Настоящая история нашей цивилизации

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Коневод »

Почему-то не отображается видео. Поправьте, знатоки движка?

Не секрет, что история наша, да и человечества в целом неоднократно искажалась и фальсифицировалась. Взять хотя бы наше недавнее прошлое: Царь узурпатор, гнобил и угнетал народ. Пришли большевики, убили царя, освободили народ. Сейчас выясняется, что царь был не так уж и плох, а коммунисты были не более чем террористической организацией.
Или вот ещё пример, который заставляет нас негодовать: Страны Балтии, Америка, да и не только они, пытаются переписать историю Великой Отечественной Войны, исказить факты, принизить роль Красной Армии в победе над фашистами и перетянуть одеяло на себя. Почитайте Американскую точку зрения о войне. Их народ искренне считает, что это они разбили немцев и делают круглые глаза, когда им говорят правду.
Хочу зразу сказать, что эта тема не для тех, кто привык троллить на форумах, не для тех, кто ничем не интересуется. Это пост для думающих людей. Информация, изложенная ниже, требует времени. Времени на понимание и осмысление. Простой просмотр серии фильмов, как развлекаловки, не принесёт никакого результата. Пытливые умы, патриоты страны, борцы – это тема для Вас.
Когда будете смотреть, не спешите, после каждой серии делайте паузу. К концу повествования вы удивитесь, как изменится ваше представление о мире.

Итак, предлагаю посмотреть фильм, снятый по исследованию авторов Носовского и Фоменко














Итак, Вы добрались до конца повествования. Теперь я могу поделиться с Вами своим мнением об увиденном.
Сначала я не воспринимал многое из того, о чём пытались сказать авторы, но со временем, многие непонятные для меня аспекты в истории стали складываться в стройную картину мира.
Начнём с былин. Народ ведь не обманешь. Память народная хоть и тускнеет со временем, но всё же доносит до нас самые важные исторические события. Читая былины, я понимал, что тот же Илья Муромец жил в сильном, мощном государстве, с великим войском, развитой сетью дорог, и вдруг лет через несколько, мы видим Россию тёмную, забитую, угнетённую. Бесправные мужики-лапотники влачат жалкое существование. Нестыковка…
Стало понятно, в частности, почему крепости и соборы в Европе, сфинкс в Египте, и прочие памятники архитектуры стояли себе тысячи лет в целости и сохранности, а потом стали вдруг стремительно разрушаться. От сфинкса откалываются пласты обветренной породы, крошатся барельефы кёльнского собора и т.д. И виновата в этом не экология. Причиной всему ветхость строений. Каких-то 500 лет назад всё это было новым, а теперь обветшало и требует ремонта. Всё обыденно и банально.
Теперь стало ясно, почему современные методы датировки показывают, что все артефакты, связанные с жизнью Христа, независимые эксперты относят примерно к одному времени (11-ый – 13-ый век). То же копьё судьбы, ту же плащаницу традиционные историки тут же записали в средневековые подделки, так как они не вписываются в общепринятую историю. Однако учёные, всё же оказались правы в своих исследованиях.
Тут обратите внимание на один момент. В самом наименовании «Общепринятая история» уже кроется указание на то, что та история, которую мы знаем не истинная, а всего лишь принятая разными историками модель для удобства восприятия и манипуляций.
Исторические факты, и даже художественные фильмы показывают, как искажалась история в разные времена в угоду существующей власти.
Самый известный пример из истории: французские монахи переписывали рукописные тексты, чем зарабатывали себе на жизнь. А, как известно, кто платит деньги, тот историю и заказывает. Те же монахи выполняли политические заказы королей и брали за это деньги. А так как они были жадные и лукавые, то брали деньги не за каждое прописное слово, а за каждую прописную букву. В результате французские, да и многие европейские языки наводнились словами с нечитаемыми буквами. Примеров тому масса. Самые известные – «Пежо», «Рено». Казалось бы, простые слова по четыре буквы в каждом, но из-за монахов переписчиков мы читаем «Пежо», видим «Peugeot», читаем «Рено», видим «Renault». Налицо жадность, граничащая с абсурдом. Вся история, написанная такими горе-монахами жутко запуталась, особенно в части географических названий, имён царей, королей, героев истории. Без глубокого анализа таких текстов порой вообще непонятно о ком идёт речь и когда это всё было.
Вот примеры из фильмов. Фильм «История рыцаря» Брайана Хелгелена 2001 год. Там, что бы участвовать в турнире, герою без чинов и заслуг пришлось подделать себе родословную. Второй пример, Российский фильм "1612: Хроники Смутного времени" 2007 год. Там, когда бояре всерьёз обсуждали ставить на царство героя фильма, не имеющего никаких заслуг и званий, решили ему написать родословную. - «От Рюриковичей вести древо надобно…».
Вот так наша история и искажалась до неузнаваемости в угоду воцарившимся особам и политическим силам.
Теперь становится понятным извечное стремление запада сожрать, поработить, завоевать Россию и прибрать к рукам её обширные земли. Понятны корни возникновения тезиса «Разделяй и властвуй!». С детства, разглядывая карту мира, я удивлялся, почему в Европе так много маленьких стран, а наша страна такая огромная и неделимая? Теперь мне стало понятно, что шакалы дрались за раздел наследства окраин великой империи, а сердце её им было не по зубам, поэтому и остались эти территории единым пространством.
Конечно, нельзя судить категорично обо всех событиях нашей истории. Рождались и умирали герои, короли, целые династии, переходили из рук в руки земли и города, менялась политика и геополитика.
Но при всём при этом, мы заслуживаем того, что бы узнать правду. Встать, наконец с колен, стряхнуть с себя путы исторической трухи и паутины и на основе полученных знаний, опираясь на знание о прошлом величии гордо строить своё будущее, ни перед кем не пресмыкаясь.
Я не вернусь
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Чех »

:D а если посмотреть с другой стороны то совсем по другому выходит. У каждого "повествователя" своя история.......
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение kisauh »

щас набегут и обвинят в фоменковщине. особенно официальные историки. у носовского и фоменко есть книги. ролики не так интересно смотреть
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Bystroezdoff »

Иван, для ссылки на Утуб надо вставить только код видео - посмотри, я тебе первую подправил...
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Сахаляр »

http://www.youtube.com/watch?v=iutojYvljnA
http://www.youtube.com/watch?v=QWcBb8yGHdY
http://www.youtube.com/watch?v=5fg5RoQ4YDA
http://www.youtube.com/watch?v=yWeQc3KDEMw
http://www.youtube.com/watch?v=Oit6GzWKAB
Иван, это твои ролики. Просто я их раскидаю по сообщениям. В одном они не откроются.
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Останавливающий зрячего сам подобен слепцу... идите, граждане, нафиг. Нравится вам с помойки мозги питать - это уже не вылечишь.
На драном кролике гарцуя
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение никон »

Миш, зачем так категорично. История вещь интересная и тем интересней когда появляются неожиданные факты. Конечно понятно, что всей правды мы никогда не узнаем - историю пишут победители.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

фактов в предлагаемом - нет. Есть перетолковка очень малого количества материала, достаточно малого, чтобы можно было строить _любые_ теории.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

а у тебя есть факты доказывающие теорию Дарвина? есть останки прародителя человека? или есть факты, как египтяне насыпали песок для затаскивания на верх блоков при строительстве пирамид?? из всех Чудес Света есть реальные факты строительства Великой Китайской стены..всё остальное - домыслы и фантазии, то есть гипотезы...почему ты так самозабвенно отметаешь иные теории, чем те , в которые УВЕРОВАЛ ты??? лично мне , только по тому, что есть древняя легенда-Библия, божественное происхождение человека больше нравится, чем из ни чего теория Дарвина...вернее даже не нравится, а в ней больше фактов, чем в теории Дарвина..
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение kisauh »

только не надо тут про библию и факты из неё. умоляю.
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение kisauh »

я читал книги носовского и фоменко. могу сказать, что все довольно логично. материал роликов перекликается с книгами. я думаю - не надо огульно отрицать. если бы принять их взгляды и проанализировать официальню историю - пользы было бы много
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

В том-то и дело, что, если привлечь множество материала - становится видна смехотаорность "теории". Она - просто следствие слабости именно российской ист.науки.

А "логично" - конечно. Если исходные посылки - ложь, то любые рассуждения - верны. Закон логики, правило человеческого мышления
На драном кролике гарцуя
Ответить