычайно интересно, почему ты не допускаешь, что все из нас люди и могут ошибаться в своих решениях?
4. Очень интересно, почему ты считаешь людей достойными "носить клейма"?
5. Зачем тебе нужно - вместо создания на форуме доброжелательной атмосферы - провоцировать ребят на конфликты?

Касательно твоего риторического намека:
1) кажется, ты прекрасно понимаешь, о чем я пишу. Поэтому если хочешь дополнительных уточнений - прошу в личку;
2) даже не надейся, я с форума не уйду, и буду продолжать стараться чтобы форум был площадкой для пользователей, а не для техадмина.

Наши с тобой дискуссии наглядно показывают всем, кто есть кто и кто как к людям относится. Может, ты хотя бы покраснеешь, Саша.
PS Кстати, Макиавелли я тоже читал внимательно. Так что не надейся, твой стиль понятен, но не результативен
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Чех »

Ёлка писал(а):Тогда ответьте, зачем вам нужна угроза батага?
просто процитирую; ///...лишь неотвратимость и тяжесть наказания. "Закон суров, но это Закон!" (С)///
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Боря, в как у тебя на работе это происходит? а в твоей школе как оно было? Мне реально интересно. Что, именно так: перед всеми и публично? И ты все еще работаешь в этой организации?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить