Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Непрочитанное сообщение Andmond »

sapa писал(а):Народ, а NF5 кто нибудь щупал уже? Как впечатления? Подтверждаются ли выкрики отдельных граждан об ужасной шумности этой резины?
Поставил себе Gislaved Nord Frost 5 185/65 R15 88 T ш на штатные литые диски. Управляемость выше всяких похвал, и на скользкой дороге и в рыхлом снегу. На счет шумности, по мне так чуть громче летней резины... короче рекомендую!

ЗЫ покупал по 2880 за шт.
ЗЗЫ спасибо что поправили
Последний раз редактировалось Andmond 10 ноя 2006, 14:58, всего редактировалось 2 раза.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Непрочитанное сообщение sapa »

Отчитаюсь за коника жены. Вчера переобули в новенькие Gislaved Nord Frost 5. Пока никаких отзывов (кроме шума на асфальте - весьма тихо), поживем - увидим. Натянули на штатное литье.
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Непрочитанное сообщение leschik »

Сегодня утром по чистому льду ездил на Нордмане - управляемость по сравнению с летними не поменялась, тормозит отлично! К полудню на асфальт выбрался - шум от шипов небольшой, заметил потому, что прислушивался! И на асфальте тормозит отлично!
Короче доволен!! :lol:
lepeshkevich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 19:55

Непрочитанное сообщение lepeshkevich »

Вопрос? Покрышки 195/60-15 или 195/65-15 шипованные на штатных дисках будут себя вести нормально или нет. У кого есть ответ полученный практически. Плизззз!
Делай хорошо, а плохо всегда получиться!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Непрочитанное сообщение Raddar »

Вчера поставил Yokohama F700z 185/65R15 за 2190 рублей и ещё 100 рублей за шиномонтаж на Евродиски
Сегодня ездил за городом по разным дорогам. То ли медлено ехал, то ли льда была мало, то ли шины хорошие, но проблем неи разу не возникло - очень уверено. По шуму на шоссе, пока не понял.


25 марта
Не доволен я своими шинами Yokohama F700z - и шумные и шипов много растерялось. Так же как у Олеговича. Управлялось нормально, без изысков и провалов.
Последний раз редактировалось Raddar 25 мар 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Урри
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 18:51

Непрочитанное сообщение Урри »

Поставил сегодня на штатные Pirelli Winter Carving 185/65 R15 шип. по 2270 р. после 60км/ч шумноваты....
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Непрочитанное сообщение humaxovod »

А я хочу коня обуть в Kleber Kapnor 5 - 2550 руб. В тесте ЗР 4-е место среди элиты и 1-е место среди середнячков. Являясь мл. братом Мишлена, эту шину настоятельно рекомендуют для любых зимних дорог.
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Непрочитанное сообщение OlderMan »

Нет шипованной резины не шумящей (цокотящей) по чистому асфальту
У меня очень тихая резина: Хаккапелитта 4. Когда поставил, сначала даже не заметил изменения шума. Но на хорошем асфальте на скорости 50-80 км слышится дополнительный негромкий вой. И при остановке на асфальте, непосредственно перед остановкой шипы слегка цокают.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Непрочитанное сообщение Сахаляр »

ПРивет коневоды! Начитался про резину. Я смотрю кто на что насобирал. У нас снег выпадает в первых числах октября и держится до первых чисел мая. Так что шиповку я ставил на все свои машины. Я как и Raddar взял Yokohama за 2000 колесо. Поставил на родное литье (с дисками не экспериментирую). И прекрасно. У нас на 100 метров дороги может быть щебень,асфальт,лед и снег. Сам я езжу довольно шустро. Но всегда стараюсь оставлять метры и секунды для непредвиденных ситуаций. И я думаю наврядли есть среди нас те которые гоняют на запредельных режимах. Поэтому 2 т. или 4 т. за колесо для меня лично ощутимо. А в городском цикле качество резины практически на экономии топлива не ощущается. И нет смысла брать зимнюю резину больше чем 185. Я раньше занимался кольцевыми гонками, есть опыт.
Изображение
Molodoi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 10:17

Непрочитанное сообщение Molodoi »

Ну наконец и я взял обувку Kleber Kapnor 5 - 2640р.
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Непрочитанное сообщение Gun »

185/65 R15 88Q Toyo Garit G30. Выбором шин не занимался, просто позвонил на сервис, объяснил, что, как обычно, хочется и не очень дорого и эффективно, сказали, приезжай, переобувайся. Приехал, спросил почему "липучка" а не шипы? Ответили, что шипы - это вчерашний день. Может кто просветит в этом вопросе?
Заплатил 1392 грн. за шины + 78 грн. переобувка (276 у.е.+15 у.е.).

За зиму 12 тыс. км., с виду резина - как новая. В основном ездил по городу и по снегу в лесу (всю зиму прожил на даче, так и не съехал назад в квартиру). Поведение - выше всяких похвал, проходимость по снежной целине на 5 с +. Самым плохим покрытием был сухой асфальт. По нему и старт со свистом, и при торможении АБС срабатывает раньше, чем на летней резине летом. Но это по началу. Дальше приспособился. При езде по льду, гололеду, снегу - без замечаний. Шипов осталось ровно столько сколько и было - 0. :)
Последний раз редактировалось Gun 05 мар 2007, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Непрочитанное сообщение humaxovod »

Смотрел актуальную передачу по АвтоПлюс. Выбор делается взависимости от интенсивности езды и среднего качества дорог на весь зимний период. Шипы ОДНОЗНАЧНО! лучше липучек (любых) т.к. самые дешевые шиповки на 20% сокращают тормозной путь, чем любая нешиповка. Опять если из города не выезжаешь, а дороги ухожены, то лучше взять липучки. И еще, если шипы рекомендуется менять раз в 2 года (взависимости от интенсивности езды) то липучки каждый год. Липосистема работает пока она девственна, а после 10000 тыс. км. по голому асфальту от нее и ушей не останется...
Кстати, не нашел я у нас Клебер КапНор 5, дефицит однако :shock: И обул я коня в Cordiant Polar 195/65/R15 и должен сказать: два дня езжу, и нарадоваться не могу! По асфальту конечно "визжат" шипы, как свист какой-то, но после 100 км/ч не слышно. По описаниям прямо как про Гудьир Ультрагрип 500 написано.
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
kuzya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:28

Непрочитанное сообщение kuzya »

Сегодня обул коня в Pirelli Winter Carving 185/65 R15 шип.
Песня! :D
2770 руб х 4 + 600 шиномонтаж все удовольствие.
Чай бесплатно.И это радует.
Насчет шума и комфорта, могу сказать одно- после месяца езды по льду
и снегу на летней резине- офигительно комфортно!
А асфальта у нас зимой нет.
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Непрочитанное сообщение Алексей К. »

Kuzya писал(а):Сегодня обул коня в Pirelli Winter Carving 185/65 R15 шип.
Песня! :D
2770 руб х 4 + 600 шиномонтаж все удовольствие.
Чай бесплатно.И это радует.
Насчет шума и комфорта, могу сказать одно- после месяца езды по льду
и снегу на летней резине- офигительно комфортно!
А асфальта у нас зимой нет.
Мне повезло больше, полтора месяца назад около Березовского взял их по 2200. Хорошая резина, я уже на дороге борзеть начинаю, если в повороте и идет снос. то он контролируем, из колеи выскакиваешь элементарно, тормозят хорошо, но естественно если скорость в разумных пределах. Шумность по моему мнению невысокая.
Плохому Коневоду колеса мешают
Varer
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:52

Непрочитанное сообщение Varer »

Я взял Maxxis MASPW 185/65/15 88TTL - 1900 р шт. + диски штамповка Peugeot 307 заводские - 1200 р. шт. (все евродиски на пежо 307 которые перемерил, при затяжки болтов зажимали супорт иколесо не вращалось () + колпаки Citroen С3 - 1000 4 шт + секретки потай 300 4шт.
Ответить